Охота российской авиации на банды ИГИЛ попала на видео

19

В последние месяцы активность джихадистов ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) в пустынных районах САР резко возросла. Это не удивительно, ведь на востоке Сирии существует крупная база США Эт-Танф, которая является «инкубатором демократии». Там боевиков готовят, оттуда они отправляются на вылазки, и там же они прячутся после очередной порки.

В январе 2021 года игиловцы совершили уже несколько кровавых нападений на военнослужащих САА, ополченцев и мирных жителей. Чаще всего террористы устраивают засады на дорогах, расстреливая проезжающие автобусы и убивая десятки людей. Они не жалеют ни детей, ни женщин, ни стариков. В ответ ВКС РФ и САА вместе с приданными им силами начали крупную контртеррористическую операцию в Сирийской пустыне.



Охота российской авиации на банды ИГИЛ попала на видео

В Сети появились кадры, на которых показана настоящая охота российской авиации на банды игиловцев. Удары по укрытиям боевиков и их транспортным средствам нанес фронтовой бомбардировщик Су-24. Это произошло в 50 км северо-восточнее Пальмиры. Видео короткое, но по нему уже можно сделать представление о происходящем. Более того, практически нет сомнений, что скоро подобных кадров будет много.


По боевикам наносят авиаудары не только боевые самолеты, но и беспилотники, которые часами разыскивают террористов. Российская авиация будет находиться в небе над Сирийской пустыней столько, сколько потребуется. Все это время САА и союзники будут прочесывать местность. Остатки боевиков попытаются вернуться в Эт-Танф, чтобы через время снова отправиться убивать. Этого им нельзя позволить сделать.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -12
      27 января 2021 00:38
      Там давно и безуспешно пытаются выбить ИГ. лавовые поля , масса пещер. Выкуривать надо пехотой. А кому хочется умирать. ИГ там самая мотивированная сила. Фанатики.
      Автор конечно про США и их поддержку ИГ. Есть какие то доказательства ?
      1. +2
        27 января 2021 16:22
        Ой а что Хайли Лайкли уже не является доказательством? Вроде в Америке и Европе всегда прокатывает...
        1. -4
          27 января 2021 19:26
          Цитата: Юрий Немов
          Ой а что

          А доказательств то и нет у вас !
      2. +2
        31 января 2021 21:07
        Зачем рисковать хотя бы одним солдатом, не спеша бомбить месяцами (как делают США) пока там не останется ни одого террориста... Спешить некуда, упражнятся всему лётному составу ВКС, заместо полигона... Этак за пол года там будет тихо и разведывательные БПЛА ничего не обнаружат. Там ещё США могут забрасывать новых, так следить и подловить на выброске и уничтожить всех и с доставщиками, тогда и США будут пойманы с поличным в террористической деятельности совместно с террористами...
        1. -2
          31 января 2021 22:58
          Цитата: Владимир Тузаков
          Зачем рисковать хотя бы одним солдатом, не спеша бомбить месяцами (как делают США) пока там не останется ни одого террориста...

          Что бы такое заявлять надо хорошо знать что и как там . Там вулканический пейзаж . Много пещер. Даже надо знать куда бомбу кинуть. Я за Сирией давно слежу и хорошо знаю сколько там Асад пытался ИГ выбить. ИГ самая стойкая военная сила. Ни одна армия мира , например, не знает такого солдата как ингимаси, на нем пояс шахида. Он ведет бой как простой боец, но если ему подвернется удобный случай то он взорвется.
          Тебя еще над знать, что ни какая авиация без зачистки укрепленной местности пехотой не сможет одержат победу.
          Одной авиацией американцы недавно в Сирии Вагнер раздолбали, но то была колонна, даже без ПВО.
          1. 0
            1 февраля 2021 14:59
            Вы уж современные средства разведки не воспрнимаете, если навесить достаточно разведывательных БПЛА над ключевыми зонами, так любое более активное движение будет засекаться. Ваши возможности "следить за Сирией" только любителя, что говорит о недостаке информаци и не верных выводах...
            1. -3
              1 февраля 2021 16:29
              Цитата: Владимир Тузаков
              Вы уж современные средства разведки не воспрнимаете

              В теории все легко. На практике не очень. Тому пример сама Сирия. Ну ни как там не навести порядок. А еще когда тебя население поддерживает.
              Хотя там где сейчас хотят порядок навести пустыня. Но очень большие пространства , которые оч. трудно держать под контролем.
    2. 123
      +10
      27 января 2021 00:40
      Пока гадюшник пингвинообразных не уберут, толку не будет. Так, отборочный этап "авиадартса" и обкатка беспилотников.
    3. -11
      27 января 2021 00:53
      Шойгу ещё когда рапортовал что всех игиловцев уничтожил неоднократно, а в реале-то вишь что деется...
      1. +6
        27 января 2021 10:09
        Всегда появляются такие как ты , желающие подзаработать и утилизироваться !
      2. +6
        27 января 2021 12:09
        Для Израиля прежде всего не выгодна дестабилизация обстановки в Сирии и дальнейшая концентрация там боевиков ИГИЛ и прочей террористической нечисти, нельзя исключать того, что уже завтра они начнут действовать и против Израиля.
        1. -6
          27 января 2021 14:48
          Боевики ИГИЛ и прочая террористическая нечисть может начнут действовать против Израиля, а может и не начнут, зато режим Асада и его ближайшие союзники персы уже пытаются действовать. То что у них ничего не выходит - исключительно заслуга силовых структур Израиля, которым удается раз за разом пресекать агрессивные действия против нашей страны.
        2. -4
          1 февраля 2021 16:36
          Цитата: sgrabik
          боевиков ИГИЛ и прочей террористической нечисти,

          Зачем им на Израиль лезть ? Да и ситуация в Сирии дестабилизирована уже 2011 года, и конца не видно.
          Лучше чем Сирии для ИГ места сейчас нет.
      3. -2
        31 января 2021 23:00
        Цитата: Биндюжник
        Шойгу ещё когда рапортовал что всех игиловцев уничтожил неоднократно, а в реале-то вишь что деется...

        Они и ни куда не девались. Щас они в Афганистане голову поднимают.
        1. -1
          31 января 2021 23:12
          Да зачем же им в Афганистан? Они себя вполне уверенно и в Сирии чувствуют, выступления Шойгу они как-то не смотрят, оттого и не в курсе что их доблестная российская армия уже победила несколько раз...
          1. -2
            31 января 2021 23:27
            Цитата: Биндюжник
            Да зачем же им в Афганистан?

            От вас можно устать! ИГ просто есть в Афганистане... Вам это понятно ? Или мы головой об дверь все равно. Ну и ну.... Вот что точно они не меня ни вас не спросят где им быть.
    4. +6
      27 января 2021 09:42
      Самыми боеспособными пехотными частями по выкуриванию ИГ в Сирии могут оказаться иранские солдаты. Уничтожая их в Сирии, Израиль косвенно способствует разрастанию ИГ на территории Сирии. По крайней мере совместных с Сирией военных действий Израиля против ИГ не известно.
      1. -2
        31 января 2021 23:03
        Цитата: Буланов
        По крайней мере совместных с Сирией военных действий Израиля против ИГ не известно.

        Израиль против ИГ и не воевал и не воюет. Враг Израиля в Сирии Иран. Иран не раз заявлял , что его цель, это уничтожение Израиля. Вот такой расклад сил там.
    5. 0
      28 января 2021 20:39
      Взорвали какой-то сарай, не могу понять, за столько лет невозможно выявить опорные пункты ИГЛ и боевиков?