В Лондоне остались недовольны демонстрацией Россией силы у своих берегов

6

Глава генерального штаба Министерства обороны Великобритании генерал Ник Картер высказал недовольство нахождением десяти кораблей, а также боевых самолетов Черноморского, Балтийского и Северного флотов России недалеко от берегов Туманного Альбиона две недели назад, пишет The Telegraph.

Они играют мускулами у нас на заднем дворе, причем делают это в демонстративной форме, чего не наблюдалось со времен холодной войны

– отметил генерал во время выступления в Королевском институте оборонных исследований.



Британский военный также высказался о необходимости давать адекватный ответ на подобные действия Москвы, что может выразиться в наращивании количества боевых кораблей, самолетов, а также развития возможностей в киберпространстве. По мнению Картера, Великобритания должна создать военную угрозу «на заднем дворе России» – в Баренцевом, Черном или Балтийском морях, а также на Крайнем Севере.

По информации Ника Картера, Лондон в ближайшее время может инициировать наиболее масштабную реорганизацию армии за последние несколько десятков лет, в ходе которой на вооружение будут приняты разведывательные беспилотники, новые комплексы ПВО, а также высокоточное ракетное вооружение дальнего радиуса действия.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 123
      +2
      18 декабря 2020 20:39
      Российские моряки готовятся в ожидании "тресковых войн". Мы тоже любим рыбку laughing Джентельмены должны отнестись к этому с пониманием.
    2. +2
      18 декабря 2020 21:48
      Ох уж эти двуличные англосаксы.Всегда в своём репертуаре.
      Только проводили военно-морские учения с украми в Чёрном море и с их территории взлетают американские бомбардировщики Б-52 для отработки ударов по Калининграду и Крыму а им не нравится российские корабли у своих границ
    3. +2
      19 декабря 2020 00:03
      Это в Лондоне типа: "А нас за шо?"??! wassat
      Так ведь британцы же первыми начали свои "демонстрации силы"! ....То ли ещё будет, увы. winked
    4. +2
      19 декабря 2020 00:18
      Жалко, что Россия не имеет возможности подводить поближе к британским берегам группировку ударных морских сил в ответ на каждый непрошеный визит бритов к нашим границам.
    5. 0
      19 декабря 2020 10:03
      Англосакс, в переводе на русский, звучит как наглый лжец, который готов убить любого, кто не согласится что бы его ограбили!
    6. 0
      21 декабря 2020 10:20
      Тупой упырь пусть вспомнит о своих кораблях, шатающихся у берегов России.