В США ожидают бесконечного роста цен на золото

8

Политика американского Федрезерва может привести к тому, что в перспективе нескольких лет доллар обесценится, а цена на золото взлетит до небывалых высот. Об этом сообщается на страницах экономического издания Shiff Gold.

Летом этого года финансовые аналитики Питер Шифф и Джим Рикардс говорили о вероятности роста цены на «желтый металл» до 15 тыс. долларов за унцию (около 31 г) к 2025 году. Экономический эксперт Рафи Фарбер идет еще дальше – по его мнению, цена золота в долларах может стать сколь угодно высокой, поскольку стоимость американской валюты максимально снизится.



Фарбер полагает, что сейчас доллар имеет определенную ценность постольку, поскольку его можно обменять на определенное количество драгоценного металла. Если же на американскую валюту будет практически невозможно покупать доллар, он обесценится, а цена на золото резко повысится – это произойдет при гиперинфляции в США.

Во всех странах с гиперинфляционной экономикой цена на золото всегда приближается к бесконечности

– подчеркивает Фарбер.

По мнению экономиста, рано или поздно доллар потеряет свою ценность и роль в мире из-за бесконтрольной эмиссии – в этой ситуации цена на золото в долгосрочной перспективе будет расти. Люди постепенно поймут, что настоящие деньги – не доллары, а именно золото.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Дык не вопрос! Голды в России - завались, надо только добыть и - плевать на Амеров!
    2. +4
      13 ноября 2020 16:18
      Напоминает времена Великой Депрессии (29-35г.г), тогда СССР со своей закрытой валютой ,- рублём даже не почувствовал депрессии и только развивался, используя возможности , тогда в СССР ехали все, ибо там можно заработать, как мир оствальной в стагнации...
      1. -2
        13 ноября 2020 16:26
        Дадада. Совсем не почувствовал. Подумаешь 7 миллионов крестьян померкло, когда гнали зерно на Запад за копейки. Одно из последствий депрессии стал приход нацистов к власти и вторая мировая война. Вот не капли не почувствовало СССР.
        1. +2
          13 ноября 2020 21:04
          Не смешивайте разные политические явления в один салат... Разговор о возможностях пережить надвигающею ещё похлеще депрессию... Примером СССР тех годов... Конечно, средства и методы были жесточайшие по сегодняшним меркам, но по другому не выстоять СССР. Развалив Российскую империю, недруги хотели и раздробив закабалить Россию, да уж не получилось. Повтор видим с 1990 тых, тот же развал СССР, дробление и пробы уничтожить Россию, опять не вышло...
          1. 0
            14 ноября 2020 11:46
            Цитата: Владимир Тузаков
            Не смешивайте разные политические явления в один салат... Разговор о возможностях пережить надвигающею ещё похлеще депрессию... Примером СССР тех годов...

            Судя по количеству жертв СССР хуже всех пережил великую депрессию. Мир и тогда был глобален, и тем более глобален сейчас. Если что-то такое начнется, то "тихих гавань" не будет, а серьевые экономики пострадают больше других.

            Цитата: Владимир Тузаков
            Конечно, средства и методы были жесточайшие по сегодняшним меркам, но по другому не выстоять СССР.

            Они и по тогдашним меркам были жестокими. Главное непонятно, как смерть миллионов крестьян помогло СССР.

            Цитата: Владимир Тузаков
            Развалив Российскую империю, недруги хотели и раздробив закабалить Россию, да уж не получилось.

            Развалили РИ прежде всего власти этой самой империи. Развалили качественно, страна ещё года четыре обратно собиралась. В первые годы у советской власти не было ресурсов противостоять интервенции, но почему-то "недруги" не спешили этим воспользоваться , а слали гуманитарную помощь голодающим.
            Так же и в 90х, "недруги" мечтающие "раздробить" и "закоболить" так себя не ведут.
      2. Комментарий был удален.
    3. -4
      13 ноября 2020 17:02
      Пару месяцев назад наше любимое правительство в честь этого потенциально яркого события своим англицским друзьям нехилый шмат золота продало?

      А вы все о Родине думаете, дорогой Юрий Бенедиктович, все о ней.
    4. -5
      13 ноября 2020 18:45
      А-а-а!! Опять доллар падет!
      было ведь уже сегодня схоеже!!! Скорей пересмотреть краткий курс и идти скупать.....
    5. -3
      13 ноября 2020 20:50
      С упорством, достойным чего-то другого продолжаем печатать наивные глупости о золоте...
      В крах доллара народ уже верит как в близкую победу коммунизма.