В бундестаге обвинили Украину в «средневековых методах» давления на Крым

23

Депутат законодательного органа Германии Вальдемар Гердт обвинил Украину в средневековых методах давления на Крым при помощи водной блокады полуострова и отметил необходимость поднятия этого вопроса в бундестаге на комиссии по правам человека.

Прекращение подачи пресной воды на территорию – это какие-то средневековые методы осады

– подчеркнул Гердт в интервью агентству РИА Новости.



Немецкий политик при этом выразил возмущение по поводу того, что Берлин выделяет крупные суммы денег в помощь Киеву для «демократизации» и инициирует проверку эффективности германских инвестиций в развитие демократического общества на Украине.

Вальдемар Герд также удивляется тому, как европейское толерантное общество беспристрастно взирает на столь бесчеловечные методы давления Украины на Крым, который Киев при этом считает своим. Политик полагает, что перекрытие украинцами доступа крымчанам к водным ресурсам – нелогичные и антигуманные меры.

Ранее основным источником водных ресурсов для Крыма был Северо-Крымский канал, удовлетворявший около 85 процентов водных потребностей полуострова. Но после 2014 года украинские власти в одностороннем порядке перекрыли доступ воды крымчанам, и теперь основными водными источниками в Крыму стали подземные воды и водохранилища природного наполнения, которые из-за недостатка дождей постоянно мелеют. В связи с этим в некоторых регионах Крыма введена режимная подача воды населению.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. GRF
    +1
    22 февраля 2021 10:37
    Це Европа!
    Средневековые ужасы - тоже Европа, забыли?
    Уже свыше 6 лет это идет, а до вас только доходить стало.
    А до дела, как понимаю, так и не дойдет, "свои" ж...
  2. +1
    22 февраля 2021 13:17
    ...Капля в море,капля в море,а на море корабли...

    у нас в г.д. тоже "бывает" какой нибудь деятель "как пукнет" инициативу, что гарант потом успокаивает массы, что люди мол работают и просто выражают своё мнение))вот и здесь так же
  3. -1
    22 февраля 2021 14:36
    А какой он немецкий политик???
    Место рождения - Забеловка, Житикаринский район, Кустанайская область, Целинный край, Казахская ССР, СССР lol
  4. -3
    23 февраля 2021 23:49
    С какой стати Украина будет снабжать водой военную базу, по всей территории которой установлены нацеленные на Украину ракеты ?
    1. +2
      24 февраля 2021 09:45
      А с какой стати Германия ,или кто то еще должен кормить ваш фашистский режим и его подданных в ущерб своей стране и ее населению?!
      1. -2
        24 февраля 2021 09:46
        На Украине нет никакого фашистского режима. Страной правят демократически избранные Президент и Верховная Рада.
        1. +2
          24 февраля 2021 09:47
          Это сугубо ваше частное мнение. Многие страны,включая Венгрию,считают иначе. В той же Польше ваши бандеровские шествия регулярно вызывают негативную реакцию не только населения,но и правительства.
          1. -1
            24 февраля 2021 09:49
            Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

