Белый дом превращают в крепость накануне инаугурации Байдена

2

20 января 2021 года в Вашингтоне должна состояться инаугурация новоизбранного президента США Джо Байдена, представляющего Демпартию страны. После этого мероприятия глава государства направится в Белый дом, где будет жить и работать во время своей каденции. Однако недавний масштабный инцидент, произошедший в американской столице, оставил свой отпечаток и повлиял на дальнейший ход событий, сообщают СМИ из США.

В настоящее время происходит усиление охраны Белого дома и расширение мер безопасности на прилегающей к нему территории. Белый дом превращают в крепость и сейчас он реально больше напоминает не резиденцию президента, а готовящуюся к осаде цитадель с несколькими уровнями обороны.



Установлены различные ограждения, заколачиваются щитами витрины магазинов и свозятся дополнительные силы полиции. Эти меры были предприняты после того, как 6 января тысячи сторонников пока еще действующего президента-республиканца Дональда Трампа, несогласные с результатами выборов, взяли штурмом Капитолийский холм, на котором находится здание Конгресса США.


Кроме того, на обеспечение спокойствия во время проведения инаугурации дополнительно выделено 15 тыс. военнослужащих Национальной гвардии. Они не позволят помешать проведению мероприятия и пресекут любые насильственные действия. Часть американской столицы, прилегающая к Конгрессу и Белому дому, фактически стала военной зоной. При этом Трамп заявил, что осуждает беспорядки и спокойно передаст власть, хотя победу Байдена не признает.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      16 января 2021 15:22
      Был такой фильм на Рутрекере. Злые корейцы угнали Геркулес с базы в Вирджинии. Пол Вашингтона разбомбили и стеллу снесли. А подельники подогнали два переделанных мусоровоза и из ДШК охрану на крыше и у входа порешили, всё за 15 минут. Правительство зверски запытали, пригрозили с чемоданчика все ракеты в шахтах взорвать, президента опальный охранник через канализацию вытащил... Якобы есть продолжение в Лондоне... good
    2. 123
      +1
      16 января 2021 16:03
      Кровавый диктатор и узурпатор пытается усидеть на штыках американской военщины? smile
      Не получится. no Волна народного гнева сметет все на своем пути. fellow Ну или изрядно поломает winked Осталась последняя надежда.. Лукашенко придет - порядок наведет lol
      Дожили....Сияющий град на холме... оплот демократии.... laughing И эти люди учат нас не ковыряться в носу? winked