Россияне оценили новый способ Украины окончательно лишить Крым воды

19

Украинские чиновники продолжают рассуждать о возвращении российского Крыма в состав Украины, путем усиления водной блокады полуострова, а заодно находят способы дополнительного личного обогащения под видом «патриотизма». Например, 17 февраля 2021 года постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил, что он нашел вариант, как можно полностью лишить полуостров воды.

Facebook-аккаунт «представительства» проинформировал общественность, что упомянутый «постпред» лично посетил управление Северо-Крымским каналом города Таврийска, где провел встречу с его руководителем Сергеем Шевченко.



Позиция представительства и управления канала однозначна – никакой воды в Крым до деоккупации. Есть определенные вопросы, касающиеся необходимости укрепления сооружений, не допускающих днепровскую воду во временно оккупированный Крым, а также мелиорации южных районов Херсонщины. Обсудили в частности потребность достройки дамбы на 107 километре канала…

– многозначительно говорится в коммюнике.

В Сети обратили внимание на очередную инициативу и прокомментировали её. При этом некоторые заподозрили коррупционную составляющую под видом будущего освоения средств.

Опять скакуны бредят… Лишь бы повод найти напомнить о своей умирающей доходяге. Будто старая плотина сейчас пропускает воду в Крым

– обратил внимание Евгений Виноградов.

Представитель президента Украины в Крыму перекрывает воду в Крым, чтобы вернуть Крым. Ясно, понятно

– отметил Александр Константинов.

Молодцы. Всё правильно делаете – чтобы Крым ещё и ещё раз убеждался в правильности принятого решения

– считает Максим Ральников.

Может уже и России направить Днепр в другую сторону?

– поинтересовалась Алла Ладова.

Смешно читать, от своего бессилия уже не знают, что делать, Крым хотят вернуть, вы мир верните людям

– написала Олеся Пучкова.

Предлагаю российскому руководству рассмотреть вопрос о перекрытии для Украины рек Десна, Цата, Снов, Ревна, Судость, Сейм. Образовавшиеся излишки воды направлять в Крым

– предложил Тихон Фуфайкин.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 февраля 2021 10:37
    Вот у нас такое правительство. Давно бы перекрыли фашистам - бандерлогам все что можно, нефть, газ, электричество и Белорусам сказали бы чтоб поддержали и все этот режим фашистский развалился бы. И не было бы никакой войны, не гибли бы люди под обстрелами на Донбассе. Вода по каналу пошла в Крым. Но наше правительство подстраивается под тех кто делает деньги несмотря ни на что.
  2. +2
    18 февраля 2021 11:45
    Пуск воды в гидротехническое сооружение на р. Бельбек около Севастополя. (Кадр из видео Игоря Корсакова 17.02.2021 г.). Крым с водой!


    Пусть кастрюлеголовые утопятся у своей плотины на С-Крымском канале.
    1. -6
      18 февраля 2021 19:02
      Крым с водой только в головах урякалок.На самом деле там идёт переливание из пустого в порожнее.С/Х кирдык,дальше будет только хуже.
      1. Комментарий был удален.
  3. 0
    18 февраля 2021 11:51
    Зная подлость небратьев, встает вопрос чистоты воды. Вполне способны и отравить.
    Нет уж, не надо. Обойдемся своими силами.
  4. +2
    18 февраля 2021 11:57
    А почему не хотят в России увязать поставки энергоресурсов на Украину с поставкой воды в Крым? Вполне перспективное решение было бы. Вопрос, кто этому мешает?
    1. 0
      18 февраля 2021 17:21
      электроэнергию в обмен на сточные воды? откуда такая ненависть к жителям Крыма?
  5. +1
    18 февраля 2021 12:22
    Просто взять это высказывание и в Гаагу, в суд! Геноцид собственного народа, ну ведь Украина считает Крым своим же?
    1. +2
      18 февраля 2021 14:42
      Бесполезно, всяким Гаагам эти проблемы абсолютно пофиг. Даже если бы xoxlы расстреливали там через одного.
    2. -7
      18 февраля 2021 19:04
      Снабжение водой и вообще жизнеобеспечение населения оккупированных территорий обязанность оккупантов по всем международным законам.
      1. 0
        20 февраля 2021 04:52
        мыкола, вы из какого ...?
        1. -6
          21 февраля 2021 19:56
          А вы из какого...?Есть решение ООН о том что Крым оккупирован Россией,а по всем международным законам жизнеобеспечение оккупированных есть обязанность оккупантов.Так что все ваши вопли о «геноциде» должны быть обращены к самим себе и это вам скажет любой международный суд.
          1. 0
            4 марта 2021 15:47
            Народ выгнал оккупантов из Крыма. А войска РФ в Крыму всегда были. Если оккупация, значит война? Где война? Хохлокастрюли почему не объявили? Значит не оккупация, а просто территория с людьми вышла из под контроля Киевской хунты. При этом Киев утверждает, что в Крыму Хохляцкое население под гнётом проклятых Москалей - давайте им воду перекроем, пусть у нас болото вместо пашни будет, а наши Хохлы в Крыму пусть вместе с Москалями от жажды сдохнут. Вы терпилы и просто разменная монета в игре Великих держав.
  6. 0
    18 февраля 2021 13:20
    Украинские чиновники - зеркальное отражение наших чиновников, которые тоже находят способы дополнительного личного обогащения .
  7. 0
    18 февраля 2021 17:53
    Россияне оценили новый способ Украины окончательно лишить Крым воды

