Лондон встревожен: «Российские военные смотрят на нас через прицелы британских винтовок»

17

Глава Комитета по обороне британской Палаты общин потребовал объяснения в связи с наличием у российских военных снайперских винтовок производства Великобритании – по его словам, это угрожает британским солдатам, выполняющим миссии НАТО в прибалтийском регионе. О тревоге Лондона в связи с этим пишет издание The Independent.

По мнению руководителя Комитета Тобиаса Эллвуда, винтовки были произведены портсмутской фирмой Accuracy Interenational, и теперь они находятся на вооружении россиян, которые сейчас «работают в Восточной Европе».



Это оружие на самом деле нацелено на британских солдат, которые также базируются для поддержки стран Балтии и операций НАТО

– полагает Эллвуд.

Между тем, поставки такого оружия в Россию были запрещены после 2014 года в рамках санкционной политики – в связи с этим Тобиас Эллвуд потребовал от Министерства международной торговли провести соответствующее расследование.

По мнению гендиректора торгового ведомства Аманды Брукс, речь в данном случае может идти о снайперском вооружении, предназначенном для спортивных целей либо для использования получившими лицензии физическими лицами, а также оружейными дилерами до 2014 года. Однако Эллвуд отверг эти и подобные им объяснения, назвав их отговорками, поскольку упомянутые винтовки – не оружие 30-летней давности, а вполне современное и имеющее ясное военное назначение.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      11 ноября 2020 17:17
      Это какие россияне работают в восточной европе? те которые решили что чернявые хазары-украинцы на самом деле белые, которых обижают российские евреи? laughing и воюют на стороне ВСУ? эти точно против своих британских хозяев оружие не повернут. они не жильцы больше. их либо "белые" украинские братья прикончат, как расово неправильных, либо пожизненное в России.
      1. +3
        11 ноября 2020 18:22
        ...эти точно против своих британских хозяев оружие не повернут.

        Эти, конечно, не повернут. Они эти винтовки, реально, в ЛДНР продают. Ну, а уж оттуда ...
        1. -1
          11 ноября 2020 19:09
          патрон специфический... таскать с собой лом ради пары выстрелов? максимум на шумерах пристреляют и выкинут. в донецком аэропорту и кучу м16 подобрали... сомневаюсь что они на вооружении.
          1. +2
            11 ноября 2020 19:47
            Кто продал винтовку, продаст и патроны.
            1. -2
              11 ноября 2020 20:04
              ополченцы обычно убивают продавцов на месте. так было с продавцами систем "град", снайперов думаю ждет тоже самое.
    2. +3
      11 ноября 2020 18:53
      ..этот Эллвуд, такой же вопиющий глупец и профан, как и прочие "эффективные менеджеры" по всему миру! wassat
      Так как очень хорошие и меткие снайперские винтовки, будущие AW( Arctic Warfare), британской фирмы AI( основатель фирмы и разработчик прототипа этой винтовки, её передовой концепции и конструкции, -это бывший олимпийский чемпион по пулевой стрельбе, запамятовал его имя, хотя в голове сейчас оно "крутится", и ленюсь поискать в Гугле-в начале 1990х подробности истории и описание конструкции этой, тогда новейшей, снайперской винтовки впервые узнал из российского издания журнала "Солдат удачи") под обозначением L96А1 в 1982 были приняты на вооружение армии ВБ и с середины 1980х, в различных модификациях, под разные патроны и калибры, производились серийно для британских войск и полиции( укороченный и облегчённый вариант AWP, P-полиция), а также- для продажи на сторону( в Россию тоже!), в том числе и частным лицам!
      Стоили винтовки АW, конечно, дорого, но они того стоят! good
      Недаром британские недруги России теперь локти кусают от досады!
      wink

      Если бы выбирал себе снайперскую винтовку для целевой одиночной стрельбы в любых условиях, то из всех предпочёл бы винтовку "cемейства" АW, вариант с нескладывающимся прикладом, под патрон .388 Lapua Magnum! yes
      1. -1
        11 ноября 2020 19:16
        и в чем проблема? у вас в укропии проще купить британский танк чем украинское сало laughing
        1. +2
          11 ноября 2020 19:59
          Проблема

          ??? lol Шутовской ксено"флуд", Сергей-это проблема Сайта, не моя( без Ваших комментариев и минусиков мне бывает скучновато, ведь, иногда, из тривиально-шутовского "словесного поноса", в Вас проскакивает Толк( Вы правы, действительно, винтовка AW, под .388 LM, с "оптикой"-тот ещё "лом", габаритная и увесистая, но "цельная"! winked ) и Искра Божия, даже, бывает, Плюсую wink , помнится, Ваш кубинский комментарий мне зашёл-можете же быть серьёзным, не поверхностным, и писать интересно-из жизненного опыта, когда захотите, хотя это и бывает очень редко)! request
          1. -3
            11 ноября 2020 20:09
            велика честь украинцу минуса ставить laughing на одной стороне баррикад мы не будем НИКОГДА! грубо говоря скатертью дорога, но что бы на пороге моего дома никого из вас не видел!
            1. +1
              11 ноября 2020 20:51
              Сергей Т. Что за бред несёте, как буд то из Израиля прямо вещание... Украинцы разные бывают и пора различать зёрна от плевел... А в перспективе, убрав семитов от власти РФ и Украины с таким же олигархатом,. все непонятки испарятся...
              1. -1
                12 ноября 2020 03:32
                и убитые сагайдачным, хмельницкими воскреснут? твои любимые украинцы сами на половину семиты (хазары). В школу ходить надо было, а не самогон с салом за углом кушать.
                1. +1
                  12 ноября 2020 18:32
                  Не путайте историю и современные реалии, это разные предметы со своими обстоятельствами. Украинцы к семитам не относятся, кто такую ересь запустил... Вот более к тюркам в помесь и прочим южным народам, как и наши южане, так да...Недруги России специально раскручивают вражду между русскими и украинцами, а вы тоже в эту дудку дудите...
    3. +1
      11 ноября 2020 21:22
      Цитата: Сергей Токарев
      велика честь украинцу минуса ставить laughing на одной стороне баррикад мы не будем НИКОГДА!

