Демократия с кулаками: беспорядки в столице США

6

14 ноября 2020 года десятки тысяч сторонников действующего президента США республиканца Дональда Трампа приехали в Вашингтон и устроили марш «За честные выборы». Акция протеста была направлена против фальсификации выборов главы государства, в которой обвиняются оппоненты-демократы.

Сторонников Трампа в США неофициально называют «молчаливой глубинкой». Эти люди в основном работают и у них нет времени на участие в демонстрациях и прочих массовых мероприятиях. Но после того, как им стали известны многочисленные манипуляции в процессе подсчета бюллетеней, они начали возмущаться и выразили свое отношение к происходящему в стране.



Они считают, что их голоса украли и, не стесняясь, во всеуслышание заявили об этом, пройдя маршем к зданию Верховного суда США и требуя пересчета бюллетеней. Трамп выразил благодарность поддержавшим его людям, опубликовав сообщение у себя в Twitter-аккаунте.


В свою очередь к месту событий подтянулись сторонники кандидата в президенты демократа Джо Байдена. В основном это были представители левых радикальных сил, движения «Антифа» и группировки Black Lives Matter. Представители демократической общественности провоцировали «неправильных американцев» и ждали вечернего времени суток, поскольку полиция активно мешала противоборству.


Приблизительно в 19:00 по местному времени (03:30 по мск 15 ноября 2020 года) агрессивно настроенные сторонники Байдена начали устраивать потасовки с оппонентами. В столице США начались беспорядки. Активные демократы, применяя петарды, с кулаками набрасывались на республиканцев, отбирая у них символику и атрибутику, чтобы сжечь или уничтожить другим способом. Такая демократия с кулаками...

Ориентировочно через час появилось сообщение, что один из сторонников Трампа (20-летний парень) получил ножевое ранение в спину. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Все описание происходило в радиусе пяти кварталов от Белого дома.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      15 ноября 2020 13:09
      снова демократию украли или путин проплатил...ай, ай пенсионерам то теперь не хватит и больным с инвалидами по миру пойдем...где там "наши" сердобольные западэнские опекуны- отзовитесь...град то ваш на холме качается..."поучать нас жизни" то всё трудней и трудней
    2. Rus
      -3
      15 ноября 2020 14:30
      Свободная страна...
      1. 0
        16 ноября 2020 23:08
        ... на всю голову.
    3. +1
      15 ноября 2020 15:05
      Тихановская все организовала. Не зря она в Нью-Йорк приехала. wassat
    4. +5
      15 ноября 2020 15:16
      Ну какие кулаки, столько огнестрельного оружия на руках. Что то американцы вы нас разочаровываете yes Столько майданов устроили по всему миру, а у себя не можете lol
    5. +1
      15 ноября 2020 18:55
      Где санкции от меркель и прочей западной своры против демократов, устроивший цирк из выборов президента... Опять двойные стандарты!