Результат евроинтеграции: пенсии в России и на Украине сравнили

12

Экс-глава правительства Украины Николай Азаров заявил, что его страна является беднейшим государством Европы по всем показателям. Об этом он сказал 11 марта 2021 года в ходе программы «Умные парни» радиостанции «Говорит Москва».

Бывший премьер отметил, что раньше беднейшими европейскими странами были Албания и Молдавия. Но евроинтеграция крайне негативно отразилась на Украине. В результате сейчас украинские пенсии в среднем в три раза меньше, чем российские.



Азаров считает, что Украину ждет печальная участь при сохранении действующей власти. Он отметил, что за прошедшие 7 лет из Украины на заработки выехало почти 10 млн человек.

Это страна, в которой рождаемость в два с половиной раза меньше, чем смертность. А смертность после переворота увеличилась на 155 тысяч человек в год. Это очень много, это вымирает каждый год целый город

– констатировал Азаров.

Он вспомнил, что когда он был главой правительства, т.е. более 7 лет назад, средние украинские пенсии и зарплаты были немного больше, чем в России. Зарплата тогда была порядка $500 в месяц, а пенсия – около $200.

Азаров подчеркнул, что в то «тоталитарное» время украинцы жили богаче болгар и румын, которые входили в Евросоюз и НАТО. Теперь же украинцы реально обнищали и тенденции неутешительные.

Он подытожил, что в Пенсионном фонде Украины имеется «дыра», размером в 200 млрд гривен. В стране происходит «зомбирование» населения, осуществляются гонения и репрессии в отношении СМИ и политсил, имеющих мнение, отличающееся от мнения действующей власти.

Заметим, что на протяжении некоторого времени в СМИ и социальных сетях мелькает информация касающаяся Донбасса, связанная с Азаровым и бывшим главой МВД Украины Виталием Захарченко. Например, что в 2021 году Азаров может возглавить ЛНР, а Захарченко станет руководителем ДНР. Некоторые прогнозируют, что Захарченко затем станет главой «объединенного Донбасса», а Азаров у него будет возглавлять правительство. Насколько эти слухи соответствуют действительности, сказать сложно, но большое интервью Захарченко дал еще в конце февраля.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      13 марта 2021 18:24
      Кто-нибудь в курсе, где бывший премьер Украины нынче проживает? Историческая, малая родина, Ростов, Рублёво-Успенское шоссе?
    2. -6
      13 марта 2021 18:44
      В результате сейчас украинские пенсии в среднем в три раза меньше, чем российские.

      полез в интернет, средняя пенсия в России 205 $, в Украине 125 $. А если учесть разницу в ценах, то получается, что премьер Украины даже математику не знает... Хотя какой поп (Янукович), такой и приход...
      1. в Украине 125 $.

        Откуда эта цифра?

        В 2013 году средняя пенсия на Украине достигла максимального значения за все годы независимости, составив $180 в эквиваленте. В 2016 году 7,5 миллиона украинских пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума, из 12,5 млн пенсионеров 7,4 млн получают пенсию до 1500 гривен (менее $100 в эквиваленте).

        Что значит «средняя пенсия»? Этот показатель высчитывают так: суммируют пенсии всех жителей области (города или страны) и делят на количество получателей.

        К примеру, в Киеве проживает более 762 тысяч пенсионеров. Чтобы определить среднюю пенсию по городу, все выплаты были суммированы и поделены на количество получателей. В итоге получили цифру 2284,42 грн. Это и есть средний размер пенсии по Киеву. По такой же схеме рассчитывается средняя пенсия жителей любого другого региона страны.
        Другими словами, к примеру, бывший судья получает пенсию более 15 тысяч гривен, а инвалид - чуть больше тысячи. И если сложить обе выплаты и разделить на два, то картина получится очень даже ничего. В среднем на каждого приходится по 8 тысяч.

