Лондон оплатит «возвращение Крыма в состав Украины»

9

Британское посольство в столице Украины окажет финансовую поддержку «реинтеграционным процессам» Крымского полуострова в состав Незалежной – об этом сказано в опубликованном на сайте правительства Великобритании документе.

С 1 января по 15 марта этого года будет функционировать программа «Открытое будущее», которая предполагает помощь в «возврате» полуострова в состав Украины, а также информирование о «нарушениях прав человека» и «притеснениях» крымско-татарского меньшинства с российской стороны на территории Крыма. Важными моментами программы является информационное освещение и документирование подобных случаев, а также «защита законных прав» крымчан в свете новой политики Киева в отношении этой территории. Эту работу будут осуществлять некоммерческие организации в кооперации с государством.



В рамках этой деятельности будет поощряться политическая и правозащитная активность крымских татар и работа по «улучшению осведомленности» о ситуации с правами человека.

Для финансирования программы на «2020-2021 британский год» планируется выделить около 10 тыс. фунтов стерлингов (порядка 1 млн. рублей). При этом будет поощряться дополнительное финансовое обеспечение и софинансирование «Открытого будущего». Таким образом, Лондон решил оплатить «возвращение Крыма в состав Украины», рассчитывая, видимо, на далеко идущие политические последствия таких шагов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      13 января 2021 10:19
      Лондон оплатит «возвращение Крыма в состав Украины»

      laughing Оригинально. Чего только не придумаешь когда скучно в пандемию lol А на Украине наверно сейчас думают как бы сейчас вернуться в Крым.
    2. +4
      13 января 2021 10:31
      Расщедрились, так расщедрились наглы, целых 10 тыс своих денег укропапуасам выделили. Да и то, скорее всего не им, а своим представителям в "программе". Судя по цене - акция разовая.
    3. 123
      +7
      13 января 2021 10:54
      Выродились мелкобриты laughing Раньше аристократическими косточками крымскую землю удобряли, теперь докатились - "а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?". Ну что же, полагаю и России стоит поддержать реинтеграцию Северной Ирландии и деокупацию Шотландии.
    4. +5
      13 января 2021 11:04
      Неужели в Лодонграде не знают, что в Крыму не хотят говорить на украинской мове? Совсем от жизни отстали в своем королевстве.
    5. +4
      13 января 2021 12:14
      могли бы и больше дать... у нас такИ деньги даже на взятки не берут...
    6. Для финансирования программы на «2020-2021 британский год» планируется выделить около 10 тыс. фунтов стерлингов (порядка 1 млн. рублей).

      Американцы потратили на украинский «майдан» 5 млрд. долларов, чтобы заполучить Крым.
      Не заполучили.
      Англичане решили, что они умнее американцев, и сейчас, одним мизинцем левой руки, нащёлкают России по носу. Ну ну...
      1. +1
        13 января 2021 21:24
        Таких щёлкателей уже было-было.....)
        Все, как один перед глазами ,как живые.
        1. +2
          13 января 2021 21:25
          Если надо будет и бриты по ушам схлопочут.
    7. +1
      14 января 2021 09:01
      Если в Лондоне считают, что могут поддерживать бандеровцев, то и РФ имеет право поддержать ,,ИРА'' и посмотрим как это понравится в Лондоне.