Баку представил доказательства взятия Шуши

11

Министерство обороны Азербайджана опубликовало в YouTube кадры, доказывающие взятие азербайджанскими войсками важного стратегического пункта Нагорного Карабаха – города Шуши.

На въезде в город надпись «Шуши» армянскими и латинскими буквами соседствует с флагом Республики Азербайджан. В понедельник 9 ноября азербайджанцы празднуют день государственного флага, и взятие войсками Ильхама Алиева этого города как раз «приурочено» к этому событию. Азербайджанский президент объявил о взятии Шуши еще накануне утром.




Съемка города ведется с проезжающего по его улицам автомобиля, а также со стационарных пунктов. Ролик демонстрирует опустевшие улицы Шуши, развевающийся флаг и войска спецназа Азербайджана. Официальный Ереван пока не прокомментировал эту информацию.

По мнению экспертов, взятие Шуши играет важную роль для исхода всей военной кампании в Нагорном Карабахе ввиду его близости к столице непризнанной республики Степанакерту, а также возможности контролировать важнейшие транспортные потоки.

Турецкий президент Эрдоган уже поздравил граждан Азербайджана со взятием Шуши. Жители азербайджанской столицы вышли на улицы Баку, чтобы отпраздновать столь радостное событие. На балконах и окнах вывешены флаги, слышны автомобильные гудки, люди поздравляют друг друга.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    9 ноября 2020 18:00
    Ещё до того как появилось это видео было ясно что азербайджанские военные взяли город. Понятно что исход вооруженного конфликта предрешен, хочется надеяться что победители не допустят репрессий в отношении мирных жителей Карабаха...
  2. +2
    9 ноября 2020 18:59
    Армянские СМИ: ВС Азербайджана уже в окрестностях Ханкенди

    https://ru.oxu.az/politics/439127
  3. +2
    9 ноября 2020 19:02
    Часто встречал комментарии, что экономика Азербайджана будет уничтожена в результате войны. Видимо, таким образом

    Группе инвалидов войны предоставлены автомобили

    https://ru.oxu.az/society/439096
  4. +1
    9 ноября 2020 19:21
    Стрелков: «Армянские солдаты бежали из Шуши»

    https://haqqin.az/news/193475
  5. -1
    9 ноября 2020 19:27
    Минская группа ОБСЕ приказала долго жить

    Утверждается, что скоро переговоры по карабахскому кризису могут перейти в двусторонний формат, который будет действовать вне работы Минской группы ОБСЕ.

    Ирана не видно. Хотя я и сейчас считаю, что его присутствие на этих переговорах необходимо.

    https://ru.oxu.az/politics/439044
  6. -3
    9 ноября 2020 20:54
    Армянские СМИ: ВС Азербайджана уже в окрестностях Ханкенди

    https://ru.oxu.az/politics/439127

    Сми Армянские а отсылка на Азейрбаджанские))
  7. 0
    9 ноября 2020 22:13
    В 89 беженцев из Сумгаита и Баку селили в Домах отдыха министерств и ведомств. Сейчас где будут?
  8. -1
    10 ноября 2020 00:56
    Цитата: Биндюжник
    Ещё до того как появилось это видео было ясно что азербайджанские военные взяли город. Понятно что исход вооруженного конфликта предрешен, хочется надеяться что победители не допустят репрессий в отношении мирных жителей Карабаха...

    Вы вообще в своем уме,вы что несете а ? Про репрессии это вы загнули,вырежут всех кого смогут. А вы будите : как же так,куда смотрит ООН и так далее!И по поводу этого взятия это еще очень большой вопрос.
    1. 0
      10 ноября 2020 08:50
      Этот мистер Биндюжник, обладатель израильского и американского паспортов. Очень переживает из-за "экспансии" России на постсоветском пространстве.
      П.С. к сожалению, уровень компетентности нашего руководства дает ему много поводов для злорадства и ерничания.
      1. -1
        10 ноября 2020 15:22
        - Да ... -очень легко выкрутился Азербайджан ... - А каналья Алиев какой прыткий оказался... - Так быстренько признал "ошибку" и сразу же доложил в Москву... - испугался , что Россия даст "ответку"... на это кровавое преступление ...
        - Да , очень легко отделался Азербайджан... -просто всё с рук ему сошло...
  9. 0
    10 ноября 2020 09:06
    Баку представил доказательства взятия Шуши

    - Что-то меня берёт смутное сомнение... - как-то скромненько ведёт себя Баку ... -где помпезность , где фейерверки и прочие громогласности по этому поводу...??? - Уж не "почикали" (не вырезали) ли они всех армян (и мирных и пленных) , которые не успели убежать из этой Шуши ... - А теперь усиленно прячёт следы этих "своих геройств"... - Какая-то не очень хорошая "тишина" стоит в этой Шуши...