        https://naiu.org.ua/gde-v-ukrayne-zhyvut-samye-bogatye-pensyonery/

        1500 гривен это - 54,13$
        2284,42 Гривен это - 82,42$

        Откуда вы взяли цифру 125$?
        1. -2
          14 марта 2021 11:33
          Набираю в поисковике "средняя пенсия в Украине" и получаю 351000 результатов. Читаю первый за 2021 год https://finance.liga.net/pension/novosti/skolko-sostavlyaet-srednyaya-pensiya-v-ukraine
          Цифру 3507 грн делю на средний курс доллара 28 грн и получаю 125 $...
          Остальные результаты, в общем, такие же за ближайший период времени. Можно, конечно, посмотреть данные и за доисторические времена (типа 1913 года), но, считаю, это будет некорректное сравнение.
          Такая же процедура и по России... hi
          1. Набираю в поисковике "средняя пенсия в Украине" и получаю 351000 результатов. Читаю первый за 2021 год

            Ну так вы видимо самый лучший из 3510000 «результатов» выбрали.))
            А вы выберите средний из этих 3,5 миллионов вашего вранья.
            У меня родственников в Киеве больше, чем у вас волос на голове. Рассказывайте ваши сказки кому нибудь другому.)
            1. 0
              14 марта 2021 15:25
              Вы, видимо, невнимательно читаете - "Читаю первый за 2021 год..."...и если нечего ответить по сути - не надо хамить.
              1. +2
                14 марта 2021 16:01
                Моя мать в России получает 17т рублей, её родная сестра на Украине 2200 грн. Примерно одинаковый стаж и условия работы. Получаю что в 2.93 раза. Не доверяю ничьей статистике, могли быть разные ньюансы и при подсчетах и этих приведенных мною пенсий, но 5800 руб и 17000 руб очень заметная разница. Сомневаюсь что при любых подсчетах выйдет разница менее чем в 2 раза, а это весьма сильный разрыв в уровне жизни.
              2. Вы, видимо, невнимательно читаете - "Читаю первый за 2021 год..."...и если нечего ответить по сути - не надо хамить.

                Да в чём хамство то?
                В том, что я, получается, лучше вас знаю, как вы там на самом деле живёте?)
                Говорю же, у меня на Украине родственники живут. Много. Я им лично помогаю, кому и чем могу.
                Зачем мне читать ваши «филькины грамоты»?
    3. +2
      13 марта 2021 19:03
      Странно мне слышать такие сетования-"скигления" на уничтожительные результаты "евроинтеграции" от того самого бывшего укропремьера, который совместно со своим коллегой-однопартийцем, укропрезиком Яныком, придя к власти( в результате конституционных выборов, признанных тогда в "оценщике качества демократии"-Вашингтоне "самыми прозрачными и демократическими на всём постсоветском пространстве"!) благодаря голосам адекватного большинства украинских жителей, именно под лозунгами Таможенного Союза, ЕврАзЭС, антиНАТО и государственного русского языка, сразу же отказались от своих предвыборных обязательств и подло наплевав на пророссийские чаяния своих избирателей, не проводя никакого референдума и даже опроса, стали с ещё большим усердием( уже "безальтернативно"!!!) продолжать "помаранчемайданный курс" западоидного деструктивного меньшинства, своих неизбирателей, "погоревших на выборах( точь в точь, как Янык тогда стал "Лучшим Ющенком", теперь и Зеленуха, после избрания майданопрезиком, стал ещё "Лучшим Потрохом" в проведении антинародного-антигосударственного западохолуйского "курса"!)" бандеронацистских "папередников"!

      Это именно, по факту- убогие умом и мегамеркантильные, паны Азиров и Янык с подельниками, обманув своих избирателей, по-иудомазепински развернулись на 180 градусов и провозгласили своё антинародное стремление к антироссийской "безальтернативной евроинтеграции" Украины, превзошли сельского "свидомого" дурачка-майдауна Диоксина в продвижении маргинальных бандеронацистов в верхние эшелоны власти и в ещё большем сотрудничестве с агрессивным "блоком НАТО( помним пикеты мирных жителей Крыма против "военных учений НАТО", одобренных этими квази"пророссийскими" иудушками!)", обрекая возглавляемую ими страну и её жителей на унизительное еврорабство и деградацию!!!

