Times: Время Путина на исходе, его система потерпела неудачу

32

Желающий переиграть новоизбранного президента США российский лидер Владимир Путин, запершись у себя в стерильной подмосковной резиденции, не стремится приложить усилия для того, чтобы найти путь к людям. Он не решает насущные проблемы России и, как следствие, его влияние сокращается, а время его власти – на исходе. К таким неутешительным выводам для россиян пришли эксперты издания The Times.

По мнению экс-президента США Барака Обамы, Путин смахивает на «босса из маленького городка» – такого же скрытного и непримечательного, и если Байден будет повторять политику первого темнокожего американского президента-демократа, Путин окончательно запрется в своей «раковине» – заключение двусторонних сделок будет возможно, только если Джо Байден применит что-нибудь из делового арсенала Трампа. Но эпоха президента-республиканца скоро уйдет в прошлое, как и время российского лидера.



Неутешительно для желающего получить гарантии Владимира Путина складывается ситуация и внутри страны. Если Алексей Навальный получит реальную политическую власть в России, он сумеет преодолеть действие обеспечивающих судебный иммунитет Путина законов.

Спасти Путина и его режим может воля российского президента к власти, но сохранилась ли она? В прошлом Путин был занят такими мегапроектами, как сочинские Олимпийские игры или противостояние экзистенциальным угрозам Украине с Запада. Теперь же гарантом на короткое время овладела идея создания «лучшей в мире» вакцины от коронавируса. Его интересы и действия мельчают, влияние и возможности режима сокращаются – Россия повсюду отступает, начиная от оставления позиций в космосе до обрушения экономики и сужения круга геополитических амбиций. Граждане России это видят и чувствуют.

Вскоре россияне придут к выводу, что система Путина потерпела неудачу, что этот человек и его маска стали неразличимы

– отмечает The Times.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    25 ноября 2020 16:39
    Если коротко - бред! Мельчают. Навальный и реальная политическая власть......полный бред! fool
    1. -3
      25 ноября 2020 17:03
      Так пропихивают Навального, но его никто не поддержит...Вот про смену президента, так она необходима, только поле зачистили от кандидатов и протолкнут какого "навального", опять обдурят народ...
    2. -7
      25 ноября 2020 19:37
      Этический облик президента не выдерживает критики, и в стране, где существуют политическая репутация и честные выборы, это непременно осложнило бы ему нахождение во власти на протяжении 20 лет. Все эти годы в стране с привлечением тысяч государственных служащих и частных лиц проводилась операция прикрытия: фиктивные должности для женщин президента, тайные резиденции и другое незаконно полученное имущество, спрятанное от общества силами государственных СМИ, спецслужб, кадастрового ведомства и множества других людей, получающих именно за это зарплату.

      Президент и его ближайшее окружение с 1990-х годов были вовлечены в сомнительные деловые операции, сделавшие их миллиардерами. Если по-простому, то банк «Россия» — это банк Владимира Путина, и активы, записанные на его друзей, родственников и номиналов — Юрия Ковальчука, Петра Колбина, Сергея Ролдугина, Михаила Шеломова и других, — тоже путинские.

      Связи действующего президента России и его окружения с криминальным миром гораздо обширнее и богаче, чем об этом известно широкой публике. В 90-х он и чиновники из его ближайшего окружения непосредственно работали на людей, совершавших убийства и другие преступления. В 2000-х их связи сохранились, хотя их характер и изменился.

      Этот список явно неполный — потому что сейчас, при Путине, из общественного пользования изъяты целые блоки современной российской истории. История его прихода к власти и «рязанский сахар», политические убийства и покушения на убийства, начавшиеся в нулевые и продолжившиеся недавним отравлением Навального.

      Операция прикрытия продолжается. Росреестр вымарывает имена чиновников и друзей президента из данных о собственности; банки, записанные на Юрия Ковальчука или Аркадия Ротенберга, накачивают бюджетными деньгами, чтобы акционеры вроде Светланы Кривоногих могли безбедно жить; правоохранительные органы и суды преследуют тех, кто пытается узнать истину, а отдельных правдоискателей убивают бойцы чеченского батальона «Север», существующего за государственный счет. Даже городской архив Санкт-Петербурга изъял из фонда часть документов о работе Комитета по внешним связям города, когда этим учреждением заведовал Путин.

      Эта операция прикрытия длиной 20 лет стоила стране миллиардов долларов и множества жизней. Но она явно не закончена: механизм работает вполне надежно, а новая версия закона о гарантиях бывшим президентам делает ее фактически бессрочной.
      Двойная жизнь, двойная мораль, двойная бухгалтерия, двойное право, развращающие и власть, и общество, станут главным политическим наследием и завещанием Путина.
      1. Комментарий был удален.
      2. +3
        25 ноября 2020 22:13
        У человеческой памяти есть одна закономерность - мы гораздо лучше помним негатив, и достаточно редко вспоминаем хорошее. В России одна беда - это люди, которые не помнят, сколько Путин сделал для России:

        • За 17 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),

        • Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

        • вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

        • разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.СРП (пояснение ниже)

        • национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

        • поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

        • увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.

        • Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.

        • кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
        1. 0
          27 ноября 2020 00:40
          isofat ,смешно.Поинтересуйтесь составом акционеров наших ведущих брендов,да хотя бы тех же"газпрома","балтики"и даже "россия",ну которая щедрая душа,да практичеси всех,будете сильно удивлены.А это значит основная прибыль уходит за рубеж.Ну зачем им в грязи ковыряться,если слили самые сладкие активы.Вот для чего продавать то,что приносит неплохую прибыль государству.Избавлялись бы от убыточных предприятий,а там коммерсанты пусть покажут себя во всей красе.
      3. 0
        26 ноября 2020 03:07
        Михаил Петров, сам сочинял или помогал кто? А может ты Иван Сидоров?
        1. 0
          26 ноября 2020 15:52
          да это вислоухий боец по заданию СБУ воюет против Путина в интернете Таких с красным носом, ищущих пристанище на каком нибудь форуме в зоне RU - как грязи на украине
      4. Комментарий был удален.
      5. -2
        27 ноября 2020 00:20
        Со всем почти согласен.Вот только вы действительно считаете что у навального есть хоть какие-то шансы?Даже самые упоротые,после того как он согласился,чтобы его использовали против своей же родины не плюнут ему в лицо при встрече.А по поводу статьи,некуда его не уберут. Будут так же таскать пока в мумию не превратиться.Потом передаст дела какому-нибудь кириешке,того что то так бодро прокачивать стали в последнее время.Помнится он в свое время за старших загрузился,лох))).Времени достаточно прошло,люди,типа,забыли его трусливость. Может и отблагодарят старшие товарищи.Тем более такая же тряпка,сказка для них,не президент.
      6. -1
        27 ноября 2020 07:17
        Мдяааа...Что курим, Мишенька? wassat fool
    3. +1
      26 ноября 2020 18:38
      Прям с языка сорвали. Впрочем, если они всерьёз думают о том, что у Навального есть шансы на попадание во власть, нам же лучше. Я бы ему вообще в таком случае неприкосновенность дал специальным указом)))). Пусть будет лицом отечественного либерализма. Он такую службу Родине сослужит в этом случае, что хоть Героя России вручай. Всем покажет, чего стоят наши "воины света"!
      1. 0
        27 ноября 2020 07:22
        Так для того холили и лелеяли - лучше полоумный , который гонит дичь, чем умный и коварный враг.
        1. -1
          27 ноября 2020 19:21
          Не исключено. Хотя скорее всего лелеяли не самостоятельно, а давали лелеять другим. Но именно Навального, а не кого-то другого.
  2. +6
    25 ноября 2020 17:38
    Fox News: Обама наговорил мемуаров на 29 часов — но так ничего и не сказал.

    https://russian.rt.com/inotv/2020-11-22/Fox-News-Obama-nagovoril-memuarov

    Кого интересует мнение этой тупой обезьяны? А раз Times прислушивается к его мнению, то и у Times уровень не выше.
    Ещё про порванную в клочья экономику страны-бензоколонки пусть процитируют.
    А после этого пусть приведут структуру экспорта США в Китай.
    Это ведь, в том числе, Обама довёл США до жизни такой, что на экономику России там с завистью смотрят (у кого мозги есть).
    1. -7
      25 ноября 2020 18:07
      Сегодня Обама обезьяна, а завтра окажется что буряты, калмыки, татары, башкиры, якуты тоже обезьяны? Молодец, блеснул интеллектом.

      Цитата: boriz
      довёл США до жизни такой, что на экономику России там с завистью смотрят (у кого мозги есть).

      Кто верит такой пропаганде у него точно мозгов нет.
      1. +6
        25 ноября 2020 18:21
        А где тут расизм? Если у человека мозги на уровне примата, чем же ему можно помочь? То, что он написал в своих "мемуарах" (например, про Путина и Россию) ясно показывает, что два президентских срока прошли впустую для его умственного развития.
        А насчёт экономики, даже Сергей Маржецкий 5 дней назад снизошёл отметить низкий госдолг РФ, в отличие от тех же США. А в сочетании с низким торговым оборотом с США, это вселяет определённый оптимизм. А если во время избавиться от долларовой зависимости, страна совсем выгодно будет отличаться от нынешних лидеров мировой экономики.
        1. 0
          26 ноября 2020 07:38
          Цитата: boriz
          А насчёт экономики, даже Сергей Маржецкий 5 дней назад снизошёл отметить низкий госдолг РФ, в отличие от тех же США.

