В Польше рассказали о «настоящем потенциале» российской армии в Калининграде

5

В Москве понимают, что лишь информационная война в мирное время позволяет России вести эффективные действия против своих оппонентов. Россияне создали эффективные инструменты, позволяющие им манипулировать СМИ и социальными сетями, воздействуя на экономику и политику, пишет польское интернет-издание Defence24.

Россияне задействовали высококвалифицированных специалистов для ведения пропагандистской работы и кибервойны. Они работают в широком спектре, разбираясь в разнообразных сферах жизни тех или иных стран. Воздействие совершается непрерывно при поддержке дипломатов, спецслужб, бизнесменов и общественных структур.



Москва атакует всё, что считает опасным для своих интересов. При этом россияне тщательно подбирают контент. Поэтому послания для поляков и французов значительно отличаются, в зависимости от внутренних предпочтений народов. Информационная война стала главным элементом современной стратегии РФ.

При этом Калининградская область всегда имела большое значение для Москвы. Это плацдарм внутри НАТО, ворота на Балтике и дорога в Западную Европу через Польшу. Согласно имеющимся данным, российская военная группировка в анклаве, в случае начала войны, должна обеспечить превосходство ВС РФ в регионе во всех средах.

Российские войска в Калининграде могут быть задействованы для препятствования появлению подразделений НАТО в Прибалтике, что будет способствовать скорейшему захвату этого региона армией «континентальной» России, выравниванию линии фронта и объединению территорий. На захват стран Прибалтики россиянам понадобится несколько суток. Затем боевые действия переместятся в Польшу.

Далее россияне приступят к продавливанию линии фронта на 18-230 км в Сувалкском коридоре для выхода на оперативный простор. Нужно отметить, что в данном случае Сувалкский коридор будет иметь не стратегическое, а тактическое значение. Естественно, россияне не будут придерживаться линии существующих границ, а будут двигаться так, как им удобно. В этом и заключается настоящее предназначение имеющегося потенциала российской армии в Калининграде.

Что будет происходить в Польше, наглядно показали прошедшие учения «Зима-2020». Армия Польши проиграет менее чем за пять дней. Генштаб РФ очень доволен таким положением дел. При этом имиджевый провал Варшавы стал огромным провалом Запада на международной арене. Но дальнейшее продвижение россиян будет весьма проблематичным.

В связи с этим тревожит бессилие НАТО и ЕС в информационной войне. Брюссель пока не в состоянии ничего противопоставить Москве в этом вопросе. Защитить население от влияния российской пропаганды и дезинформации крайне сложно. Поэтому противостояние в информационной войне должно стать главным элементом безопасности, рассказало СМИ из Польши.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -10
    6 марта 2021 23:42
    На захват стран Прибалтики россиянам понадобится несколько суток.

    Прибалтика это лесная територия, такую територию сегодня невозможно захватить.
    Повторение войны Финляндия - СССР, где советская армия не смогла воспользоватся приемуществом в танках и артилерией, авиацией ибо эти вооружения БЕСПОЛЕЗНЫ на лесных териториях.
    Поэтому единственный шанс России использовать свое приемущество в технике это нападение на Польшу с отрезанием прибалики в районе Сувалкинского коридора. Вот почему поляки переживают о нападении России на Польшу.
    Сами же Прибалты не имеют ни одного танка на три армии....они строят только пехотные армии и самооборону и могут выставить более 100 000 бойцов. Нападение России на прибалтику грозит России поражением от прибалтов ибо никакого технологического приемущества российская армия иметь не будет.
    1. +5
      7 марта 2021 04:04
      кому вы нужны, ущербные? laughing
    2. avg
      +1
      7 марта 2021 15:12
      Цитата: ТРОН
      грозит России поражением от прибалтов

      fool Спрячься в схрон и сиди тихо.
    3. 0
      7 марта 2021 23:35
      А че не сто лямов?)))
  2. Э! Кто с вами, пшэками, чикацца-то будет? Забомбим водородом и - на Ла-Манш! Недели хватит!