Трамп и Байден заявляют о победе. Первые итоги выборов в США

5

Во вторник 3 ноября состоялись выборы президента Соединенных Штатов. В ходе кампании избираются глава государства, вице-президент, 435 членов палаты представителей, 35 сенаторов, губернаторы 11 штатов и 2 территорий и законодательные собрания некоторых штатов. Политические аналитики подводят первые итоги голосования.

Нынешний глава Белого дома, республиканец Дональд Трамп пообещал выступить с заявлением о своей победе на выборах, написав в твиттере о том, что он одержал «большую победу». При этом он отметил, что политические противники пытаются украсть лидерство у республиканцев, но он не позволит этого сделать. По его мнению, и после закрытия избирательных участков голоса нельзя отдавать.



К своим избирателям обратился и противник Трампа демократ Джозеф Байден. По его словам, он находится на пути к победе, но нужно пока набраться терпения и подождать окончательного подсчета голосов. Байден призвал своих сторонников верить в победу партии демократов и заявил о том, что выиграет эти выборы.

Согласно последним данным, Джо Байден получил 238 голосов выборщиков, в то время как Дональда Трампа поддержали 213. В штатах Аляска, Висконсин, Мичиган, Пенсильвания, Северная Каролина и Джорджия выборщики проголосовали в основном за Трампа, в Неваде, Калифорнии и Нью-Йорке же победа отдана Байдену. При этом оба кандидата имеют шансы одержать верх в президентской гонке.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      4 ноября 2020 10:28
      "Старики-разбойники" фильм второй, серия первая "Всё только начинается".
    2. +2
      4 ноября 2020 10:36
      Молодцы! И Трамп и Байден победили! Жду не дождусь, когда они это подтвердят на поле боя! Кто победит, тот и будет прав!
    3. -1
      4 ноября 2020 15:01
      Я желаю победы Трампа. По разным причинам. Парень он креативный , "реальный пацан". Заявляет о своей победе ,которую не отдаст. Если это не блеф ,то ставится под сомнение процедура мирной передачи власти. Политическое землетрясение аукнется нешуточными толчками по всей планете.
    4. +2
      4 ноября 2020 23:34
      "Трамп и Байден заявляют о победе"

      ... Об этом заявляют от имени Трампа и Байдена российские СМИ. Ни Трамп, ни Байден подобных заявлений не делали.
    5. 0
      6 ноября 2020 09:42
      А может им образовать гей-пару и править вместе, как сиамские близнецы?