      smile Ну во, как обычно, дурика включили-это такая Ваша "психоброня" при "когнитивном диссонансе", когда действительность "рвёт шаблоны"?! wink
      Мы, многонациональное население бывшей УССР, все украинцы только по месту проживания, а настоящий родной язык большинства жителей-русский, он же у нас и язык межнационального общения!
      Хотя, да, западенские галицаи-бандерлоги и "свидомые" местные хуторяне-подобные Вам, Сергей, воинствующие маргиналы-ксенофобы, пестуя свои местечковые "комплексы неполноценности", "рвут уканы" и очень злятся из-за нашего неубиваемого общего русского говора и практического отказа переходить на "дэр.мову"! wassat
      "Украинствующие" нуворишки-клепто"ж/бандеровцы" у "кормила майданной власти" принимают в своей ЗРаде всякие антинародные антиконституционное законы по запрету нашего русского языка( уже с 16 ноября в сфере обслуживания за русскую речь "ж/бандеровские" оккупанты обещают штрафовать нещадно и всякая нациствующая местечковая шваль будет изгаляться над русскоговорящими продавцами, парикмахерами, кондукторами, кассирами,..., как они уже изгаляются над водителями маршруток, над воспитательницами в детсадах, над учителями и преподавателями в подсократившихся школах и расплодившихся "вышах"...), но ничего не могут поделать( да они и сами "мовы" не знают-смешно кривляются и фактически говорят по-русски)!
      На заводах Юго-Востока говорят по-русски, есть, конечно, и местные деревенцы, говорящие на "суржике", но они ведут себя нормально.
      Агрессивно "мовнюкают" и ненавидят нас, русских( а также наше общее Русское Отечество-Россию и её нынешнего Президента, к иудушкам-Горбачёву и Ельцину у бандерлогов пиетет и индифферентное отношение), в основном лишь приезжие западенцы или их( осевших после войны в наших местах) потомки, ( ну и ещё "украинствуют" неофиты-"свидомо" скурвившиеся приезжие, многие ещё при Союзе, россияне-даже русские по национальности, такие, как Паша Климчугункин или этот, как его-весь такой на букву "П", бывший российский артист-в военно-патриотических фильмах ещё снимался, теперь законченный бандеронацист и убийца, каратель-"херой АТО" fool ) но тех сразу слышно по характерной галицайской, малопонятной даже украинцам, лающей "гваре", которая теперь, вместе со страшнючими галицайскими "красавицами"-дикторшами, заполонила и украинские телеканалы! wassat

      Честно и "мягко говоря", Вы, aka Сергей Токарев, мне малосимпатичны-в гости к Вам вовсе не желаю и в ближайшее время не планирую( из-за развернувшегося в этом году "карантинного коронабесия" даже в мой любимый Крым не съездил, не то, что к Вам!), у меня и на малой Родине с расистствующим отребьем нерешённых "вопросиков" невпроворот, так что "скатёрочку" свою, с порога, можете пока свернуть! winked
      Всего Вам Доброго, "баррикадный" Вы наш "скатерщинник", и НЕ болеть, искренне, от всего Сердца! yes
      1. 0
        12 ноября 2020 03:38
        Слушай, "дорогой", мне плевать на ваши политические взгляды (переобуетесь в прыжке). вы ментально и интеллектуально отличаетесь... Мне что захарченко, что порошенко... особенно чувство собственного величия зашкаливает.
        1. +1
          12 ноября 2020 08:10
          Цитата: Сергей Токарев
          Слушай, "дорогой", мне плевать на ваши политические взгляды (переобуетесь в прыжке). вы ментально и интеллектуально отличаетесь... Мне что захарченко, что порошенко... особенно чувство собственного величия зашкаливает.

          wink Спасибо, "дружище", что Вы не лицемерите и это признаёте, не скрывая свою суть! good
          Сила-в правде! yes
    4. +2
      11 ноября 2020 22:53
      Очередной Лондон встревожен, Лондон боится...
      А на деле, чувак просто потребовал отчетик у подчиненных, сколько, когда и куда продано винтовок...
    5. +2
      12 ноября 2020 09:48
      Почему-то я не уверен в том, что прицелы британские: немецкие поинтереснее будут.