«Это не возвращение в Россию, а изгнание из Германии» – западные читатели о Навальном

28

Алексей Навальный, считающийся лидером внесистемной оппозиции в России, заявил о своем возвращении из Германии на борту воздушного судна авиакомпании «Победа» в воскресенье 17 января несмотря на угрозу тюремного заключения.

После приземления на Родине главный критик Кремля может быть задержан в ходе расследования по нескольким делам, а также в связи с поданными предпринимателем Евгением Пригожиным миллионными исками о защите деловой репутации.



Сторонники Навального в количестве порядка 900 человек планируют организовать встречу опального оппозиционера в аэропорту.

Дважды осужденный условно, Навальный в декабре был объявлен в федеральный розыск за нарушение запретительного судебного постановления. Возможно, он решил вернуться из Германии из-за того, что Берлин намерен выполнить запрос Интерпола о его выдаче, предполагает «Российская газета».

О предстоящем возвращении Алексея Навального в Россию пишут и западные издания – в частности, болгарский ресурс Mediapool. Вот как отреагировали на эту новость некоторые читатели:

Настоящий Рэмбо! Мировая и местная закулиса выдвигает шоуменов на передний план

– полагает один из пользователей.

Нужно отправить этого паршивца на отбытие трех условных приговоров, плюс еще одного – за государственную измену. Закон равен для всех. Навальный публично обвинил российские власти в отравлении его «Новичком» без каких-либо доказательств. За это кто-нибудь ответит?

– считает Ай Сиктир.

Возвращение Навального в Москву – это скорее изгнание из Германии. Его элегантно приносят в жертву, чтобы наладить отношения с Россией. И это воля его кураторов из США, Германия же – лишь подчиненная и не обладающая суверенитетом страна, на которой все еще находятся оккупационные американские войска

– считает один из читателей.

Навальный в прямом эфире призвал к насильственной смене власти. В США это считалось бы внутренним терроризмом

– обращает внимание Илиев Пешо.

Адвокат Магнитский скончался в тюрьме, и сегодня в США действует закон его имени. Навальный возвращается в Россию, что грозит ему арестом прямо в самолете. Не верю, что в аэропорт пустят толпу в его защиту

– опасается ivancho ivanov.

Откуда в России столько сторонников Навального? Пустые надежды. Вообще-то, в Соединенных Штатах такие собрания и столь масштабные нарушения закона являются «внутренним терроризмом»

– удивляется Илиев Пашо.
  • MItya Aleshkovskiy/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    15 января 2021 11:37
    Неужели нельзя Лёше забанить все его аккаунты и тупо блокировать буквосочетание его ФИО в поисковых запросах, вычеркнуть его из всех СМИ? - вот тогда и не станет этого прыща. Совсем.
    1. +6
      15 января 2021 11:46
      Ну у нас же не какая нибудь тоталитарная американская диктатура.
      Россия - цивилизованное государство.
    2. +2
      15 января 2021 15:10
      РКН должен забанить полностью ФБ, Ютуб, Твитер, Инсту? Отдельно забанить акки определенного человека ведомство не имеет возможности. Ну а про поисковик Гугл вообще молчу.
      1. +4
        16 января 2021 00:40
        Такое впечатление, что вы не слыхали за Трампа... Аккаунты полковника стерли отовсюду, всего за день. Теперь ему, таки, никто и не пишет...
    3. 0
      3 февраля 2021 20:35
      "Забанить" - не поможет. Даже много-много лет назад, без цифровых уловок, не смогли "забанить" Герострата. Разоблачать нужно. Открывать глаза дурачкам малолетним.
  2. +7
    15 января 2021 12:01
    Подогнать к трапу тот автомобиль, который заслуживает эта персона.
    1. +1
      18 января 2021 15:03
      можно автокран с верёвкой. оплачу аренду. сяду за рычаги (не умею-пояндексю). Предатель и внутренний террорист. призывал с свержению власти.
  3. +11
    15 января 2021 13:25
    Самолет посадить в Воркуте по метеоусловиям, суд провести на Новой Земле, на отсидку отправить на Чукотку без права переписки...там будет целее, а тут психов и так хватает....он, по словам демократов США, внутренний террорист, поэтому и должно быть соответствующее к нему отношение...
  4. +9
    15 января 2021 13:33
    Надо бы этого хлыща, Навального, на вирусы проверить. Он из вредности может у нас подохнуть.
  5. +10
    15 января 2021 14:00
    Сторонники Навального в количестве порядка 900 человек планируют организовать встречу опального оппозиционера в аэропорту

