Американцы призывают чистить оружие и выходить на улицы за Трампа

6

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, аудитория которой достигает 2 млрд пользователей, заблокировала страницу группы «Stop the Steal» («Остановите воровство»). На ней приверженцы президента США Дональда Трампа призывали американцев браться за оружие и выходить на улицы. Об этом 6 ноября 2020 года проинформировала общественность американская ежедневная газета USA Today, которая позиционирует себя политически нейтральной, всячески подчеркивая единство нации.

В соцсети отметили, что указанная группа пыталась делегитимизировать избирательный процесс в США и призывала к уличному насилию. Участники группы утверждали, что Демпартия США пытается «украсть выборы» главы государства.

В соответствии с особыми мерами, принимаемыми в течение периода повышенной напряженности, мы удалили группу, которая организовывала события в реальном мире

– сказано в официальном заявлении Facebook.



У удаленной группы было 350 тыс. подписчиков. За несколько суток после дня голосования в группе было опубликовано порядка 7 тыс. постов.

Кроме того, Facebook также заблокировал использование хэштега «Остановите воровство». Этот хэштег использовали сторонники Трампа в 2016 и 2019 году, но в 2020 году он стал особенно популярным в Сети. Например, этот хэштег был замечен у Билла Степьена, руководителя избирательного штаба Трампа, который призывал американцев информировать о нарушениях на выборах.

При этом агентство Associated Press уточнило, что модераторы Facebook не сразу обнаружили запрещенный контент. Им подсказали специалисты Центра по борьбе с разжиганием ненависти в сети, которые поделились с ними скриншотом одного из постов. Именно после этого группа была заблокирована.

Ни одна из сторон не признает поражения. Время чистить оружие, время выходить на улицы

– говорилось в призыве.

Заметим, что подсчет голосов на избирательных участках в некоторых штатах США еще не закончился.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      7 ноября 2020 15:01
      Американцы призывают чистить оружие и выходить на улицы за Трампа

      Абсолютно с ними согласен. yes Так и надо поступить. Покрышки палить не надо, нечего загрязнять природу мать, лучше пострелять, оружия много, патронов тоже (что зря чтоль покупали деньги тратили) lol
    2. +4
      7 ноября 2020 17:58
      В целом если янки не хотят,чтобы им в США устроили геноцид белого населения,по образцу ЮАР,им нужен Трамп
    3. +2
      8 ноября 2020 00:23
      Мичиган, сторонники Трампа и BLM.
      BLM очень хорошо организованны: пластиковые щиты, маски, очки, перцовые баллончики, распределены роли, очень организованы, есть даже человек с помповым ружьём.
      По всей видимости вытесняют сторонников Трампа из их "лагеря".
      Трамписты пришли без всего как на прогулку или мирную акцию абсолютно не организованны.

      https://t.me/rusvesnasu/4929
    4. 0
      8 ноября 2020 13:51
      Пусть начнут там мочилово. И чем больше, тем лучше. А мы запасёмся Байкалом и орешками и будем смотреть
    5. +1
      9 ноября 2020 10:14
      Насколько нижтожен, зависимым должен быть народ, чтоб затаив дыхание, с раскрытым ртом следить за выборами в чужой стране... Жаль такой народ. Нет, конечно, анализировать и прогнозировать нужно, но исключительно на уровне политического руководства, простому народу это зачем? Прекратите формировать повестку дня у народа каждой третьей статьей про выборы в ФША!!! Мне глубоко плевать, что там происходит, осел или слон, обязьяна или папуас. Я русский, МЫ РОССИЯНЕ! Мы идём своим курсом, решаем свои задачи и проблемы.
      1. 0
        9 ноября 2020 15:38
        Насколько ничтожен, зависимым должен быть народ, чтоб затаив дыхание, с раскрытым ртом следить за выборами в чужой стране...

        - Вся Европа, затаив дыхание, следила за выборами в Белоруссии...