Возвращение российского посла в США поставлено под вопрос

16

После непозволительных слов Джозефа Байдена о том, что он считает Владимира Путина «убийцей», из Вашингтона был отозван российский посол Анатолий Антонов для дальнейших консультаций. В настоящий момент Антонов проводит встречи с заинтересованными лицами в российской столице. В четверг 25 марта посол сообщил представителям СМИ, что пока не знает о дате своего возвращения в Соединенные Штаты.

Антонов находится в Москве с 21 марта и не может сказать определенно, сколько еще встреч ему предстоит провести с представителями различных ведомств. Он также пока не уточняет, когда ему нужно будет снова лететь в Вашингтон. Таким образом, возвращение посла России в США пока поставлено под вопрос.



Я не знаю, как руководители определят. Это не я решаю, я же не в отпуск приехал

– отметил Антонов.

Российский дипломат также подчеркнул, что видит озабоченность коллег уровнем развития российско-американских связей. У двух великих стран, США и России, нет времени на ссоры – государства должны отвечать на непростые вызовы времени и противостоять многочисленным общим угрозам. Подобный уровень развития отношений не отвечает интересам стран, и нужно сделать все, чтобы доверие между Москвой и Вашингтоном окончательно не упало в пропасть.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      25 марта 2021 16:56
      ...нет времени на ссоры – государства должны отвечать на непростые вызовы времени и противостоять многочисленным общим угрозам...

      Эти самые "вызовы" и "общие угрозы" по большому счету этими же пингвинами и созданы.... А расхлебывать, как всегда, приходится другим, в частности и нам...
    2. -5
      25 марта 2021 18:18
      Антонов находится в Москве с 21 марта и не может сказать определенно, сколько еще встреч ему предстоит провести с представителями различных ведомств. Он также пока не уточняет, когда ему нужно будет снова лететь в Вашингтон. Таким образом, возвращение посла России в США пока поставлено под вопрос.

      Вообще-то, когда говорт, что "возвращение поставленпо под вопрос" имеют в виду-"возвращение вообще", то есть возвращения может не быть вообще. Однако, по духу статьи видно, что посол вернется в США в любом случае, просто ему надо какое-то время выдержать паузу, якобы с кем-то там (с кем-он и сам не знает) "встретиться, проконсультироваться. Ну, такое... wink Автор типа "градус поднимает"-"можем, типа вообще посла отозвать, насовсем". Какие, мы грозные-Бу! Гы-гы. Куда, вы милые денетесь-прибежите как миленькие обратно. Всем известно "кто в доме хозяин" и это - не Россия. yes
      1. GRF
        +4
        25 марта 2021 18:35
        Байден не вечен, конечно, посол вернется, не этот так другой, главное - было бы куда...
      2. -1
        25 марта 2021 19:17
        У тебя идет словоблудие. Объясню. Умного посла взмахом ресниц определяют политику. А он с голым торсом на приеме.
    3. +1
      25 марта 2021 18:36
      Анатолий Антонов, служил в МО перед назначением на должность посла в США. Казалось бы кремень должен быть человек, а выражения какие то жалостливые, если бы он в конце сказал - хочу в Америку и заплакал, это было бы органично. Нет, что бы сказать - Пока уважать мою страну не будут, нечего мне там делать. Видимо МГИМО, это не излечимо.
      1. +3
        25 марта 2021 19:11
        Ничего он не сказал. Должность не позволяет. Бросить стакан в морду.
      2. Комментарий был удален.
      3. Комментарий был удален.
      4. 0
        25 марта 2021 20:01
        Насчёт МГИМО, это зря. Народ там в наше время был двух категорий: супер блатные и после армии. Как-то зашёл к ребятам, вместе на боксёрском турнире в Питере трудились, комитет комсомола, маленькая комната, на стене иконостас, в углу знамёна, сидим, они мне слова песни их сочинения Fиking Mаchinе диктуют... request
    4. +1
      25 марта 2021 19:10
      Антонов значимая фигура. Я за то, чтоб стакан бросить
      1. 0
        25 марта 2021 19:44
        Бросить, или взять?
      2. Комментарий был удален.
    5. Комментарий был удален.
    6. 0
      25 марта 2021 19:40
      Цитата: oderih
      Ни че он не сказал.Должность не позволяет.Бросить стакан в морду.

      Ну да, а лебезить, что он сильно занят встречами, а так поехал бы обратно это должность позволяет. Сильно уж тёплое место.
      1. 0
        25 марта 2021 19:47
        Есть этикет дипломата.Иначе война
      2. +1
        25 марта 2021 19:51
        Это означает что Россия готова разорвать отношения
      3. Комментарий был удален.
      4. Комментарий был удален.
      5. Комментарий был удален.
    7. +2
      25 марта 2021 21:01
      Цитата: oderih
      Есть этикет дипломата.Иначе война

      то есть когда наших дипломатов выбрасывали из наших зданий, это была не война. А назвать президента России убийцей, не война. Посмотрите фильм 12, там про вашу логику есть момент.
    8. +1
      25 марта 2021 22:35
      Российский дипломат также подчеркнул, что видит озабоченность коллег уровнем развития российско-американских связей. У двух великих стран, США и России, нет времени на ссоры – государства должны отвечать на непростые вызовы времени и противостоять многочисленным общим угрозам.

      Звиняйте, но эти мантры,более похожие на мазохизм, ещё прокатывали года до 2014-го.
      Какой смысл сейчас трындеть этот .......

      22 июня, 12-00 по московскому.
      Срочное сообщение тов . Молотова советскому народу:

      У двух великих стран, Германии и СССР, нет времени на ссоры – государства должны отвечать на непростые вызовы времени и противостоять многочисленным общим угрозам.

      belay
    9. Комментарий был удален.
    10. +1
      26 марта 2021 10:28
      А что, по Вайберу или Телеграмму с Вотсапом нельзя было позвонить, обязательно бабло на перелёты тратить?
    11. 0
      31 марта 2021 21:03
      Надо ему ещё со всеми астрологами проконсультироваться,ясновидящими,шаманами,цыганками и...Так пролетит несколько лет...К тому времени или Байден сдохнет или консультанты...или США развалится.