    В связи с новыми американскими правилами, эти 900 человек могут получить обвинение в попытке захвата аэропорта.
  6. -3
    15 января 2021 15:07
    У меня вопрос, чисто юридический...
    Миллионные иски о защите деловой репутации уже предусматривают задержание по российскому законодательству?
  7. +3
    15 января 2021 18:40
    Я за расстрел предателей России. Может уже начнём с этого придурка?
  8. -7
    15 января 2021 18:41
    О! уже вторая сегодня статья на сайте о "никому не интересном" Навальном.

    Кстати, примерно то же самое писалось, когда и в прошлые разы вылетал за бугор.
    Но все обернулось пшиком.
  9. +2
    16 января 2021 05:11
    Россия - цивилизованное государство, позволяющее гадить себе на голову всяким анальным и подвальным безответно, при этом утираясь и приговаривая: "Ну, так получилось"...
  10. -5
    16 января 2021 11:51
    На него есть только одно обвинение в клевете и то, не связанное с его расследованиями. Получается, возразить по существу расследований нечего. А забанить, вычеркнуть, посадить, чтобы больше не раздражал - это как закрыть глаза и ничего не видеть.
    1. На него есть только одно обвинение в клевете и то, не связанное с его расследованиями.

      Ошибаетесь.

      Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинили в четверг Алексея Навального в работе на западные спецслужбы. Поводом для их комментариев стало интервью оппозиционера немецкому изданию Der Spiegel, в котором он заявил, что за его отравлением стоит президент РФ Владимир Путин. После этого господин Навальный сообщил, что подаст на господина Пескова в суд и непременно вернется в Россию, чтобы продолжить политическую борьбу. Его сторонники говорят, что, невзирая на эти обвинения, продолжат подготовку к выборам в Госдуму. А эксперты считают вполне вероятным возбуждение против Алексея Навального уголовных дел по статьям о клевете и государственной измене.

      «Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий произошедшего»,— заявил Алексей Навальный в интервью Der Spiegel, отвечая на вопрос о виновниках его отравления.

      https://www.google.de/amp/s/www.kommersant.ru/amp/4512635
      1. -1
        17 января 2021 10:37
        А в чем ошибка то? За клевету против него выдвинуто только одно обвинение. Остальным возразить нечего.
        А западными спецслужбами, скорее всего, связаны те коррупционеры, у которых крупные счета и собственность за рубежом. Как говорится, на крючке...
        1. За клевету против него выдвинуто только одно обвинение.

          Нет, не одно.

          «Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий произошедшего»

          Это тоже клевета.
          А в совокупности с работой на западные спецслужбы - это ещё и измена Родине.
          1. +1
            18 января 2021 18:47
            Сами прекрасно знаете, что материалы можно признать клеветническими лишь по решению суда. Обращение в суд на блогера по поводу клеветы было только один раз. Решения пока нет. Что касается обвинения в том, кто покушался на его жизнь, пока факты на стороне блогера, как бы вам не было ужасно и не хотелось в это верить.
            Что касается работы на спецслужбы - зря вы ведётесь на этот бред, рассчитанный на уровень любителей Аншлага. Даже если источником озвученных материалов были спецслужбы, то не в этом дело, главное - соответствуют ли они действительности. Как известно, у спецслужб широкие возможности, и они способны получать достоверную информацию. На дезу это не похоже, да и неуклюжая и противоречивая информация от властей это подтверждает. Плюс, даже лицо, прямо обвиненное в причастности к убийству, не подает в суд за клевету. Так и живет с этим, рядом с родными, близкими и знакомыми. Каково ему?
            1. Сами прекрасно знаете, что материалы можно признать клеветническими лишь по решению суда.

