США организовали украинский майдан, чтобы лишить Киев 50 млрд долларов

8

Еще до майдана и «крымской весны» 2014 года Украина могла стать тесным экономическим союзникам Китая и получить от него 50 млрд долларов долгосрочных инвестиций. Однако американцам не понравились такие перспективы, и они устроили в Киеве государственный переворот. Такое мнение высказал бывший заместитель руководителя ГРУ, в настоящем – оппозиционный депутат Ринат Кузьмин.

По словам Кузьмина, в 2013 году правительство Януковича вело тайные переговоры с Пекином, и в случае успешного их окончания Украине не было бы необходимости сотрудничать с мировыми банками, МВФ и Евросоюзом. Определенные договоренности предполагали китайские инвестиции в украинскую промышленность в размере порядка 50 млрд долларов, причем без всяких кабальных политических условий. В ответ на это и для недопущения более тесного сближения Украины и КНР американцы инициировали организацию майдана.



Именно потому американцы так засуетились и отправили на украинский майдан деда Маккейна и Нуланд с печеньками, а также дали команду «фас» снайперам

– полагает Ринат Кузьмин.

По планам китайских инвесторов, финансирование должно было пойти на строительство аэропорта, верфи, производственной базы сжиженного газа, нефтеперерабатывающего предприятия и других промышленных объектов, а также на аренду около 3 млн гектаров земли в Днепропетровской области. Украина могла стать и крупным транспортным хабом, через который товары шли бы из Китая в Европу – теперь же Россия строит и железные дороги, и автомагистрали в обход украинской территории, и Украина и ее граждане не получают ничего.

В общем, Украина оказывается в изоляции и без денег. Такой себе нищий, автономный хутор 16 века

– делает вывод эксперт.
  • https://pixabay.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    29 декабря 2020 14:00
    Чтоб не ляпнуть, лишь бы про Украину.
  2. 0
    29 декабря 2020 14:34
    ГРУ - это явно опечатка, а "производственной базы сжиженного газа" это на самом деле что такое? Турция газовозы через проливы по вполне понятной причине не пропускает и не будет...
    1. 123
      +1
      29 декабря 2020 17:42
      ГРУ - это явно опечатка

      Не факт, скорее "русификация" названия, что такое ГУР не сразу и поймут, аббревиатура ГРУ легко узнаваема hi
      https://gur.gov.ua/
      1. 0
        29 декабря 2020 18:30
        Что интересно, Р. Кузьмин трудился заместителем Генерального прокурора Украины... Это так, между коллегами по сайту...))))))))))))))))
        1. 123
          +1
          29 декабря 2020 20:38
          Да я не против yes На сверхзнания не претендую request Это просто к названию "спецслужбы", полагаю так ее сделали более узнаваемой.
          С наступающим drinks
  3. 0
    30 декабря 2020 02:41
    Кузьмин ни в ГРУ ни в ГУР никогда не работал. Он был прокурором и дослужился до зама Генпрокурора Украины, т.е. ГПУ
  4. +2
    30 декабря 2020 09:11
    Вполне правдоподобная версия! Китай уже начал инвистиции в Украину до Майдана. Россия тоже была не против, поскольку учавствовала в этом варианте Шелкового пути. Но, подкупив украинских националистов мелкими грошами, Штаты отобрали у Украины большое светлое и сытое будущее. В общем, профукала Украина своё счастье благодаря американскому посольству. А сейчас загоняет себя в еще большее болото нищеты. Заводы режут на металлолом, народ разбегается по другим странам. Марионеточное правительство даже отказалось от спасительной вакцины от Ковида по указке американского посла.
  5. 0
    31 декабря 2020 10:29
    Короче, проскакали с кастрюлями на голове 50 млрд. долл...