Россия отреагировала на воинственные заявления стран НАТО

1

Блок НАТО в конце ноября провел сразу несколько военных учений с прицелом на Калининград. К российской сухопутной границе были стянуты несколько батальонно-тактических и одна бронетанковая группы, а также другие подразделения. Активизировалась разведывательная авиация, а американские стратегические бомбардировщики более 10 раз приближались к зоне ответственности Балтийского флота.

Калининградская область играет роль российского передового радиотехнического и радиолокационного дозора, контролирующего воздушное пространство над всей Европой и частью Атлантики. Кроме того, с 2018 года здесь дислоцируется 152-я гвардейская ракетная бригада, состоящая из комплексов «Искандер-М».



Естественно, это не нравится Североатлантическому альянсу, и американские генералы назвали недавние учения посланием Москве, которая должна считаться с мощью блока.

Россия послание приняла и незамедлительно на него отреагировала, добавив к 11-му армейскому корпусу еще одну мотострелковую дивизию.
Моделирование возможного конфликта, в случае необдуманных действий со стороны НАТО показало, что наша механизированная группировка за 76 часов сможет пробиться через Фульдский коридор в Германию, заняв территорию до линии Гамбург-Ганновер-Лейпциг. Далее под ударом окажутся Нидерланды, Бельгия и Франция.

Помешать российскому продвижению сможет Польша, если сосредоточит все свои войска на калининградском направлении. Но тогда незащищенной окажется ее восточная граница, а четыре батальона блока, находящиеся в Прибалтике, к пятидесятому часу сражений окажутся в полном окружении.

В общем, картина для Запада совсем не радужная. И НАТО следует хорошенько подумать, прежде чем провоцировать Россию на конфликт.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      12 декабря 2020 14:24
      Вот как Сталина не хвалить. Калининград, это как кость в горле. Поэтому НАТО и не унимается. США спать спокойно не могут, когда знают, что в лобешник им кто-то дать может. А мирно сосуществовать они не могут.