Американцы показали «уничтожение» российской ПВО с помощью аналога «Искандера»

6

В YouTube появился ролик, показывающий испытания новейшей перспективной оперативно-тактической ракеты, созданной по программе Precision Strike Missile (PrSM). По своему предназначению она является неким аналогом российского ОТРК «Искандер-М».

Видео демонстрирует «уничтожение» российского зенитного комплекса С-400 оперативно-тактическими ракетами Precision Strike Missile (PrSM) из ракетной системы M142 HIMARS. Российская зенитная установка при этом, судя по попавшим в кадр пальмам, якобы находилась в одной из стран Африки или Ближнего Востока.




Наведение ракет на цель осуществлялось при помощи новейшего истребителя 5-го поколения F-35. Судя по той легкости, с которой была реализована ракетная атака, С-400 «не увидел» ни атакующих ракет, ни боевого самолета, что само по себе вызывает вопросы к американским мультипликаторам.

Оперативно-тактическая ракета PrSM была разработана в прошлом году. По словам генерала армии США Джона Рафферти, она способна без видимых усилий преодолеть российскую противовоздушную оборону в Европе. В АТР американцы планируют использовать эти вооружения в целях противодействия боевым кораблям Китая. Серийное производство PrSM Пентагон запланировал на 2023 год.

Согласно данным с сайта производителя ракеты Lockheed Martin, максимальная дальность действия боеприпаса составляет 499 км.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      18 декабря 2020 16:36
      О! война мультикоков разгорается.
      Заметили, что подача стала за 5 лет заметгно лучше, даже в такой условной манере?
    2. +5
      18 декабря 2020 19:49
      В мультиках от Локхид Мартин янки уже и ракетные крейсера РФ потопили...реальность она иная
    3. Согласно данным с сайта производителя ракеты Lockheed Martin, максимальная дальность действия боеприпаса составляет 499 км.

      То есть, чисто гипотетически, если предположить, что этой ракетой, хотят уничтожить, стоящий в 400 км в глубине, от охраняемых им российских рубежей (границы), комплекс ПВО С400, то пусковую установку нужно подогнать к российской границе минимум на 100(99) км. Это расстояние, в свою очередь, легко простреливается даже современными системами РЗСО, не говоря уже об авиации, и других, более серьёзных системах подавления таких огневых точек.

      Эта американская система, выстрелит максимум 1-2 раза, ракеты которой легко собьёт сам же С400. После чего, эту «огневую точку» просто сравняют с землёй.

      Нападать и так всегда сложнее, чем обороняться. Нужен многократный перевес. А тут нападать приходится на, самое малое(!), равного, в технологическом плане, противника. Мало того, что у американцев даже опыта такого нет - воевать против равных, но за то у их потенциального противника (России) такого (многовекового) опыта - хоть отбавляй.
    4. -1
      19 декабря 2020 08:54
      Как вообще заметить F-35 то?
      Вы хоть думаете хоть иногда что пишите laughing
      Он взлетел с авиабазы-и всё.Растворился в пространстве и времени.Считай никогда его и не было.
      Это ж стелс Понимать же ж надо request
    5. +1
      19 декабря 2020 13:15
      Цитата: updidi
      Как вообще заметить F-35 то?
      Вы хоть думаете хоть иногда что пишите laughing
      Он взлетел с авиабазы-и всё.Растворился в пространстве и времени.Считай никогда его и не было.
      Это ж стелс Понимать же ж надо request

      новые РЛС подсвета и наведения комплексов ЗРС С-300 В4 и С-400 прекрасно засекают и ведут Ф-35 . стелс технология хорошо работает против радиоволн сантиметрового диапазона с дециметровым у него возникают проблемы с заметностью. Перечисленные комплексы имеют РЛС дециметрового диапазона
      1. 0
        19 декабря 2020 18:58
        Как утверждают российские военные эксперты, для С-400 не преодолимым препятствием является "кривизна Земли". Именно поэтому они ни как себя не проявили в Сирии.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»