    - Вообще ; исходя из сегодняшних реалий ... - можно , нужно , необходимо поостеречься брать воду с территории Украины... - Сегодня от Украины можно ожидать "всего"... - И это даже хорошо , что Украина "поторопилась" (и не успела наделать гадостей)... - просто перекрыла подачу воды в Крым... - а ведь могла и что-то "похуже" сделать ... - Не хочу упоминать отработку с ядерных реакторов украинской АЗС ; но , кто его знает ... - что эта "братия" могла бы выкинуть... - да , если ещё и американы их "подучат"...
    1. +3
      19 февраля 2021 16:12
      А что Вы предлагаете, Ирина? На носу летний сезон, количество граждан в Крыму растёт + отдыхающие приедут. Опреснители пока не строят, реки ЮБК не зарегулированы. Вода с осадков сходит прямо в море, без задержки. А отравить воду могут и диверсанты прямо в Крыму. Так что, пока с Дона (Волго-Донский канал) воду в Крым не пустили, нужно менять её на российские энергоносители с Украиной, а на входе санитарную проверку воды проводить. При полном прекращении поставки энергоносителей, вода в Крыму появится через 2 месяца, и не нужно опреснителей строить. Ну, разве что отфильтровывать и очищать на входе в Крым, но это намного дешевле.
      1. -1
        19 февраля 2021 16:35
        При полном прекращении поставки энергоносителей, вода в Крыму появится через 2 месяца, и не нужно опреснителей строить. Ну, разве что отфильтровывать и очищать на входе в Крым, но это намного дешевле.

        - Что вы говорите ... - Да , неужели ... - всё так просто ...- "куда как проще"...
        - Только вот ... кто же это позволит "полное прекращение поставки энергоносителей" ... - поставку российских энергоносителей на Украину ... даже на короткое врем ???.- Российским олигархам это не надо...
        - К великому сожалению (к моему ... - про иных не знают - не скажу) ... - в нашей России так и никогда и не прекратятся бандитские 90-е ... - Только тогда были реальные бандюганы ; а сейчас бандюганов заменили олигархи... - Все и дела... - А олигархам по-барабану весь этот Крым... - Их там по большому счёту ничего не интересует ...- так , разве что "по мелочам" ... - а "по мелочам" и так сойдёт - без воды... - Наши олигархи хорошо "наварили" при строительстве Крымского моста ... - а остальное их не интересует... - А ведь могли во время строительства моста и акведук для подачи воды или трубопровод по дну моря пробросить в Крым ... - ведь Украина отрубила подачу воды ещё до строительства Крымского моста... - Так что... - Но тогда никому это не надо было ... - не надо это и сейчас...
        - Мой вам плюс...
    2. -1
      3 марта 2021 16:50
      Ну не надо уж настолько быть дебилом из Зомбоящика. Кто позволит хохлам лезть в топливные элементы АЭС, даже своих? МАГАТЭ - вам о чём нибудь говорит? Эмоции оставьте для детей и мужа.
      1. -3
        4 марта 2021 03:21
        Ну не надо уж настолько быть дебилом из Зомбоящика. Кто позволит Хохлам лезть в топливные элементы АЭС, даже своих? МАГАТЭ - вам о чём нибудь говорит?

        - Эй , г-н "ни разу не неумный человек" ... - из какого (даже не "Зомбоящика") пыльного мешка извлекаете свои выводы ???
        - Какие "топливные элементы" ???- Причём здесь МАГАТЭ ???

        Украина в 2021 году официально отказалась от хранения отработанного ядерного топлива в России, заявил на конференции 16 февраля и.о. президента госкомпании «Энергоатом» (отвечает за функционирование всех АЭС страны) Петр Котин.

        «Мы… окончательно отказываемся от вывоза отработанного ядерного топлива в Россию. Потребность Украины в этих услугах, наконец-то, отпала, что значительно укрепляет энергетическую безопасность нашего государства», — заявил Котин.

        Торжественная церемония начала строительства ЦХОЯТ состоялась, а августе 2015 года, а собственно строительство — в ноябре 2017 года. Заказчиком выступил «Энергоатом», работы велись по технологиям американской компании Holtec International. Предполагается, что хранилище будет принимать отработанное топливо Ровенской, Хмельницкой и Южно-Украинской АЭС Государственное предприятие Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» является оператором четырех действующих атомных электростанций Украины (Запорожской, Ровенской, Южно-Украинской и Хмельницкой). На 4-х украинских АЭС эксплуатируется 15 атомных энергоблоков.

        - Ах , да ... - к чему это Я тут...тут...тут всё это сообщаю ... - А к тому , что уже сегодня не совсем ясно ... - куда же девает свою эту "ядерную отработку" Украина ?????????????????
        - Все заняты Крымом и Донбассом ; а про эту "грядущую катастрофу" просто забыли ... - Кто потом будет держать ответ ??? - С кого потом спросишь ???
        - А пока запросто ... - вот такие как вы "знатоки" могут запросто сегодня "вёдрами носить" (шутка) ядерную отработку и выливать её хоть куда ... - хоть в тот же Днепр (если бы он сегодня не был перекрыт)... - Кто им помешает ??? - Кто проконтролирует ??? - Какое МАГАТЭ ??? - Или лично сам Зеленский ??? - Да это просто смешно ....
  8. +1
    3 марта 2021 16:47
    Крым Украина считает своим? Тогда в Гаагу, за геноцид собственного населения путём перекрытия воды.