            — Уинстон Черчилль
            1. +4
              24 февраля 2021 09:55
              Если брать во внимание политические,военные и экономические возможности стран,которые не одобряют вашу бандеровщину,то в роли собаки выступает ваша Украина. Причем кончится все тем,кто бешеная собака получит по заслугам. Та же Венгрия вам уже говорила,что она готова применить оружие для защиты этнических венгров от вашего фашизма,а Венгрия член ЕС и НАТО и без ее одобрения Украине в эти организации путь закрыт.
              1. -2
                24 февраля 2021 10:00
                Венгрия очень бодро выступала "за права меньшинства", да. Вплоть до момента когда Арестович (т.е. военная разведка Украины) привёл подробный расклад, показав что ВСУ потребуется от нескольких дней до двух недель чтобы стереть в труху так называемую "венгерскую армию". После чего "языковый вопрос" как-то стух, и больше на повестке дня не светится.
                Бешеная собака - та которая кидается на соседей, отхватывая у них куски территории, которые сосед временно не может защитить.
                1. +3
                  24 февраля 2021 10:03
                  На что Венгрия вам ответила,что она член НАТО и ЕС и нападение Украины на венгров будет трактоваться,как нападение на всех членов этих альянсов,членом которых Украина не является. И сколько там ВСУ продержатся против объединенных армий ЕС?! Вот именно ,а куски территорий соседей украла именно бандеровская бешеная собака,которая угнетает на временно оккупированной бандеровским хамом территории коренное,не украинское население этих земель,включая венгров
                  1. -1
                    24 февраля 2021 10:06
                    Ойнимагу. laughing За Венгрию будут вписываться убитые ковидом тевтоны и галлы ? Им своё ковидное дерьмо разгребать ещё лет двадцать. Они совсем с катушек слетели, сейчас население каким-то пфайзеровским шмурдяком колят. Попрощайся с Великой Западной Цивилизацией; это её предсмертные судороги.
                    1. +3
                      24 февраля 2021 10:12
                      Не оказание военной помощи члену НАТО создаст прецедент. Франция уже сейчас говорит о том,что в НАТО нет смысла,а если НАТО кинет Венгрию,это будет означать развал этой организации,ведь если сегодня не защитят венгров,завтра могут не защитить кого то еще,а раз так,то нет смысла тратить свои деньги на членство в НАТО,тем более,что Франция ядерная держава,способная сама постоять за себя и в защите США не нуждается. Все это кончится созданием армии ЕС...А ЕС своих тоже бросать не выгодно,опять же прецедент...Это Украину могут опустить и опустят,потому что она не член НАТО,не член ЕС,Украина никто,нищая бешеная собака на понтах...А с ковидом у вас в Хохляндии не лучше,чем в ЕС,а намного хуже...там хоть какая то вакцина есть и в РФ купить могут,а у вас и денег нет и своих разработок не предвидится.
                      1. -1
                        24 февраля 2021 10:17
                        Ты плохо знаешь устав НАТО. Натовцы будут вписываться только в случае агрессии против одной из стран НАТО. Очевидно, Украина никогда и ни при каких обстоятельствах не нападёт на Венгрию. Если же ваш агент, занимающий кресло президента Венгрии, полезет против Украины, то любые действия Украины будут рассматриваться как самооборона, и даже занятие Будапешта частями ВСУ не вызовет никакой реакции в Брюсселе.
                        На Украине вся "ковидная" статистика сочиняется ротшильдовскими холуями: Степановым и Ляшко. Сейчас власть в стране окончательно подбирает хунта во главе с секретарём СНБО Даниловым, так что "ковид" постепенно затухнет, как будто его и не было. Выпадут ли Степанов и Ляшко из окна - это вопрос пока открытый.
                      2. +3
                        24 февраля 2021 10:23
                        Блажен кто верует. Вам и Будапешт взять не дадут и украденные у Венгрии бандеровским хамом территории признают частью Венгрии...Как я уже писал выше,Венгрия член ЕС и НАТО,а Украина прыщ на заднице.
                      3. -2
                        24 февраля 2021 10:23
                        Повторяешься.
                        Ступай своей дорогой.
                      4. +3
                        24 февраля 2021 10:25
                        Так я дома,это русский сайт. Тебя что то не устраивает? Вот сам и проваливай ! Нам тут мнение бандеровцев в принципе не интересно,как и их жалкие попытки оправдать свой укропский фашизм. Так что можешь пойти сейчас и удариться головой о стену. Важно другое,без согласия Венгрии Украина никогда не станет членом ЕС.
                      5. -2
                        24 февраля 2021 10:26
                        Ты со мной пытаешься спорить - значит, тебе интересно. wink
                        Всё-всё, уймись. Говорят что Ростов - не резиновый. Но для Медведчука и его шнырей местечко найдётся, наверное. good
                      6. +3
                        24 февраля 2021 10:31
                        Мне Медведчук,Янукович и им подобные бандеровские прихвостни,которые никогда даже не пытались запретить ваши фашистские партии на Украине не интересны,да и двуличного Януковича я бы спасать не стал,ведь если бы не эта тряпка,вы бы давно сидели по тюремным камерам. Ваш Кравчук лично признался,что был членом УНА-УНСО,так что все вы там гитлеровские недобитки
                      7. -2
                        24 февраля 2021 10:33
                        Да ты чё; Медведчук, Рабинович и т.д. - это ж кадровая агентура КГБ СССР. Медведчук - вообще официально кум Путина. Януку и его шестёркам дали убраться без царапины; пусть благодарят Пороха и Пастора за гуманизм.
                      8. +3
                        24 февраля 2021 10:36
                        Вас послушать,у вас каждый вор и алкаш,которого вы сами же выбрали на очередной своей фашистской революции агент кремля. Это шизофрения молодой человек,Украине пора Галопередол по всему Миру скупать и колоть им все свое население регулярно,может отпустит...
                      9. -3
                        24 февраля 2021 10:42
                        Порох и Пастор - великие государственные деятели, спасшие страну от гибели, когда она стояла на грани пропасти.
                      10. +3
                        24 февраля 2021 10:45
                        А,ну ну. Насколько я помню,все ваши Сечевые стрельцы,мазеповцы и бандеровцы всегда плохо кончали и вы плохо кончите Из Порошенко-Алкашенко так вообще вундерваффе