Handelsblatt: Мы показали России свою слабость, введя санкции за Навального

7

Объединенная Европа позиционирует себя как способная противостоять коварству российских властей сила. Однако новые санкции за попытку отравления лидера внесистемной оппозиции России Алексея Навального слишком слабы и не принесут желаемого результата, полагают эксперты германского издания Handelsblatt.

По мнению журналиста Матиаса Брюггманна, ожидания от санкционных мер в отношении РФ себя не оправдывают, поскольку затрагивают лишь шесть лиц из близкого окружения российского лидера Владимира Путина и один институт – этого явно недостаточно, чтобы донести до Москвы недопустимость подобного отношения к политическим оппонентам.



В чем польза санкций ЕС, если в их реализации не участвуют швейцарские и британские банки?

– вопрошает Брюггманн, ведь именно в Швейцарии и Великобритании любит проводить время так называемая российская элита, используя свои финансово-политические возможности.

Строительство спорного трубопровода «Северный поток-2» санкции не затрагивают, что подвергается критике со стороны оппозиции ФРГ и некоторых политических кругов Европы. По мнению германского издания, ЕС должен действовать более активно – лишь так можно защитить борцов с коррупцией и правозащитников в разных уголках мира. Если реакция на действия Кремля в отношении Навального останется прежней, это покажет слабость коллективной Европы и вызовет лишь неловкость.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 октября 2020 12:15
    Да оставьте в европах себе вашего Лешика и дотравливайте сколько влезет. Как только сдохнет, так можете на следующих скрипалях использовать, обвиняя Россию. А то от вашей "боевой" отравы Новичка еще никто не умирал. Ну не серьезно же! Вы и хомячка себе подопытного из Омска привезли - эксперементируйте, лаборанты недоделанные! laughing
  2. +3
    16 октября 2020 13:48
    "Презумпция не виновности" в ЕС, в отношении России, почему-то не действует.
    Это видимо от того, что еврогеи очень сильно почитают Право и Закон.
  3. GRF
    +1
    16 октября 2020 14:53
    Какие ненасытные "эксперты" в торговом листке с их "за такую сказку - власти вводят такие слабые санкции". Жаль что в электронном виде их тварение, нельзя использовать по назначению...
    (тварение написал через а специально, ибо не на что большее этот листок с их "творчеством" не тянет)
  4. +3
    16 октября 2020 16:14
    Если нет доказательств, обвинение считается клеветой ... По "римскому праву" всегда спрашивается : кому выгодно такое преступление, ответ однозначен, выгодно недругам правительства РФ и только. За бездоказательные обвинения в адрес президента РФ и его правительства, необходимо подать иски в суды за клевету по отравлению Навального, - как самого Навального, так и тех, кто утверждает виновниками В.Путина и государственные службы РФ..
    1. 0
      16 октября 2020 18:53
      А судьи кто? (с)

      Есть, есть Божий Суд, наперсники разврата, есть грозный суд, он ждет, он недоступен звону злата...!

      Имя этому суду - отпечаток подошвы сапога 45-го размера Русского солдата на филейной части организма этих выродков рода человеческого.
  5. 0
    16 октября 2020 22:23
    Э... А не плевать ли всем на этого Матиаса Брюггманна.
    Кроме авторов, его никто и не знает.

    А с отравлением все уже успокоилось и так.
  6. 0
    16 октября 2020 22:39
    господа почитайте "желтые короли"...казалось бы ...яяЯ живу в америке!... но в итоге "лузеры"...тфу ты шансоньеты...надо же как "попутать" возвращаются в Россию и дай Бог чтобы не из-за своего "лузерства", а на из-за того , что тут шулхан арух в действии))
    для меня вы все лузеры, кроме чела спевшего про "небоскребы, небоскребы", он мне помог излечить горло))) своими методами.да и что греха таить пломба его сородича "стоит" 25 лет...ребята куча профессий не лезте в политику))россии разумеется))