Поляки решили высмеять планы России на гиперзвуковое оружие

18

Польские читатели портала Wirtualna Polska прокомментировали слова президента РФ Владимира Путина о том, что РФ работает над системами противодействия перспективному гиперзвуковому оружию.

Как сообщило издание со ссылкой на агентство ТАСС, военные эксперты считают, что упомянутым главой государства «противоядием» могут стать системы С-500, которые будут оснащены модернизированными перехватчиками.



При этом сама Россия намерена и далее развивать гиперзвуковые ударные системы.

Некоторые комментарии читателей СМИ (из 120 отзывов):

Зато у нас есть самые эффективные капелланы. Им так хорошо платят, что все армии мира нас боятся

– отмечает okooo.

Зачем ему все эти ракеты... Звуковые или гиперзвуковые... […] У лазерных пушек ведь никаких ограничений нет... Американские или китайские спутники нейтрализуют их за несколько секунд лазером большой мощности

– похвалился пользователь Dociekliwy.

Все эти бомбы когда-нибудь взорвутся на территории России из-за их «советской безалаберности»

– предположил Benek.

Одно не меняется: страны, подчиненные России, не развиваются, ибо она высасывает из них все, что только возможно

– комментирует пользователь dews.

Россию можно любить или нет, но надо признать, что та заботится о своей столице. Они уже в 50-е годы имели там противоракетную оборону с радарами и компьютерами. И, похоже, что их новинки куда лучше тех, что показывают США или Китай

– написал marek zol.

Господин Путин... Я с удовольствием почитал бы, как вы боретесь с загрязнением окружающей среды, с голодом, с нищетой, с коррупцией. Кому нужен этот цирк с оружием? К чему он приведет?

– призвал Rolnik.

Во времена Польской Народной Республики говорили, что Советская Россия похожа на купидона, что до зубов вооружен, но с голой…

– напомнил pamiętam.

«Стало известно, что ракеты-перехватчики были модернизированы, добавил эксперт». То есть, они заржавели, и их покрасили для следующих парадов?

– с иронией поинтересовался defilada.

Владимир Владимирович, а может быть лучше увеличить производство унитазов и ванн, построить водопроводы, канализацию и очистные сооружения. Потому что Россия – это держава с туалетами в кустах. Когда-то я был в Калининграде, и на вокзале присутствие такого вот туалета ощущалось издалека. Воняло так, что глаза жгло.

– высмеял новость Taki tam.

Да он об этом знает, но граждан страны, которой он правит, это не беспокоит. Только те, что живут на границе, умеют пользоваться чем-то вроде туалетной бумаги

– ответил предыдущему оратору iwan.

Тем не менее Россию нужно уважать. Поляки умеют только беспричинно смеяться над ней. Мы еще заплатим за это

– предостерегает miroslaw5.

И, увы, на этот раз без Чуда над Вислой

– отвечает на пост пользователя miroslaw5 читатель dolas.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    18 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +14
      22 декабря 2020 12:54
      И это зубоскалят те, что живут всю жизнь на дотациях ЕС. Пшекам кроме Коперника, больше хвалиться не чем... Никчемная нация, тупиковая ветвь человечества...
      1. +2
        22 декабря 2020 13:47
        Пшекам кроме Коперника, больше хвалиться не чем...

        На счет Коперника еще надо посмотреть.

        Вопрос об этнической принадлежности Коперника до сих пор остаётся предметом дискуссии[9]. Мать Коперника была немкой[10] (Barbara Watzenrode), национальность отца неясна, однако известно, что он был уроженцем Кракова[11]. Тем самым, этнически Коперник был немцем или наполовину немцем (Вики)
      2. 0
        22 декабря 2020 22:17
        да пусть хихикают сколько влезет. Вы наши почитайте форумы.... такой же стеб с ту сторону и в эту. Собаки лают, караван идет. Устроили трагедию - поляки смеются. Делов то не в смехе, работаем и слава Богу.
      3. -3
        15 января 2021 13:40
        Какая разница, на какие деньги они живут? (И верно подмечено ЖИВУТ, а не существуют как все – все страны СНГ.) Зато в Польше живут лучше и уровень жизни выше! Тоже самое хают США, мол долги и пр.и что? В США ещё лет 5-7 назад было жителей 300 млн.чел, а сейчас 320! Со всего мира туда едут! А в «великую» империю едут со всего мира? Вот уезжают - убегают это да! Уровень жизни у «империи» №101 и это до «короны» ждём №150...
        1. Какая разница, на какие деньги они живут? (И верно подмечено ЖИВУТ, а не существуют

          Именно существуют, паразитируют. Потому что живут именно за счёт других. Закончатся дотации - вернутся в прежнее убогое состояние, потому что сами на большее не способны.

