Global Research: «Циркон» станет для России не только технологическим достижением

4

Российские средства массовой информации сообщают об успешном пуске гиперзвуковой ракеты «Циркон». Имея скорость порядка 8 Махов, «Циркон» способен поражать объекты на дистанции до тысячи километров. Так, запущенная с сирийской территории ракета сможет достичь любой цели как в самой Сирии, так и в соседних с ней странах. О том, какие перспективы открывает наличие столь грозного оружия, рассказывает ресурс Global Research.

Многие западные масс-медиа принижают значение технологических достижений России, призывая не верить «шумихе» вокруг нового гиперзвукового оружия Москвы. Однако при этом отдается должное той скорости, с которой «Циркон» в состоянии поражать цели, а также особенностям ракеты противостоять перехвату вражескими средствами ПВО.



Единственная возможность поразить «Циркон» – достаточно рано его заметить, что весьма непросто, учитывая технологическую отсталость современных РЛС. Однако если будут запущены сразу несколько ракет, шансы их перехвата даже целой авианосной группой стремятся к нулю. Обладая способностью активно маневрировать, большая часть «Цирконов» достигнет своих целей, поражая их одновременно с разных сторон.

Появление у Москвы такого опасного оружия служит не только сдерживающим фактором для потенциальных агрессоров, но и делает возможным экспорт ракет, что в перспективе станет элементом сдерживания и для других стран – союзников России.

«Циркон» – это не просто технологическое достижение – это еще и полезный компонент дипломатической работы в более широкой перспективе. Эта ракета многократно повышает цену военного конфликта для агрессора

– отмечает Global Research, указывая на открывающиеся возможности окончательного перехода к многополярному миру.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      24 декабря 2020 10:17
      До "сеятелей демократии" по всему миру начинает доходить, что их авианосцы превращаются в крупные, практически беззащитные цели
      1. -1
        27 декабря 2020 16:11
        В авианосцы еще надо попасть. А с вопросом целеуказания в ВС РФ большие проблемы.
        1. 0
          30 декабря 2020 10:05
          Попробуй в них попади, когда всё время в ремонте.
    2. 0
      30 декабря 2020 10:06
      Действительно, широкий фронт просто в котел нато возьмёт.