Британские СМИ: Последствия ухода Путина не будут драматичными для России

13

В зарубежных средствах массовой информации часто распространяются слухи о скором возможном уходе Владимира Путина с поста президента России – то в связи якобы с болезнью Паркинсона, то по причине смерти и пр. Вот и сейчас некоторые полагают, что в январе следующего года Путин уйдет в отставку. Эксперты The Telegraph рассуждают о возможных последствиях ухода Владимира Путина из Кремля.

Путин неплохо заботится о своем здоровье, и для встречи с ним нужно сначала пройти двухнедельный карантин. Но, похоже, он действительно утратил прежний энтузиазм. Тем не менее в большинстве случаев в основе информации о проблемах президента с самочувствием лежат слухи и сомнительная интерпретация. Однако значимость этих слухов говорит о важности путинской системы власти – его внутрироссийские и внешнеполитические приоритеты доминируют в политике РФ, а его друзья играют значимую роль в экономике страны.



Британские эксперты же полагают, что уход Путина с поста президента не будет драматичным для России. Когда-нибудь это произойдет, и даже если российский лидер выберет себе преемника, «брешь в форме Путина» не останется незамеченной в системе.

Последствия этого, скорее всего, будут не столь драматичными, как открытая и ожесточенная борьба за власть

– считает The Telegraph.

Дальнейший путь развития России может стать для нее экзистенциальным выбором. После заката звезды нынешнего президента россияне могут продолжить строительство демократической России, начатое в 90-е годы, или же строить «путинизм без Путина», погружая страну в еще большую стагнацию.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 ноября 2020 12:26
    Не дождётесь!

    В. В. Путин
    tongue
  2. +5
    11 ноября 2020 12:59
    Уход англосаксов с мировой политической арены, будет с восторгом встречена во всем мире!
  3. -3
    11 ноября 2020 13:09
    Дело не в том, когда Путин уйдёт? Он всё равно когда нибудь уйдёт. А кто будет вместо него? Если Чубайс, Медведев или Кудрин, а может Володин? "Хрен редьки не слаще." Главное изменить экономику России в сторону России и народа России! А при Путине, нас грабят и будут грабить, ноги вытирают и будут вытирать, народ 20 лет вымирает и будет вымирать и т.д. Хоть бы для страны и народа что нибудь сделал? Ну хотя бы в четверг - день добрых дел, за свою зарплату ребёнка больного спас! Позор, а не глава государства!!!!!
    1. Комментарий был удален.
  4. +1
    11 ноября 2020 13:10
    Англия погружается всё глубже и глубже в собственные нечистоты, плотным кольцом окружающие вонючий островок.
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
  5. +1
    11 ноября 2020 13:20
    Ну как не утратить бывший энтузиазм, если остальные участники переговорного процесса выбыли по естественным причинам
  6. 0
    11 ноября 2020 14:10
    Если президент уйдёт,и не важно по какой причине,его ,по Конституции РФ,сменяет премьер министр на 3 месяца,и с этой же даты,через три месяца,должны будут пройти выборы нового президента.....Вот и будем выбирать,и может к этому времени Навального посадят,а Платошкина освободят.
    1. -3
      11 ноября 2020 14:55
      Цитата: Валентин
      и может к этому времени Навального посадят,а Платошкина освободят.

      Это предвыборные технологии такие?
      1. +2
        11 ноября 2020 15:24
        Да,такие народные технологии-вас,и вам подобных, на Колыму,а мы будем строить то,что не дали нам доделать,т.е Социализм,но в улучшенном варианте,ведь не зря его боятся буржуины всех стран,а иначе скатимся до рабовладельческого строя,и это буквально рядышком,за углом.
        1. -6
          11 ноября 2020 17:15
          А виселицы будут? А то как же в прекрасной России будущего без виселиц? Ну или хотя бы массовые расстрелы как при Сталине?

          Цитата: Валентин
          а иначе скатимся до рабовладельческого строя,и это буквально рядышком,за углом.

          Интересно знать, на чем основаны Ваши опасения? Вроде ни что не предвещает.
          1. +1
            11 ноября 2020 19:13
            Цитата: Oleg Rambover
            А виселицы будут?