          В США ещё лет 5-7 назад было жителей 300 млн.чел, а сейчас 320! Со всего мира туда едут! А в «великую» империю едут со всего мира?

          В США проживает 350 миллионов человек, из них более 50 миллионов - мигранты. Мигранты в США входят в их статистику.

          В России 146,8 миллионов россиян, и примерно 12 миллионов мигрантов.
          Вы об этом не знаете, потому, что в официальной статистике РФ мигранты не засчитываются, а искать информацию об этом, вам видимо лень.
          1. -2
            15 января 2021 17:40
            В России 146,8 миллионов

            - согласно этой чуши, что - ты человек написал, уверено, можно сказать, что ты ещё юноша и – веришь в БРЕД из СМИ, что 148 млн.чел., а 120 не хочешь? Остальное приписки для СМИ, что бы весь мир знал, что мы не «уходим» , а размножаемся! Только в ДТП ежегодно в рф погибают 30 тыс.чел., а это уже реальная статистика из ГАИ. А сколько умирают от бухла… А это уровень жизни такой - классный, аж № 101 в мире! Мы же «империя» да?
            Я не ЗОМБИ интернета и не сопливый юноша, достаточно знакомых, (в т.ч по службе из прошлого), которые выдадут правду, а не БРЕД из СМИ и интернета!
    2. +6
      22 декабря 2020 13:19
      Смеётся тот, кто смеётся последним.

      Рус.нар.пословица
    3. +3
      22 декабря 2020 14:35
      ....страны, подчиненные России, не развиваются, ибо она высасывает из них все, что только возможно

      - 50 000 (пятьдесят тысяч) тонн зерна. 50 000т. В 1946 году . Польше для людей кровавый Сталин отказал. От жирующей и богатой России... Ну и ... существа с рогами и козлиной бородкой же вы, пшеки...Воздастся.
    4. +2
      22 декабря 2020 15:12
      У этих глупых польских болванов явно сильно устаревшие стереотипы о России, эти глупцы всё ещё считают Россию отсталой и невежественной страной, застрявшей в 90-х годах прошлого века, а сами в тоже время не способны создать ничего стоящего и прорывного, все производимые товары поляки производят по западным лицензиям и из западных комплектующих, а о польском ВПК вообще и говорить нечего, практически всё вооружение польской армии на 90% состоит из американского и немецкого производства.
    5. +2
      22 декабря 2020 20:26
      Я же говорю, что поляки на генетическом уровне ненавидят Россию. И чем больше они говорят, тем больше это подтверждается.
    6. +1
      23 декабря 2020 02:41
      ааа говорится: хорошо смеётся тот , кто смеётся последним laughing
      так что интернет, он всё стерпит электроны, они везде одинаковые. А вот реальность совсем другая wassat
    7. 0
      23 декабря 2020 17:32
      Давненько там не был. Кто знает, Автострада от Вроцлава до поворота на Лодзь нормальная, или как тогда 1х1 через все деревни и переезды?
      1. 0
        26 декабря 2020 08:29
        Польша никчемная страна,которая ничего не может сделать сама!!!!!
        1. 0
          26 декабря 2020 15:03
          Начало 2000, бизнес командировка в Лодзь. Гостиница "Новая Гдыня". Новая, нормальная, большой пруд, посередине GYM с тренажерами, бассейн 25 м и маленький аквапарк с горкой и пр. Ланчуем-вечеруем с партнёрами, они с Выборовой, я с их замечательным пивом. Рассказывают. По закону, если построил недвижимость, то никто не спросит, откуда деньги. Этот комплекс именно так.
    8. 0
      29 декабря 2020 10:30
      Посмотрим, как пшеки петь будут, когда эти ракеты им на голову посыпятся... Не дай конечно Бог..
    9. +2
      1 января 2021 01:07
      Хорошо смеётся тот, кто выжил! Не будь СССР/России их недогосударства вообще не было. Историю собственной губерни не знают, а туда-же.
    10. 0
      4 января 2021 22:20
      Аха, пусть поулыбаются.
    11. Комментарий был удален.
    12. 0
      14 января 2021 11:39
      Смейтесь пока можете - страна в полётных заданиях у компьютеров ракет!
    13. Комментарий был удален.