Путин заметил требование россиян больших перемен

29

17 февраля 2021 года президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с лидерами парламентских фракций нижней палаты российского парламента. Она была посвящена предстоящим в сентябре этого года выборам в Госдуму и опубликована на официальном сайте Кремля.

Глава государства выразил надежду, что следующий состав Госдумы «получит качественное наследство от нынешнего состава». Таким образом, российский лидер заметил требование больших перемен со стороны россиян и озвучил его.



В мероприятии приняли участие: Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), Сергей Неверов («Единая Россия»), а также председатель Госдумы Вячеслав Володин и первый замглавы администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Президент сообщил, что прошедшие годы Госдума работала хорошо, а в сложном 2020 году даже приняла более 550 законов, детально проработав каждый. Он уточнил, что ему известно о гигантском «портфеле» в более чем 1000 законопроектов, в том числе важнейших, системных и неотложных. Их нужно принять для реализации экономической программы правительства, улучшения жизни россиян, инвестиционного климата, обеспечения трудовых, социальных и других прав граждан страны, а также укрепления российской государственности.

Он обратил внимание на будущие законы, которые призваны обеспечить реализацию конституционных изменений, принятых на общероссийском референдуме. Президент назвал это тонкой настройкой всей законодательной базы страны.

Одновременно с этим российский лидер призвал к проведению конструктивного общения в предвыборный период, «а не просто ругаться друг с другом». Он заметил, что большая ответственность лежит именно на партиях «большой четверки», поскольку они опираются на реальную поддержку миллионов избирателей. Поэтому они должны задавать тон и демонстрировать обществу глубину, зрелость и содержательность дискуссий.

Путин добавил, что все заинтересованы в том, чтобы очередные парламентские выборы прошли достойно, честно и на высоком уровне.

Люди не просто ждут, а справедливо требуют ощутимых, зримых результатов и перемен

– подытожил он.
  • http://www.kremlin.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    17 февраля 2021 19:58
    темнейший достал из шкафа нафталиновых импотентов и встрянул с них пыль

    -России нужны перемены!)) а зря... с лузерами якшается имхо разумеется...
  2. 0
    17 февраля 2021 20:54
    А что такое «а не просто ругаться друг с другом»? Полностью и безоговорочно лечь под едро? Ну тогда, принимайте, что требуют КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия. А я вижу только проталкивание едра и ничего больше.
    1. +5
      17 февраля 2021 21:32
      Что либо говорить о кпрф, это вообще моветон.
      После того, как их уличили в торговле депутатскими креслами.
      Не зря народ расшифровывает эту аббревиатуру как - Коммерческая Партия Российской Федерациии.
      1. 0
        17 февраля 2021 23:34
        Коммерческая она,или нет,но в наших краях пока за нее не проголосовали,ремонтом в домах и не пахло.Едро предпочитает парки и сады вырубать,вместо расселения и сноса старых домов,да и то,какого качества строят дома в Москве под расселения старого жилого фонда,это просто позор,в том числе лично ВВП.
      2. Комментарий был удален.
        1. +1
          18 февраля 2021 20:47
          Один унылый эмокоммунизд порвался.
          Несите следущего.
      3. 0
        27 февраля 2021 16:27
        Ну можно подумать, что едро ни в чем не уличали! Вагон и маленькая тележка! Выйди на улицу и спроси, кто уважают едро, только смотри, что бы морду не набили.
        1. 0
          28 февраля 2021 05:31
          Вышел, спросил.
          9 из 10 сказали что, едру есть претензии, но красные кастрюли, в сто раз хуже.
          1. 0
            28 февраля 2021 07:53
            А сколько раз табло начистили? Стесняешься сказать? 9 раз из 10-ти?
            1. 0
              28 февраля 2021 08:24
              Ты удившься, ни разу!)
              Это только же, в ваших, влажных мечтах - #весьМир! за красные кастрюли!
              Как там вы любите:- "я за комми! Мои родственники, соседи, подъезд, хутор....тоже ВСЕ!)) голосуют за коммуниздов!
              А реальность, она другая.
              Нет вам доверия! А в ближайшей перспективе, и не будет.
              1. 0
                8 марта 2021 18:19
                Тебе не понять, для этого надо мозги иметь. Плевать на красных, белых, обнуленных, либералов и и.т.д.! Я хочу только ХОРОШО жить в своей стране! А кто будет во власти, плевать, лишь бы он заботился о своем народе!
                1. 0
                  9 марта 2021 06:48
                  А я разве против???
                  Я тоже, за всё хорошее, против всего плохого.
                  За всеобщее равенство и братство.
                  Да здравствуют розовые пони!!!
  3. 0
    17 февраля 2021 21:09
    Состояние Потанина превысило 30 миллиардов долларов. Не завидую, за державу обидно.
    Интересно рискнет ВВП остановить разграбление России олигархами ? Или за такие дела олигархи отправят ВВП в "страну вечной охоты"? Земля крестьянам, заводы рабочим, недра народу.. Все остальноре вторично и решаемо..Одно но... Не верю Путину. Опять обманет и предаст.
    1. -1
      17 февраля 2021 21:21
      Администратором сайта Вам было запрещено оставлять комментарии на данном сайте