      То, что "безальтернативные евроассоциаторы"-бандерофилы( на деле!) Янык с Азировым не сторговались с "Евросоюзом" о сумме "сребренников" за продажу Украины и в итоге были изгнаны от "кормила власти" более "дешёвыми" своими коллегами по укродерибану, не делает их менее виновными в творящемся на территории нынешней амероколонии "Юкрейн" кровавом вашингтоно-бандеронацистском беспределе-они стояли у истоков "евромайдана"( Янык, в тогдашнем интервью, словесно "аплодировал" майдаунам, мол, очень даже понимает то, что "люди вышли на улицу митинговать за евроассоциацию", т.к. эти гнусные лицемеры не собирались менять свой предательский "курс" и обещали подписать "отсоссиацию" с ЕС немножечко "попизже", после решения вопроса о "прибавке денег" за это!) и раскручивали маховик этой "безальтернативной евроинтеграции"!!! negative

      Если эти гнилостные "рыгиАналы" опять придут к тотальной власти на Донбассе, то это будет капец( на их деструктивном "общем фоне" даже бездарный аферюга Чепушилин покажется "очень толковым парнем")!
      ИМХО
      1. +2
        13 марта 2021 22:40
        Цитата: пищак
        теперь эти, сбежавшие в Россию от своих же подельников, иудомазепинцы-"безальтернативные евроинтеграторы" строят из себя "белых и пушистых" обманутых "в лучших намерениях"..., надеясь на короткую память преданных ими сограждан?! Странно мне слышать такие сетования-"скигления" ...

        Хочется думать, что никто не забудет..., но сейчас они будут говорить все что угодно, чтоб не получилось как в классическом фильме - послушай, но мне теперь из этого кабинета или в загс или в тюрьму, понимаешь
    4. 0
      14 марта 2021 04:36
      Прочитанным удовлетворен.
    5. +1
      15 марта 2021 08:40
      ... раньше беднейшими европейскими странами были Албания и Молдавия. Но евроинтеграция крайне негативно отразилась на Украине. В результате сейчас украинские пенсии в среднем в три раза меньше, чем российские. ... за прошедшие 7 лет из Украины на заработки выехало почти 10 млн человек.

      Молдавия стала на "западный курс" в конце 1993г. В девяностые очень тяжело было. А потом потянулись молдаване по миру на заработку. Сейчас бюджет Молдавии на 30-40%% состоит из переводов гастарбайтеров. Ну, старые-больные, оставшиеся от СССР, вымерли от нищеты, голодовки, нехватки денег на питание-лечение. Подросло новое поколение, почти не говорящее по-русски, ориентированное на италию-испанию-португалию. Пенсии в Молдовии копеечные, но мало кто на пенсию живет. Большинству дети с новых родин присылают пару копеек. И на эти переводы в Молдавии все цены-тарифы, ЖКХ сориентированы, обмен валют - на каждом метре по пять штук, сидят-меняют. И никакой работы не надо.
      Украина спустя годы придёт тоже к этому. Да и ладно.
    6. 0
      15 марта 2021 09:05
      Интересное кино. Два Беглых Хмыря,предавших свою Родину и Народ в Смертельную! годину.,сидят в чужой стране..не бедствуя Восьмой год..и делят "шкуру не убитого медведя". Получается,что Два,но их гораздо больше,каких-то,которые Предали Народ,который Восьмой Год Гибнет и Страдает,детей,матерей и их Восьмой год Убивают..те,которые были когда-то с ними рядом в Раде.,а эти два ка уже поделили то,что должен выстрадать.,а выстрадает ли.,Народ,принеся в жертвы Свои жизни и здоровье лишь для того,что эти два предателя будут опять восседать и царствовать!..Не хило. Азаров,и его шапошник-уголовник Янукович-босс.,и иже с ними этот же Захарченко-Главный Полицай Страны!!!.,ВОРОВАЛИ Так,что не видели воруя как за их спинами формируется оголтелый национал-фашизм..ВОЙНА!. И эти два Беглых Предателя-Хмыря..уже назначили себя любимых Опять и Снова теми же методами царствовать.. ДАаааа.. Уж...