Опубликованные фото доказывают, что Пашинян врал о безоружных Су-30СМ

9
Опубликованные фото доказывают, что Пашинян врал о безоружных Су-30СМ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями Арагацотнской области несколько дней назад озвучил информацию о том, что якобы Ереван еще до войны в НКР закупил российские истребители Су-30СМ, но от Москвы не было получено ракетного вооружения к самолетам. Похоже, Пашинян лукавил о безоружных боевых летательных машинах.

По словам главы кабинета Армении, самолеты были доставлены в страну в мае, но Ереван не успел приобрести ракеты. Однако в социальных сетях появились кадры Су-30СМ на аэродроме совместного базирования российских и армянских ВВС Эребуни близ Еревана, вооруженных управляемыми ракетами Р-27 и Р-73 для уничтожения воздушных целей. Фото датируются октябрем прошлого года.



По мнению некоторых пользователей соцсетей, наличие у армянских Су-30СМ ракетного вооружения доказывает, что Пашинян по доброй воле «слил» Нагорный Карабах, в то время как у армянской армии были все возможности для поражения и турецких беспилотников Bayraktar и истребителей F-16, и азербайджанских Су-25.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +5
    26 марта 2021 18:43
    Какие вы все вредные sad Не даете Николеньке оправдываться laughing
    1. 0
      26 марта 2021 19:04
      Дима привет! Пятница, народ отужинал чем Бог послал, можно потусить.
      Как так получается, Азербайджан не член ОДКБ, деньги за наше оружие платит. Армения член, даём в кредит, сердце вещует, в безвозмездный.
      Это что же такое, как же так??? request
  2. +2
    26 марта 2021 20:52
    Вот ведь змей.Хотя армяне достойны своего примуса
  3. +4
    26 марта 2021 20:57
    Пашинян себе не принадлежит, он куплен с потрошками. Что ему велят сказать в госдепе то он и говорит. Особенно смешно было когда у него "Искандеры" на 10 % летают laughing Такое только псаки подобные в госдепе могут придумать laughing
  4. +1
    26 марта 2021 22:26
    Все международные организации, начиная с ООН, не признали Нагорно-Карабахскую республику. Ни одно из государств-членов ООН не признало Нагорно-Карабахскую республику. Армения не признала Нагорно-Карабахскую республику. Армения передавала НКР оружие, снабжала боеприпасам, армянских "отпускников" в НКР было достаточно, на добровольцев, направляющихся в армию НКР, власти Армении смотрели сквозь пальцы....все это делалось неофициально. Официально Армения не участвовала в военных действиях. Но вот армянские Су-30МС, Искандеры - это вам не переданное тайком стрелковое оружие или Т-72, перегнанные ночью в НКР, это намного серьезнее. Появление Су-30МС в воздушном пространство НКР было бы приравнено к объявлению Арменией войны Азербайджану, со всеми вытекающими последствиями...
    1. +2
      27 марта 2021 01:56
      Нууу, тут уже проблема Армян желающих и на... сесть и рыбку съесть. По хорошему надо было признавать карабах, топить за признание карабаха в ООН и тогда можно было бы смело заявлять что нападение Азербайджана на Карабах это нападение на Армению. Хотя по хорошему счёту, в прошлый раз Армении это не помешало воевать с Азербайджаном за Карабах напрямую. Была бы политическая воля - аэродромы с которых запускались БПЛА и объекты инфраструктуры были армянам прекрасно известны.
  5. +4
    26 марта 2021 23:08
    Пашинян гнилой лжец и хам,как и те,кто голосует за таких как он после развала СССР
  6. +3
    27 марта 2021 02:16
    ...Пашинян лукавил...

    Не лукавил, а врал.
  7. 0
    27 марта 2021 21:49
    Ну , ладно - четыре СУ30ых Армении не были задействованы хоть и были ВООРУЖЕНЫ...Но откинем ПВО (не самое хилое в регионе ) Азербайджана , а просто вспомним что он ещё имеет и 16ть МИГ-29 вооруженных теми же самыми Р-27 и Р-73 ... - Су-30е имели шанс почетно погибнуть в бою с Байрактарами от рук Азербайджанских Мигов , а не выжить прижавшись (перелетев из Еревана с началом боёв) к стенам 102й базы на аэродроме в Гюмри... Замечу , аэродрома расположенного в менее чем десятке км-в от границы с Турчиной , коя якобы сбивала армянские су-25е на подлете к Карабаху...