      Кем запрещено? А как насчет запрета на цензуру в России? Как насчет свободы слова в России?
      1. 123
        +1
        18 февраля 2021 00:28
        Кем запрещено? А как насчет запрета на цензуру в России? Как насчет свободы слова в России?

        Зря ругаетесь. На исправление написанного дается несколько минут, затем комментарий исправить нельзя. Жуткое ущемление вашей свободы слова в данном случае означает что время на творческие терзания закончились, дальше ваш шедевр бронзавеет, чернила высохли и написанное теперь не вырубить топором. hi
      2. Комментарий был удален.
    2. -3
      18 февраля 2021 08:42
      Состояние Потанина превысило 30 миллиардов долларов.

      А вы в курсе, каким образом это произошло? Выросла биржевая стоимость акций его предприятий. Вот и всё. Если будут "включены" очередные санкции против России, то акции российских предприятий, в тч и потанинских, сильно упадут в цене, и Потанин "обеднеет".
      И в случае очередных санкций курс рубля уверенно пробьёт 80, поэтому Потанин с его активами нищим по любасу не станет.
  4. +2
    17 февраля 2021 21:23
    В мероприятии приняли участие: Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), Сергей Неверов («Единая Россия»),

    А выбирать то не из кого.
    1. -9
      17 февраля 2021 21:58
      Так и задумано.
  5. +3
    17 февраля 2021 22:58
    Вот это проницательность у нашего президента))).Даже в причесанном рунете,с помощью троллей у него 50 на 50(это с мухлежом).В реале вообще никого не знаю,кто за него и единорасов,хотя работаю с людьми,общаюсь на эти темы.Достал уже этот балабол,пусть уходит по-хорошему.Вцепился в кресло,не отдерешь.Второй Брежнев и ЕБН,скоро шамкать начнет))).
    1. -3
      18 февраля 2021 11:02
      Достал уже этот балабол,пусть уходит по-хорошему.

      да брось ты. ты же терпишь уже 20 лет и дальше потерпишь
      ты же научился терпеть
      1. +1
        18 февраля 2021 14:25
        Мы все терпим,а что,войну гражданскую начинать,что ли?Проходили уже в 90-х,простым людям еще хуже стало,а эти упыри нажились.Но терпение не безгранично,пружину никто не отменял,поэтому предлагаю уйти по-хорошему.И в большей степени терпят русские,у нас то еще более-менее,а в остальной нашей стране?Ты считаешь,что все ровно?Так и должно быть?Ну и кто же терпит?))))
        1. -2
          18 февраля 2021 14:41
          Ну и кто же терпит?)))

