Армяне показали сбитый над Карабахом турецкий «Байрактар»

4

8 ноября 2020 года армяне показали сбитый ими в небе над Нагорным Карабахом беспилотник ВС Азербайджана Bayraktar TB2 турецкого производства. Представленные снимки обломков не оставляют сомнений, что это именно этот беспилотник.

Нужно отметить, что фотографии опубликовала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.



В районе 13:40 подразделения ПВО Армии обороны сбили очередной вражеский «Байрактар» на юго-восточном направлении

– написала Степанян.

Перед этим она сообщила, что в 9:30 утра того же дня на восточном направлении было сбито два беспилотника ВС Азербайджана и они вошли в общую сводку Минобороны Армении. Получается, что вышеуказанный «Байрактар» – третий беспилотник, сбитый в этот день.


Армяне показали сбитый над Карабахом турецкий «Байрактар»





При этом азербайджанские пользователи Сети не верят представленным фотографиям. Они считают, что армяне взяли обломки ранее сбитого «Байрактара», раскидали их и подожгли. Якобы так они решили подсластить горькую пилюлю от потери города Шуши и хоть как-то поднять упавший боевой дух.

Заметим, что недавно армянская сторона распространила информацию, что за время ведения боевых действий, после начала Баку в конце сентября «контрнаступательной операции», азербайджанская армия потеряла 252 беспилотника. При этом не уточнялось, какое количество из них составляют «Байрактары», а какое - «одноразовые» дроны-камикадзе.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    8 ноября 2020 20:45
    Заманить турецких ишаков на скотобойню. И дефрагментировать.
    1. 0
      9 ноября 2020 08:31
      что еще расскажешь? laughing

  2. -1
    9 ноября 2020 09:09
    Странно, а американо-израильтянин Мирон Биндюжник говорит, что все эти БПЛА нечем сбивать. Вот дела...
    1. +1
      9 ноября 2020 09:35
      пока их языком сбивают laughing других средств поражения не представлено.