Силы НКР начали окружение азербайджанской армии под Шуши

6

Военные подразделения Нагорного Карабаха осуществляют окружение и уничтожение попавшей в котел в Шуше в среду 4 ноября группы войск Азербайджана. Об этом сообщает пресс-секретарь армянского оборонного ведомства Шушан Степанян.

Азербайджанские военные в районе полуночи попытались выдвинуться в направлении Шуши, но их отбросили от города силы НКР, частично окружив группировку военнослужащих Азербайджана. Ночью по этому городу были выпущены три ракеты «Смерч» – есть пострадавшие среди мирных граждан, огнем были объяты две жилые постройки.



В Министерстве обороны Нагорного Карабаха отметили, что в настоящее время армия Арцаха продолжает ликвидацию боевых групп противника в районе Шуши. В ведомстве добавляют, что войска непризнанной мировым сообществом НКР сохраняют контроль над оперативно-тактической ситуацией на всем протяжении линии фронта.

Ранее глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян призвал армян отбросить неприятеля от Шуши – азербайджанские войска находились тогда в пяти километрах от города. Карабахское Министерство обороны также обнародовало информацию о том, что подразделения армии Азербайджана были выбиты из нескольких сел возле населенного пункта Карин Таг близ Шуши.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 ноября 2020 13:50
    Мда...
    Война онлайн. Раньше информация о начале какой-либо операции была строго секретна.
    Тем более, операции по окружению.
    А тут в прямом эфире, считай, открытым текстом планы на ближайшее будущее...
    Или это всё враньё.
  2. -1
    5 ноября 2020 14:38
    Азербайджан за ночь окружил Шушу с трех направлений - готовится штурм

    https://ru.oxu.az/war/437939
  3. 0
    5 ноября 2020 14:52
    Обычно после таких сообщений появляются заявления армянских официальных лиц об очередном отходе "Армии Арцаха" на новые подготовленные рубежи обороны, опираясь на которые эта армия непременно разобьет супостата. Уже на следующей неделе. И потом пойдёт победным маршем на Баку.
  4. 0
    6 ноября 2020 12:00
    Цитата: Bakht
    Азербайджан за ночь окружил Шушу с трех направлений - готовится штурм

    https://ru.oxu.az/war/437939

    Знаешь куда эту ссылку день или сказать????
    1. -2
      9 ноября 2020 06:32
      А тв смешной. Трех дней не прошло, а Шуша пала.
  5. +1
    9 ноября 2020 14:08
    Цитата: Тот самый
    А тв смешной. Трех дней не прошло, а Шуша пала.

    Смешной ты ,читать надо не только одну так сказать газету но и смотреть что-то еще .Посмотрим как вы себе рога обломаете .