«Готовы к предательству»: раскрыт метод Запада по расшатыванию России

13

Запад и далее будет продолжать раскачивать ситуацию внутри России, несмотря на то, что выступления сторонников оппозиционера Алексея Навального не переросли в революцию. Ставки недоброжелатели РФ будут делать на продолжающиеся санкции, а также на возможное предательство олигархов. Такое мнение высказал бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко в своем блоге.

Журавко считает, что для увеличения политической нестабильности заинтересованные силы будут искать коллаборационистов внутри страны, используя также фактор востока Украины и говоря при этом об «агрессии» России в отношении Донбасса.



По всей видимости, будут усилены санкционные ограничения в отношении ряда компаний, а также отдельных лиц. Так, в Великобритании говорят о возможности блокировки счетов Романа Абрамовича и Алишера Усманова – близких к Кремлю олигархов.

Вероятно также расширение санкций по разным секторам российской экономики. Не оставят западные «партнеры» без своего пристального внимания и «Северный поток-2», приложив максимум усилий к срыву проекта.

По мнению западных политиков, такие меры должны привести к снижению уровня жизни внутри страны и склонить тем самым российское население к протестам и выступлениям против власти. Олигархи же должны быть готовы к предательству и переходу в стан оппозиции.

Безусловно, многие из российских богачей за лояльность Запада внутренне готовы к предательству

– подчеркнул экс-депутат украинского парламента, раскрывая метод Запада по расшатыванию России.

Алексей Журавко полагает, что от такого шага олигархов сдерживает лишь страх, так как они по своей сущности связаны с международными финансовыми структурами.
  • kremlin.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -9
    1 февраля 2021 11:05
    Здоровое государство расшатать нельзя. Россия чем то больна ?
    1. +1
      1 февраля 2021 23:23
      Здоровое государство расшатать нельзя. Россия чем то больна ?

      Такое мнение высказал бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко laughing
      1. +1
        2 февраля 2021 17:21
        Он из "Партии регионов". Чему тут удивляться?
  2. -2
    1 февраля 2021 11:12
    А, когда подходит , и украинский депутат сгодится, и лысые шоумены...
  3. +1
    1 февраля 2021 12:06
    Сейчас у нас во власти полно "плохишей",которые уже сидят на чемоданах, а их семейки беспечно жируют в парижах и лондонах,и если в стране не изменится политика бесхребетности "Гаранта" в их отношении, то вскоре мы всей страной ляжем под янки, и будем завидовать ельцинским "лихим 90м".
  4. +4
    1 февраля 2021 12:08
    Почему никто на Украине не пишет о том, как свиное поголовье реагирует на то, что их заменило мясо и сало из Польши? В данный момент именно это мнение имеет высший приоритет.
  5. 0
    1 февраля 2021 13:45
    «Готовы к предательству»: раскрыт метод Запада по расшатыванию России

    - Да честно говоря ... - когда какой-то проходимец (Навальный) , не имеющий ни грамотной аудитории , ни тем более какой-либо программы построения чего-либо - от хозяйственного уклада ...- до социального и политического устройства государства ... -вдруг устраивает публичные массовые шествия в огромном государстве , опирающемся на...на целую структуру правоохранительных сил и на целый государственный институт правопорядка... - то...то...то невольно закрадывается сомнение ... - а как такое может быть возможно вообще ???
    - Ну , на этот раз вроде как разогнали и утихомирили ... - а дальше что ??? - Не хотелось бы , чтобы "такое" стало иметь тенденцию ... , мягко говоря ... прогрессировать...
  6. +5
    1 февраля 2021 14:21
    Их уже открыто предупреждают, не скинете - потеряете все. И они могут кинуть огромные бабки на переворот. Им Россия не нужна вовсе. Они в ней давно не живут.
    1. -2
      1 февраля 2021 15:12
      Потому и странноеи действо,- арест Навального при прилёте в РФ, как будто под заказ желающим раздуть цветную революцию... Кажется пошло время смены власти, и потуги идут уже с верхов (февральский вариант 1917 в России)...
    2. +1
      2 февраля 2021 11:43
      И они могут кинуть огромные бабки на переворот.

      И не только их. У многих олигархов есть свои, маленькие, частные армии.
  7. +3
    1 февраля 2021 15:38
    блокировки счетов Романа Абрамовича и Алишера Усманова

    Ага! Как всегда одни обещания sad
  8. +1
    1 февраля 2021 19:14
    мнение этого экс-депутата скорее на теорию заговора похоже, в реальности никаких санкций никто не введёт только потому, что «Лёша по-братски попросил»
  9. 0
    2 февраля 2021 11:41
    а также на возможное предательство олигархов.

    Т.е. возможное? Оно реально, только они выжидают и ждут команды. Иначе "праведно нажитое" отберут.