«Взять США в кольцо за сутки»: в Китае оценили российский подводный флот

4

Москва способна положить конец мировому господству Вашингтона, если задействует силы своего подводного флота. Российские атомные подлодки могут полностью заблокировать действия американских боевых кораблей. Такое мнение высказали эксперты китайского издания Sohu.

По словам аналитиков из КНР, модернизированный флот российских субмарин являет собой весьма ощутимую угрозу для США. Причем состав подводных сил РФ продолжает обновляться – так, к осени 2027 года оборонное ведомство России планирует построить 14 АПЛ проектов «Борей-А» и «Ясень-М».



Если Россия преуспеет, то с помощью нового и увеличенного подводного флота сможет заблокировать территорию США в течение 24 часов после получения приказа. Американские корабли попросту не смогут выйти из баз приписки, оставшись при этом незамеченными

– считает Sohu.

Морская доктрина России остается неизменной с советских времен – упор делается на совершенствование подводного флота. Таким образом, американцы, даже имея серьезное преимущество в надводных силах, не смогут сохранить звание мирового гегемона.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Мы порвем Амеров как Бобик грелку! Слава России!
    1. +1
      22 марта 2021 07:27
      это вряд ли...потому что НАШИ лодки уже ждут на выходе из базы,если не обнаружили выход,то поднимают кипишь(что легко обнаружить по статьям об активности противолодочной авиации фша. слишком мало лодок и средств,для их выхода в океан. тут и 30 лодок к 2027 году мало как бы. и ваши минусы мне-розовые очки вам.
    2. 0
      7 апреля 2021 11:30
      Мы так же думали во времена СССР. Но почему то при наличии этого же флота американцы порвали СССР. Не подскажешь, по какой причине так произошло?
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    8 апреля 2021 13:05
    Янки, вы кого-нибудь хоть победили за всю свою недолгую колониальную жизнь?Да, конечно коренных жителей Северной Америки! Которые не знали, что такое огнестрельное оружие.И конечно собрав отребье со всего света, самим слабо было, решились напасть на фашистов, которых добивал Советский Союз в германии.