Встречу истребителя ВКС и американского беспилотника показали на видео

10

В Сети появилось видео встречи в воздушном пространстве Сирии истребителя ВКС России и разведывательно-ударного беспилотника MQ-9 Reaper («Жнец») ВВС США. Запись, на которой зафиксирован американский дрон, без разрешения бороздящий сирийское небо, сделана из кабины российского самолета.

Нужно отметить, что кадры «рандеву» разместил в социальных сетях пользователь Fighterbomber, специализирующийся на авиационной тематике. Когда именно сделана запись, не уточняется.



Вы же знаете, что пилотов БПЛА называют странным словом «беспилотчики», а их странные летающие кабинеты «бездушные»? Ну, теперь знаете. Встреча файтера и бездушного – разведывательно-ударного MQ-9 Reaper. За такого «мечи» точно дадут

– прокомментировал видео Fighterbomber.


MQ-9 Reaper способен находиться в воздухе 27 часов при полной загрузке, подниматься на высоту до 15 км и перемещаться на скорости 400 км/час (крейсерская – 250 км/час). Дальность полета составляет 1,9 тыс. км, грузоподъемность 1,7 тонны. Имеет шесть точек подвески (2 внутренние по 680 кг, 2 посередине крыла по 230-270 кг, 2 консольные по 68-91 кг).

У американцев тактическая единица MQ-9 Reaper состоит из нескольких беспилотников, станции наземного управления, коммуникационного оборудования, ЗИП и обслуживающего персонала. Экипаж беспилотника – пилот и оператор электронных систем. В зависимости от задания беспилотник может нести разные комбинации вооружений и электронного оборудования.

По заявлению Пентагона,18 августа 2020 года в небе над провинцией Идлиб были одновременно потеряны сразу два MQ-9 Reaper, вылетавших парой на боевое задание с ракетами AGM-114R9X на борту. Предположительно, их уничтожили бойцы САА при помощи белорусской системы РЭБ «Гроза-С».
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 февраля 2021 09:31
    Есть очень замечательное видео встречи российского МиГ-29 и грузинского БПЛА времён войны с Грузией
    Вот там да-видео так видео.
  2. -1
    18 февраля 2021 09:58
    Ну, и что не сбили? Пусть потом америкосы гадают, что да как. Их там вообще находиться не должно! Что за панибратство на войне? Над Крымом тоже только снимать будут? США не упустили бы случай нам нагадить. А мы вон какие добренькие. Поэтому нас и не бояться, а значит и не уважают!
    1. -3
      19 февраля 2021 18:10
      а вы думали, над тем, что если бы он сбил, то тем самым дал бы США повод, как вы выразились "не упустить случай нам нагадить"?
      1. +1
        19 февраля 2021 18:37
        данила46, США не надо поводов, они и без поводов хорошо нагадят. А повод им придумать, как ... всегда нетрудно.
      2. +3
        20 февраля 2021 10:25
        Янки как шпана,пока по роже не даш уважать и считаться с вами они не станут...Так что политика страуса тут не прокатывает...
        1. -3
          20 февраля 2021 22:56
          на сколько я в курсе, то США пока рос.технику не сбивали и и не взрывали, чего нельзя сказать про турок и сирийцев. Только пока кроме гнилых помидор в сторону Турции из России не прилетало, а сирийцам просто сказали , что они НЕ умные... А по сему, жесткий российский ответ США на нарушение рос.граници или близких к ней военных учений, ни что иное как влажные мечты диванных гениралисимусов и урьЯпатриотов "советской российской республики".....
          1. +4
            20 февраля 2021 23:09
            США - империя зла ! Чтобы понять,как эти звери относятся к России ,достаточно вспомнить фильм снятый в США,где янки лицемерно называют террориста Басаева,убийцу женщин и детей,борцом за свободу ! Что то когда чеченские бандиты стали взрывать свои бомбы в США,этим гнилым американским животным это не понравилось...А турки и прочие,это лишь шестерки янки !
            1. -3
              20 февраля 2021 23:18
              ну полно те вам лозунгами бросаться. Прям программа "Время" в 80-м году. И притянуть всю 340 миллионную страну к злодеям из за трёхсортного кинА, это вы уж слишком хапанули. Остудите свой разум возмущённый...
              1. +4
                20 февраля 2021 23:27
                Хватит под дурака косить,вам не идет и из меня дурака делать не стоит пытаться,не прокатит ! Мы оба прекрасно знаем,что такое ,,второсортное кино'' янки снимают с агитационными целями,для пропаганды русофобии . Талибан тоже создан ЦРУ ,причем против СССР,точно так же как против РФ вооружалась Грузия,а сейчас вооружается Украина,да и чеченские бандиты существовали на 99% на деньги США.
    2. +3
      20 февраля 2021 10:27
      Ну может и сбили,ведь даже янки признают потерю пары своих ударных БПЛА,а они склонны скорее скрывать свои потери,чем их преувеличивать. Потерю в Югославии пары своих В-2 янки до сих пор не признают.