«Замораживание строительства»: озвучены исходы противостояния вокруг СП-2

2

В настоящее время федеральное правительство в Берлине прорабатывает целых четыре варианта действий, которые позволили бы достичь компромисса с Вашингтоном по поводу газотранспортного проекта «Северный поток-2». Об этом сообщает немецкая деловая газета Handelsblatt, публикуя возможные исходы противостояния вокруг трубопровода.

Первый вариант – «замораживание строительства». Его могут задействовать на период проведения переговоров. Американцы хотят создать комиссию, которая бы занялась предметным изучением «Северного потока-2» и пригласить в нее европейцев.



Второй вариант – «механизм отключения». Он необходим на тот случай, если Москва решит устранить Киев из числа транзитеров. Таким образом, у России не получится использовать «Северный поток-2» в качестве оружия против Украины.

Третий вариант – предоставление дополнительной инвестиционной помощи Украине со стороны Германии или Евросоюза для смягчения позиции США.

Четвертый вариант – продолжение достройки магистрали, несмотря на противодействия со стороны США и других стран.

Кроме того, в распоряжении редакции имеется доклад по указанному газопроводу, который глава американского Госдепа Энтони Блинкен направил в Конгресс США. В нем сказано, что обе стороны (немцы и американцы) заинтересованы в скорейшем решении вопроса, чтобы закончить «изнурительные споры». Озвучено, что переговоры ведутся на высоком уровне, подытожило СМИ из ФРГ.
  • https://www.gazprom.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +4
    27 февраля 2021 13:51
    Первые 3 варианта просто шедевральные. Прилюдное вытирание ног о старушку Европу.
    1) Американцы хотят пригласить европейцев в комиссию "изучающую" европейский газопровод laughing
    2) Отключать трубопровод если Россия решит послать Киев в нескромное место. Встраивание каких либо "механизмов" в совместный проект возможно по согласованию с участниками. Американцы ничего не могут поделать со строительством, теперь посылают договариваться Германию? Да уж... лидеры Европы... Тяжка холопья доля..
    3) Откупаются от союзников? Докатились. Позорище какое.
  2. 0
    27 февраля 2021 22:36
    А тем временем СП2 продолжает строиться ))