            Да вот с Ельциным как то запоздали,но у нас ещё есть и чубайсы,кудрины,и пр.либерастия с наворованными народными деньгами.А рабовладельческий строй у нас начался с 90х,когда у народа они отобрали все предприятия,а народ помиру пустили,превратив их в рабов за копейки,только он чуть чуть отошёл в сторонку при Путине,и опасений возврата к ельцинщине после Путина более чем достаточно,но тогда уже посыпется вся Россия и на княжества,и на эмираты,и на штаты.
            1. -3
              12 ноября 2020 00:16
              Цитата: Валентин
              Да вот с Ельциным как то запоздали,но у нас ещё есть и чубайсы,кудрины,и пр.либерастия с наворованными народными деньгами.

              Ну слава Богу, а то какая прекрасная Россия будущего без виселиц. Это не серьезно.

              Цитата: Валентин
              когда у народа они отобрали все предприятия

              Кто вам сказал такую глупость, народу никогда не принадлежали не то что все предприятия, а даже захудалого ларька по продаже пива.

              Цитата: Валентин
              а народ по миру пустили, превратив их в рабов за копейки, только он чуть чуть отошёл в сторонку при Путине

              Злые языки утверждают, что россияне никогда в истории так хорошо не жили, как при Путине.

              Цитата: Валентин
              и опасений возврата к ельцинщине после Путина более чем достаточно

              Это да. Больше всех для этих опасений делает сам Владимир Владимирович.
  7. +2
    11 ноября 2020 14:35
    После заката звезды нынешнего президента россияне могут продолжить строительство демократической России, начатое в 90-е годы

    Это, когда рослые ребята с паяльниками и утюгами новую экономику строили? Помним демократа Березовского.
  8. 0
    12 ноября 2020 21:49
    Путин неплохо заботится о своем здоровье, и для встречи с ним нужно сначала пройти двухнедельный карантин.

    Неужели так всё мощно поставлено? Эксперты из английской газетки уже прошли этот карантин? Это как бы является косвенным подтверждением того, что маски и соблюдение социальной дистанции не спасают стопроцентно от "смертельного вируса".
    Карантин! Только карантин! А то придумали ерунду всякую - видео-саммиты, видео-конференции, дистанционное обучение. Для абсолютной надёжности могу посоветовать вместо надоевших масок носить противогазы или акваланги.
  9. +2
    13 ноября 2020 09:34
    Уход В.В.Путина будет для РФ трагедией, потому как :

    1. Вне политических партий, а следовательно никому неподотчётен.

    2. Не сформулировал политическую платформу.

    3. Нет политической партии, которая бы продолжила социалистическое переформатирование государства, потому как все думские партии на дух не переносят само слово – социализм, который по своей сути есть переходный этап имеющий все черты капитализма но держит его под государственным контролем и регулированием все основные элементы традиционного капитализма – денежное обращение, ценообразование, предпринимательство, образование, медицину, культуру и т.д, и т.п., как это делает коммунистическая партия Китая.

    4. Такого строительства “демократии” как в 90-х годах не пожелаешь и злейшим врагам. Вызывает недоумение тот факт, что некоторые из тогдашних строителей демократической России до сих пор находятся во всех ветвях власти и экономики, а не в тюрьме. Объяснение этому только одно – находясь во власти, встроены в производственные отношения и поэтому подконтрольны в отличии от тех кто был отстранён от власти как рыжков с немцовым, или кому не нашлось тёплого места во власти как навальному и прочим “демократам”, которые по сути являясь пятой колонной подрывают основы и целостность государства и ждут своего часа.

    5. Западные “демократы” имеют свои виды на 2024 года и готовятся, создавая структуры агитпрома нацеленные конкретно на РФ. О финансовой поддержке пятой колонны после закрытия сети НКО говорила ещё бывшая государственная секретарша клинтон, что найдут другие пути финансирования пятой колонны и шабашей протестунов, конечной целью которых по её же выражению является “дефрагментация” Российской Федерации, что означает гражданскую войну и распад на удельные владения со всеми последствиями. Цель эту никто не отменял,