В Европе не хотят учитывать события на Украине в отношениях с Москвой

1

По мнению посла Евросоюза в России Маркуса Эдерера и ряда других политиков Европы, подход Брюсселя к Москве слишком сосредоточен вокруг украинских событий, и такую парадигму нужно менять. По информации Bloomberg, по поводу отношения к России между лидерами ЕС имеются разногласия, что, впрочем, не помешает им рассмотреть возможность принятия смягченного варианта санкций против Кремля на очередном саммите 25-26 марта.

Переговоры главы европейской дипломатии Жозепа Борелля с высокопоставленными чиновниками ЕС по поводу отношения к РФ говорят о том, что ряд европейских стран готов пересмотреть свои позиции и отказаться от антироссийских санкций, связанных с «аннексией» Крыма и военными действиями на востоке Украины. Эдерер на встрече с Бореллем предложил применить новый подход в отношении с Россией.



После встречи послов Евросоюза 10 марта была принята нота. Согласно ей ряд стран предлагает определить сферы взаимодействия с РФ, которые рассмотрят в ходе следующего саммита ЕС в конце марта этого года. Так, по мнению представителей Италии, нужно сосредоточиться на обсуждении с Москвой региональных конфликтов и экономических проблем. Германия предлагает сосредоточиться на вопросах изменения климата. Однако прибалтийские страны и Польша сохраняют неумолимо агрессивный подход по отношению к Кремлю и настаивают на полном выполнении россиянами минских соглашений.

Таким образом, в Европе многие не хотят учитывать украинские события в отношениях с Россией. Тем не менее, несмотря на подобные противоречия внутри ЕС, европейцы пока не отказываются от антироссийских санкционных мер за нарушение прав человека и «агрессию» на территории Украины.
  • https://pxhere.com/ Ctrl
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 марта 2021 20:42
    Тот же Китай всех своих "правозащитников", отщепенцев, рассовал по камерам на огромные сроки и даже ламу разнообразно 4морит. И все попытки откуда-либо читать нотации по этим вопросам объявляет недопустимыми попытками вмешательства в свои внутренние дела.
    А в нашем случае всё прямо противоположно. Ну да, нынешняя Россия явно не Китай, поэтому с 15-го года медленно движется в направлении очередного дна.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»