          ты, потому что да, я считаю, что живу в прекрасной стране) и у нас все по средствам.
  6. 0
    17 февраля 2021 23:18
    Путин заметил...

    Ура, конечно! Лишь бы это не было банальным опасением из-за падающих рейтингов...
    1. +5
      17 февраля 2021 23:37
      А вы ждете чего то иного? Я от этой компании давно не жду ничего умного и позитивного. Прогрессивный налог которого давно требует народ они не введут,он им поперек горла. Зато теперь каждая бабка должна отчитываться перед налоговой как она под матрацем 600 тысяч деревянных на Жигули накопила,смех...На какие шиши покупаются дворцы,Гелики и Лексусы эта братия считать не желает...
    2. -1
      18 февраля 2021 12:11
      Рейтинги (падающие или растущие) ему вообще до одного места, места, которое называется "пятой точкой". И он давно уже позаботился, чтобы эта точка была максимально прикрыта от всех неприятностей. А сколько там уже было подтасовано этих выборов? Предшественники Панфиловой и Чурова и они сами работают чётко - как минимум 117% партии с контуром медведя в качестве эмблемы будет обеспечено.
  7. +2
    17 февраля 2021 23:34
    Президент бросил клич. Пора просыпаться госдуме, пора возвестить народу как мы его любим. Сейчас думальщики будут на перебой перекрикивать друг друга как они за народ и что если их выберут они просто озолотят.
  8. -1
    18 февраля 2021 08:58
    Надежды гаранта на более продуктивную и вменяемую думу являются необоснованными. И он сам это прекрасно знает, поэтому эти его надежды мне кажутся лицемерными.
    Вообще, я не уверен, что в думе должно быть именно 450 депутатов. По-моему, хватило бы и сотни. Мода на попов-депутатов уже вроде прошла; надеюсь, доживу, когда оттуда исчезнут отставные спортсмены(-нки) и космонавтки в возрасте 80+.
    Лично для меня показателем "качества" нынешней думы является повышение пенсионного возраста, названное "пенсионной реформой"; против людоедской "реформы" проголосовала (если не ошибаюсь) одна Поклонская. Остальные слуги и друзья народа решили сэкономить на пожилых и заставить их ещё поработать:((
  9. +2
    18 февраля 2021 09:14
    И что кто -то искренне верит в то, что там говорится? Скоро выборы. Даже если отбросить историю с пресловутым дворцом, то очевидно, что все это говорится чтобы залить уши наивным людям. "\

    Он заметил, что большая ответственность лежит именно на партиях «большой четверки», поскольку они опираются на реальную поддержку миллионов избирателей. Поэтому они должны задавать тон и демонстрировать обществу глубину, зрелость и содержательность дискуссий

    Для демонстрации глубины, зрелости и содержательности дискуссий есть ток шоу. При этом сам Путин никогда не участвует в дебатах, и не носит антиковидную маску, то есть он сам же нарушает все то о чем он говорит. А когда он пробовал участвовать в проекте интервью "20 вопросов Владимиру Путину" то наговорил там такого что проект быстро свернули. про средний класс с зп 17000 руб, например.
    Говорит про улучшение инвестиционного климата -а по факту находимся едва ли не в состоянии холодной войны с Европой и Западом.
    В общем, думаю что когда в стране достаточно высокий уровень жизни -то и нет нужды все время вести псевдопатриотические разговоры и лить пропаганду.
  10. -1
    18 февраля 2021 10:54
    а справедливо требуют ощутимых, зримых результатов и перемен

    Вот сам и дал оценку, результату своего 20-летнего правления!
  11. 0
    19 февраля 2021 10:34
    А что собственно мешает в цифровой то век провести очередные парламентские выборы достойно, честно и на высоком уровне..? Кто может, должен уже сейчас голосовать через портал госуслуг. Нет, будем всё также бумажки в урны кидать и ночными бдениями комиссий на участках подгонять результаты...