В России готовится массовый запуск межконтинентальных ракет

5

По сообщению ряда источников, в ближайшую неделю российские ракетные войска стратегического назначения произведут массовые запуски межконтинентальных ракет. В ходе учений «Гром-2020» будет задействована морская и наземная составляющая ядерной триады России.

В частности, запланирован ракетный пуск из зоны Охотского моря по полигону Чижа в Ненецком автономном округе. Российская атомная субмарина проекта 667БДР «Кальмар» К-44 «Рязань», вероятно, осуществит запуск двухступенчатой баллистической ракеты Р-29РКУ-02.



Также ракеты будут запущены из зоны Баренцева моря в сторону испытательного полигона ВКС России Кура, расположенного в 500 км на север от Петропавловска-Камчатского. Вероятно, в рамках боевой подготовки российская атомная подлодка стратегического назначения 4 поколения К-549 «Князь Владимир» выполнит пуск твердотопливной баллистической ракеты «Булава».

С «Плесецка» в сторону Куры могут осуществить пуски РС-24 «Ярс» или мобильный «Тополь-М», а также «Тополь-М» или «Ярс» шахтного базирования. Также может быть введен в действие ракетный комплекс «Сирена» или «Сирена-М» для запуска командной ракеты.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    9 декабря 2020 15:28
    Всё правильно! Что-то надо утилизировать, что-то проверить, что-то испытать. Да и личный состав по тренировать. Без реальных стрельб и учений это не армия, а одно название. И показать везде, обязательно!
    1. -1
      10 декабря 2020 13:29
      Всё правильно!

      в предыдущей теме ты писал что власть (конкретно Путин) все сдаст и все делает не так. как это уживается в голове?
      Ты же вкурсе что Путин верховный главнокомандующий?
  2. 0
    10 декабря 2020 10:37
    Главное - не попасть по Воронежу...
    1. -1
      10 декабря 2020 13:31
      так не селюки стреляют рукодельные из точки-у. это великие украинские воiны любят стрелять по высоткам в Броварах
  3. +1
    11 декабря 2020 08:52
    Так уже же отстреляться успели? Вроде, новость есть, что за пусками США следили с самолёта?