          Спасибо, и меня приплели smile
          1. -1
            27 ноября 2020 07:24
            Нууу, куда же без вас? Вы у нас тут главный критик! lol wink
  3. +9
    25 ноября 2020 18:01
    Судя по всей истерике в западных СМИ система Путина жива и побеждает
    1. -9
      25 ноября 2020 18:14
      А какая такая система Путина? Вместе со своей шайкой разворовал страну и крышует кипрско-израильское ворье. Шаг за шагом сдает позиции России всюду. А пропаганда как волшебная палочка из любого дерьма сделает золото
      1. +1
        26 ноября 2020 00:47
        Шаг за шагом сдает позиции России всюду.

        Это вам так кажется. А вот Меркель считает, что в мире есть три политических тяжеловеса: США, Китай и Россия. Липовая, криво посчитанная экономика осыплется, а военно-политический вес никуда на денется.

        Когда ее спросили, как глобальные вызовы со стороны Китая, России и США влияют на Европу, она сказала, что они вынуждают ЕС находить общие позиции. Зачастую это трудно, признала она, отметив в качестве успешных примеров политику в отношении Украины и Африки.

        Наша политическая сила пока не соответствует нашим экономическим возможностям, – сказала она. – Они (Китай, Россия и США) вновь и вновь вынуждают нас находить общие позиции. Зачастую это трудно, учитывая разницу наших интересов. Но нам это удается – возьмите, например, нашу политику в отношении конфликта в Украине.

        https://www.golosameriki.com/a/merkel-calls-for-repositioning-europe-cites-differences-with-us/4919628.html

        То есть, чтобы противостоять вызовам любого из этих государств, веса одной Германии мало, не всегда хватает даже мощи ЕС.
        А уж ум Меркель даже Обама (так рьяно вами защищаемый) признаёт. Действий и слов Путина ему, конечно, не понять. Зато Меркель понимает прекрасно.
        То есть, Путин вывел страну в мировые лидеры. Сделал одной из Тор 3.
      2. Комментарий был удален.
  4. +8
    25 ноября 2020 18:02
    Если Алексей Навальный получит реальную политическую власть в России

    - он ее никогда не получит...
    1. -2
      27 ноября 2020 07:29
      Естессно не получит! Но - feel никому не говорите, особенно нашим либераствующим грантоедам и их "галёрке" с жовтоблакытных территорий. а то ТАКОЙ ХАЙ ПОДНИМЕТСЯ!!! laughing
  5. +4
    25 ноября 2020 18:08
    похоже на пропаганду 80х о "граде на холме", светочи демократии, земном рае и супротив него( или точнее "поперек горла") "отсталая, немытая"как и тогда, вновь стоит россия))) почитайте "лобоса" пропагандиста из того "радио свобода" как он бедный, но гордый диссидент таксовал от безнадеги( тьфу ты от "красивой жизни") в нью-йорке..."желтые короли" называется книга
  6. +4
    25 ноября 2020 18:34
    Таймс ... вроде бы уважаемая газета, ан туда же, в желтизну с головой макает своих читателей. Уж "больно хотЦа", чтобы "время Путина" закончилось. А то он все НКО под корень извел, теперь за иноАгентов взялся. Подголоскам с двойным гражданством совсем жизни не стало: ни тебе во власть "не пущають", ни капиталы за рубежом тебе не спрятать. Ну совсем жизни нет! crying
    А про "политическую власть "наваленного" -- совсем шиза! Это надо же так далеко от реальности улететь... Интересно, что автор опуса курит? belay
    1. Комментарий был удален.
  7. А вот сегодня Путину докладывал Сечин о колоссальном проекте на Таймыре - это - что, тоже загнивание?
  8. 0
    25 ноября 2020 20:17
    При чём тут Навальный, он кто? Короля рисует свита. Путин - это собирательный образ, типа Василия Тёркина для народа.Смотрите НХЛ и вам всё станет понятно....
  9. 0
    25 ноября 2020 21:35
    Хазарский каганат.
    1. +1
      26 ноября 2020 15:53
      галушкин каганат негодуэ?
  10. +4
    25 ноября 2020 22:41
    Граждане России уже все поняли: об этом говорит реальный рейтинг Путина.
  11. Комментарий был удален.
  12. -1
    26 ноября 2020 07:09
    Putin razgrabil i zasral velikuu stranu- uhodil bi uzh poskoree, navorovalsya ved'' uzhe!
    1. -1
      26 ноября 2020 15:54
      главное что клоуны терпят мой выбор (ну и остальных 50 миллионов россиян) и Путина уже третье десятилетие.

      Главная беда клоунов - они не могут найти в своем свинарнике личность такую, которая забрала бы у Владимир Владимировича хотя бы миллионов 15 голосов.

      Пока у клоунов такого персонажа нет - будем слушать их нытье на форумах, как слушаем уже десятилетиями
    2. Комментарий был удален.
  13. +1
    26 ноября 2020 10:47
    и если Байден будет повторять политику первого темнокожего американского президента-демократа

    - То тоже разбомбит в каменный век какую нибудь несчастную страну типа Ливии?