Джемилев: Есть основания надеяться на приезд Джо Байдена на заседание «Крымской платформы»

16

К 30-летию независимости Украины местными властями запланировано огромное количество различных мероприятий. Такого изобилия приуроченных событий не помнят даже бывшие члены КПСС, начиная от Ирины Фарион и заканчивая первым «отцом нации» Леонидом Кравчуком. Украинские СМИ переполнены перечнями будущих достижений, которые просто обязаны реализоваться в пределах нескольких дней от памятной даты.

Например, на Украине должны начать собирать американские боевые вертолеты времён войны во Вьетнаме и запустить в космос украинский спутник «Сич-2-30», который уже много лет валяется в КБ «Южном». Но самым желанным и без сомнения важным событием, причем лично для президента Украины Владимира Зеленского, стало бы появление приблизительно в это время на территории страны главы США Джо Байдена.



По мнению организатора блокады Крыма, бывшего депутата Верховной рады и уполномоченного президентом Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, есть основания надеяться на приезд Байдена на заседание «Крымской платформы». Проведение этого мероприятия запланировано на 23 августа 2021 года в Киеве.

Подписан указ о создании «Крымской платформы». Мы возлагаем на это большие надежды. Многие страны мира, в том числе государства Совета Европы и США уже выразили согласие присоединиться. Хотя я точно не могу сказать, будут ли они представлены на этом саммите. Но есть очень веские основания надеяться на то, что, в частности, и Джо Байден будет здесь. В любом случае, над этим вопросом мы очень тщательно будем работать

– сказал Джемилев 26 февраля на так называемом «Дне сопротивления оккупации АР Крым и города Севастополя».

Он уточнил, что российские власти готовы обсуждать вопрос «деоккупации» Донбасса в рамках Минских договоренностей, но категорически отказываются говорить на тему «оккупированного» Крыма.

Нагло заявляют, что это земля России, и то, что происходит там – внутренние дела РФ. Но с этим ни Украина, ни мировое сообщество ни в коей мере не могут согласиться, поэтому будут делаться необходимые шаги при помощи «Крымской платформы

– подытожил он.

При этом украинские СМИ с грустью констатируют, что официального подтверждения со стороны администрации США, по поводу возможного участия главы государства в упомянутом мероприятии, пока нет.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    28 февраля 2021 17:31
    Когда ты уже коньки отбросишь? Земля чище станет....
  2. +3
    28 февраля 2021 17:42
    Прилетит к ним Джо Байден
    В голубом вертолете
    Под названием "хохлoвый Чинук"
    И наверное скажет
    А возможно покажет
    Что в Крыму все давно уж не тут.
    Припев:
    И штаны подходящей длины
    Будут сразу Джемилеву даны.
  3. +5
    28 февраля 2021 18:19
    Где какое дерьмо, там полосатые - взаимное притяжение так сказать!!!
  4. +4
    28 февраля 2021 18:26
    надеяться на то, что, в частности, и Джо Байден будет здесь. В любом случае, над этим вопросом мы очень тщательно будем работать

    У упырей - майдаунов своих мозгов ни на что не хватает. Им всегда был нужен поводырь.
  5. +2
    28 февраля 2021 19:34
    только если заявится в звёзно-полосатых шароварах
  6. +3
    28 февраля 2021 20:04
    Да Биден на тебя глянет и коньки отбросит от ужоса... Два сапога - пара. Один с деменцией, другой с профанацией и лакейством.
    1. GRF
      0
      28 февраля 2021 20:33
      Личности преступников установлены. Все - рецидивисты.
      Ермаков, Шереметьев, Белый - главарь
      - Можно? - Пожалуйста. Очень опасный преступник.
      Ох,Какая отвратительная рожа.

      т.е. есть шанс на продолжение:

      -Я говорил, чтоб ты больше не приходил? Говорил?
      -Ну, говорил.
      -Я говорил тебе — с лестницы спущу? Говорил?
      -Ну, говорил.
      -Говорил. Ну, вот и не обижайся.
  7. +1
    28 февраля 2021 21:54
    А пусть едут- старый маразматик, идиотка пресс-секретарь, пару генералов, которые уже готовы выброситься из окна, они составят отличную команду потомкам укров, основавшим все что можно, вплоть до США...
    1. 0
      1 марта 2021 06:35
      Так украинцы и США создали?!?
  8. 0
    28 февраля 2021 22:23
    Отстаньте от гиганта мысли, отца крымско-татарской демократии..

    1. +2
      1 марта 2021 06:38
      И почему это от него надо отстать?пусть помнит:"Крым- трофей Российской Империи за победу и вошел в состав России после подписания 10 (21) июля 1774 Кючук-Кайнарджийского мирного договора между Россией и Османской империей. Тогда Украины вообще не было как государства,Да и США образовались только через четыре года.))) И что интересно,Турция на него не претендует,а претендуют те,кто получил его на халяву.
      1. -1
        2 марта 2021 07:50
        Да и США образовались только через четыре года.)))

        Соединённые Штаты Америки были образованы в 1776 году.
        1. 0
          2 марта 2021 09:30
          Исправляюсь.А суть это как-то меняет? Суется в дело страна,которой не было,когда Крым стал российским.
  9. +1
    1 марта 2021 20:07
    Он, что, ? Кому он нужен этот не смешной Хаджа насссред дин?? Бабло мог бы рубить с потише заявлениями бросаться! Вывод - надо звонить на телефон психпидмогы!
  10. +1
    1 марта 2021 20:28
    самое смешное, что сидит в Украине, а надеялся на самостийность татарии крымской! под протекторат Турцигонов... А тут, БААЦ... и вежливые парни!!! -" хто тут временные - слазь!" ну и дальше по тексту.... Мол ни захватчиков Византии тут не будет, ни нового светоча мира сши! Оппа нааа!!! обломались оба!
    1. -2
      1 марта 2021 20:39
      Ну да и лаадно!! хлебайте славицы!!!
    2. Комментарий был удален.