Четверо убитых бойцов ВСУ: Зеленский призывает Кремль сохранить мир на Донбассе

8

Без малого три месяца Киев сознательно нагнетает обстановку на Донбассе, стягивая в регион огромную группировку войск. При этом СНБО Украины разрешил украинским военнослужащим открывать огонь на поражение по своему усмотрению. Как следствие, резко увеличилось число погибших по обе стороны линии фронта. Поэтому крайне циничными и лицемерными выглядят слова сочувствия президента Украины Владимира Зеленского, опубликованные 26 марта 2021 года в Facebook, по поводу гибели солдат ВСУ.

Сегодня на Донбассе погибли четверо украинских солдат. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших

– написал верховный главнокомандующий.



В ближайшее время буду вести беседы со всеми лидерами нормандской четверки

– многозначительно добавил он.

Зеленский выразил сожаление, что за несколько месяцев «выросла эскалация», но он надеется, что на Донбассе воцарится «всеобщая и стабильная тишина».

Война требует мужества. Мир требует мудрости. У Украины есть и то и другое. Но Украина и весь цивилизованный мир предпочитают второй вариант

– подытожил Зеленский.

Напоминаем, что 26 марта возле поселка Шумы (Донецкая область) погибли четверо бойцов ВСУ. Украинская сторона проинформировала, что это произошло из-за минометного обстрела со стороны ДНР. В свою очередь, в Донецке настаивают, что украинская ДРГ подорвалась на минном поле, созданном ВСУ.

Заметим, что в настоящее время в социальных сетях и СМИ Украины преобладает мнение, что «раз перемирие не работает – нужно готовиться к «альтернативному» варианту». Многие эксперты считают, что Зеленский так призывает Кремль сохранить мир на Донбассе. При этом они не скрывают, что «гарант», используя напряженность, пытается организовать встречу «нормандского формата», чтобы ещё раз посидеть за одним столом с главами России, Франции и Германии.
  • https://www.president.gov.ua/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 марта 2021 11:06
    Тухлость пана Зе до добра не доведет Украину.
    И его самого тоже, думает перехитрит кого-то, .
    1. +4
      27 марта 2021 11:17
      никого не жалко, никого.. laughing
  2. +4
    27 марта 2021 12:01
    Народ Донбасса хлебает ваши преступления полной ложкой, так и вы должны ежесекундно пробовать это же на вкус. Ну ничего, по всему видно, что до полной "развязки" осталось всего ничего, и тогда вам хлебать, не перехлебать, а с вами, оставшимися, поляки быстро разберутся и за ОУН, и за УПА.
  3. Комментарий был удален.
  4. +2
    27 марта 2021 12:47
    Но Украина и весь цивилизованный мир предпочитают второй вариант - да пора раком ставить а не ... этих ставших вдруг цивилизованными клоунами чтобы больше не хотелось и даже не думалось не отцам не сыновьям не внукам!
  5. 0
    27 марта 2021 13:01
    Еврейский рамсист правильно подбирает слова для жителей Европы и те слепо верят!!
  6. +2
    27 марта 2021 14:40
    На четверых фашистов меньше стало, но как же много их ещё неотоваренных.
  7. +2
    27 марта 2021 16:04
    Зону конфликта нашпиговывают войсками, разрешают ответный огонь своим войскам, а после получения ответки и гибели военнослужащих, обращаются к Москве о мире. Тактика понятная, замазывают Москву в военных действиях в Донбассе и перекладывают ответственность на Москву за разрешение конфликта, понуждая её уйти. Пока их поддерживает коллективный Запад, тактика работает. Но к решению конфликта никого отношения не имеет.
  8. +1
    27 марта 2021 21:52
    Но Украина и весь цивилизованный мир предпочитают второй вариант

    Бог мой, какое счастье, что Россия и я не относятся к ним!