              Никогда ещё такого глупого высказывания не читал))))))

              Вы сами то себя слышите?

              Клевета - это заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

              Клеветник несёт ответственность за свои высказывания, и должен доказывать перед судом, либо правдивость своих утверждений, либо, хотя бы, непреднамеренность распространения информации, порочащей честь и достоинство другого лица.

              По поводу остального, вами написанного - бред
              Сорри.
  11. 0
    16 января 2021 22:37
    Сколько тех настоящих западных читателей, которым это действительно интересно? Десять? Двадцать? И пишут гневные письма, как мы когда то про Анжелу Дэвис, или про убийцу Пелтиера? Волна из нашего Кремля...
  12. -3
    17 января 2021 17:57
    Любая, абсолютно любая власть не любит конкурентов. Навальный не борец за права народа. Он просто конкурент существующей власти. А с конкурентами в бизнесе, все средства хороши. И не надо пихать сюда политику и свободу слова.
    И вообще, я не поддерживаю Навального. Но я одного не понимаю, читая комментарии, за что многие его так ненавидят? Ведь он и сотой доли того зла не сделал России и россиянам, сколько сделали Путин и его команда со ставленниками. Ведь мы сейчас живём всё хуже и хуже, а ведь у власти сейчас Путин а не Навальный. Напишите мне в комментариях, что же такого, за свою карьеру оппозиционера, Навальный, плохого сделал россиянам .
    Или он всё же плохой из-за того, что открывает правду о вороватых власть имущих. Но по божьим законам, правда есть хорошо.
    1. 0
      18 января 2021 11:05
      Что позорного и вредного сделал Навальный?
      1) развалил и продал "кировлес"
      2) украл более 356 млн рублей из различных фондов
      3) на каналах Навального с 17.05.2017 по 21.11.2018 размещено 19 материалов, с как бы расследованиями, оплаченных в биткоинах (165,6}.
      1. -2
        18 января 2021 18:52
        Про украл 356 млн. это вообще, что то новенькое. В любом случае, с тем, в чем он виноват, разбираться судам. Но это не повод для убийства без суда и следствия.
        1. +1
          19 января 2021 08:59
          Какое убийство? Где труп? Политический - не считается.
          1. -2
            19 января 2021 12:01
            Вы с какой планеты? Говорится не про убийство, а про попытку убийства, где вместо трупа - кома.
            Как политик же он, конечно - труп. Его кредо - расследование коррупции.
            1. +2
              19 января 2021 12:39
              Но это не повод для убийства без суда и следствия.

              про убийство не мной написано.
    2. 0
      24 января 2021 10:46
      Прасковья,вы не поняли до сих пор?Эти люди прекрасно все знает,сейчас уже никто не прячется особо,узаконили коррупцию.Они просто сами боятся это озвучить,ну мало ли что дальше.Ну и кое-кто подъедает объедки с барского стола.Им стремно,они себя ненавидят за трусость и беспринципность,вот и выплескивают весь этот негатив на людей,которым не страшно и которые на ... видели и правительство и остальных прохиндеев во власти.Люди все вроде уже финансово грамотные,такой вопрос к вам будет:Сколько можно провести денег по безналу,что бы никто не заметил?Ответ:не копейки(дословно,мы именно копейки даже подгоняем,чтобы доки срослись).И с каких таких наследств и кладов настроили коттеджи наши чинуши,ездят тоже не на "ВАЗах",на нем только Путин,на "калине"))))Это я к чему:представляете сколько людей в теме?Второй вопрос:если всех нынешних управленцев вывести и развешать по деревьям и столбам,будет хоть один невиновный?