Су-24 ВКС России совершили массовый налет на протурецких боевиков в Идлибе

9

В Сети появились кадры нанесения серии авиаударов ВКС РФ по позициям протурецких боевиков из группировки «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в России) в сирийской провинции Идлиб.

На представленных четырех видео продемонстрировано, как тактические фронтовые бомбардировщики Су-24 атакуют джихадистов в южной части населенного пункта Сарджа высокоточными боеприпасами. Эта группировка отказывается уходить с занимаемых территорий и перемещаться за автостраду М4 Латакия – Алеппо (Халеб).







Нужно отметить, что упомянутая структура, название которой переводится как «Батальон единобожия и джихада», состоит в основном из уроженцев Средней Азии. Именно эта организация совершила ряд кровавых терактов в России, Швеции и других странах.

3 апреля 2017 года смертник привел в действие СВУ в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». Тогда погибло 15 человек и около 100 получили ранения различной степени тяжести.

7 апреля 2017 года в центре Стокгольма террорист на грузовике врезался в толпу людей. В результате погибли пятеро и получили ранение 14 человек. Убийца был задержан и приговорен к пожизненному лишению свободы.

Заметим, что в последнее время российские ВКС возобновили нанесение точечных ударов по джихадистам в Идлибе. Например, в конце октября 2020 года был нанесен авиаудар по протурецким боевикам из группировки «Фейлак аль-Шам». В этот момент они проводили парад в Кафр Тахариме.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Rus
      -5
      7 ноября 2020 20:11
      Выжигатели и разрушители земель.
    2. +3
      7 ноября 2020 20:20
      На сколько здесь пишут, Эрдоган практически не выполняет договорённостей по Идлибу. И если Эрдоган не может убедить террористов, то Россия и Сирия имеют полное право уничтожать таких не примеримых. Давно пора не только бомбить, но и территорию освобождать!
    3. -6
      7 ноября 2020 20:42
      Су-24 ВКС России совершили массовый налет на протурецких боевиков в Идлибе

      - Опять ... -один и тот же постановочный "кадр-клип"... -хотите верьте ...хотите нет...
      - Надо было ещё добавить , что уничтожен очередной главарь банды Махмуд-Барабан и "n-е" количество боевиков ... - и полный порядок ... - очень хорошая очередная жирная "галочка" будет поставлена...
      1. +1
        8 ноября 2020 08:52
        А зачем это боевикам? Они же снимали.
        1. -3
          8 ноября 2020 09:29
          А зачем это боевикам? Они же снимали.

          - Да ...конечно же ... - снимали ...по весне (всё такое зелёненькое и вовсе не осеннее , как пол года назад было в России) ; снимали при помощи наших же операторов... - в горах Армении или Карабаха ли...
          1. Комментарий был удален.
            1. Комментарий был удален.
              1. 0
                8 ноября 2020 11:34
                Это личное, для статистики.
    4. 123
      +8
      7 ноября 2020 21:32
      Косите всех, аллах разберется. Кто из радикальных более умеренный не нам решать.
    5. +3
      8 ноября 2020 07:50
      Давно пора уничтожить всех террористов в Идлибе и освободить сирийскую территорию от всякой мрази!!! Народ Сирии устал от войны и очень нуждается в мире на своей земле!!!
      1. 0
        8 ноября 2020 21:04
        Лозунг достали, пыль стряхнули и вперёд. lol
        Что то подсказывает что этот идлибский чирей не спроста так берегут, лелеют и пляшут вокруг него с бубнами. Народ Сирии, его усталость и нужды никого особо не интересуют. Там каждый царёк варит свой суп. Россияне тоже свои щи, в рецепте которых интересы этого самого сирийского народа стоят на пятнадцатом месте, готовят. yes