В Киеве начинают признавать, что в «Новороссию» войдут Одесса, Николаев, Херсон и Запорожье

10

По словам бывшего начальника крымской милиции, экс-губернатора Луганской и Закарпатской областей Украины генерала Геннадия Москаля, проект «Новороссия» будет иметь свое территориальное продолжение, расширившись еще на несколько областей страны. Об этом украинский военачальник заявил в интервью изданию «Апостроф».

Проект «Новороссия» не закончился. Все думают, что это «все». Проект «Новороссия» включал в себя Харьковскую, Днепропетровскую, Одесскую, Запорожскую, Николаевскую, Херсонскую области

– подчеркнул Москаль.



О вероятных потерях территории Украины говорят и другие официальные лица. Так, бывший депутат украинского законодательного органа Евгений Мураев в июле этого года указывал на то, что в случае реализации государственного переворота страна лишится восьми областей. По словам политолога Александра Семченко, в новую точку раздора на карте страны может превратиться Закарпатская область в западной части Украины.

В начале декабря этого года министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто направил запрос в ОБСЕ с просьбой разобраться в ситуации в Закарпатье в целях выявления фактов агрессии в адрес проживающих на этих землях этнических венгров. Сийарто возмутили проводимые украинскими спецслужбами обыски в домах венгров, а также оккупация штаб-квартиры представляющей их интересы политической партии.
  • https://pixabay.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    28 декабря 2020 12:29
    Наш Геннадий Геннадьевич он такой (склонный к "правдорубскому" эпатажу, даже если и "против шерсти" властям), типа вашего российского Владимира Вольфыча (но Москаль не гнушается банальной рутины, не такой "голый теоретик" и "небожитель", как Жирик, а больше практик и гораздо "ближе к земле"-просто масштабы "страны" поменьше, это, как в биологии-в маленькой луже никогда не вырастет большая лягушка, для роста необходимы объём и глубина! wink)-в природном уме и этакой "юродивой прозорливости" им обоим не откажешь (да ведь и "пророчества" их иногда сбываются)! yes
    Его слова да Богу бы в уши! winked
    1. -5
      28 декабря 2020 12:59
      масштабы "страны" поменьше.

      Между прочим Украина - самая большая по площади европейская страна (после РФ)

      и "пророчества" их иногда сбываются

      "Иногда" бывает у многих. И "пророчества" бывают разные.
      Если судить по тому, что "напророчествовал" этот генерал в отставке, то их достоверность не превысит ту же ванговскую :

      ... 2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
      2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
      2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
      2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
      2016 - Европа почти безлюдна.
      2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
    2. -1
      28 декабря 2020 13:49
      Цитата: пищак
      Наш Геннадий Геннадьевич он такой( склонный к "правдорубскому" эпатажу, даже если и "против шерсти" властям)

      Многие политдеятели с приставкой "экс" этим отличаются. После ухода у них резко проклевывается здравый ум, благо, никакие санкции по службе им уже не грозят.
      1. -1
        28 декабря 2020 14:19
        Цитата: Piramidon
        Цитата: пищак
        Наш Геннадий Геннадьевич он такой (склонный к "правдорубскому" эпатажу, даже если и "против шерсти" властям)

        Многие политдеятели с приставкой "экс" этим отличаются. После ухода у них резко проклевывается здравый ум, благо, никакие санкции по службе им уже не грозят.

        hi Уважаемый Piramidon, генерал-губернатор Москаль, как госслужащий, не такой уж и "экс"-он до сих пор "в колоде" переменчивой укровласти (это моё личное мнение, не навязываю!)! wink
        Еще "при делах", да и "при памяти" тоже!
        Геннадий Геннадьевич и раньше, при всех укровластях, вполне "правдорубством" отличался (и не слишком конъюнктурным даже!), мог себе позволить говорить, что думает! yes
        Такой он, достаточно смелый, человек и политикан-это наш этакий провинциальный "Жирик-младший" (украинская версия "лайт")! wink
        ИМХО
  2. -1
    28 декабря 2020 14:01
    Чистой воды клоунада.
  3. +1
    28 декабря 2020 23:37
    Одессу и прочие территории, отжатые у России, нужно вернуть в состав России, но без больного русофобией зверья, временно на них обитающего.
    1. -2
      2 января 2021 12:04
      Шанс был для всех в 2014 !!!! А потом Россия признала Порошенко, Зеленского позже и Бандеру признают !!!!!
      1. +2
        2 января 2021 16:22
        Продавшиеся Вашингтону адепты Ельцина далеко не Россия, а паразиты на ее теле. Не даром народ называет Горбачева Иудушкой, а Ельцина Каином. Путин может сколько угодно встречать их в Москве, кроме презрения народа он этим ничего не добьется. Заражение гильментами лечится. И Бандере вашему наваляют и всем прочим, дело времени. ,,Россия вспрянет ото сна !''
        1. 0
          5 января 2021 06:31
          Согласен, вытягивать простым людям, Россия в плену Озабоченных!!!
  4. -2
    30 декабря 2020 09:39
    Проект «Новороссия» включал

    Включал - в прошедшем времени, этим всё сказано. Ничего там больше не включится... головой надо было думать кремлёвским политикам, а не другим местом.. войнами и агрессией много симпатий не получишь..