Украинский «Байрактар» разглядел ЗРК «Тор» и «Панцирь» на Донбассе

3

Сирийский ЗРПК «Панцирь-С1» в прицеле турецкого беспилотника «Bayraktar TB2»

Стороны конфликта на востоке Украины находятся в ожидании острой фазы противостояния. При этом Киев провоцирует Москву разного рода информационными вбросами. Так, по данным заместителя главы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Украины Юрия Мысягина, на Донбассе находятся российские ЗРК «Тор» и «Панцирь» – их якобы смог разглядеть запущенный с украинской территории беспилотник «Байрактар».

О российских вооружениях на стороне ополченцев Мысягин сообщил в Facebook. При этом никаких реальных доказательств в виде аэрофотоснимков ракетных комплексов представлено не было.



Пользователи социальных сетей не поскупились на критические замечания в адрес украинского парламентария. Ему напомнили события котла в Дебальцево, когда сидящие в Киеве политики рассказывали о якобы уничтоженных «Арматах», тоже не имея при этом никаких доказательств нахождения этой техники на Донбассе.

Ранее главнокомандующий украинскими вооруженными силами Руслан Хомчак отметил готовность ВСУ к оперативным действиям в ответ на «провокации» противоположной стороны. Главком также указал на увеличение количества обстрелов позиций ВСУ, на жертвы среди украинских солдат и на рост концентрации российских вооружений на границе между РФ и Украиной.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      12 апреля 2021 10:38
      О российских вооружениях на стороне ополченцев Мысягин сообщил в Facebook. При этом никаких реальных доказательств в виде аэрофотоснимков ракетных комплексов представлено не было.

      Режиссер - постановщик один lol Принцип наврать как можно больше, кто нибудь да поверит. Это как с "Новичком". С начало англичане, потом немцы горланили что русские всех травят. Когда же попросили предоставить хоть маленькое доказательство они сразу впадают в уныние и говорят верьте нам на слово мы не обманываем, почти. lol
    2. 0
      13 апреля 2021 04:08
      Так а где фото российского Панциря у Украины?
      Опять батарейки на камере сели? laughing
    3. +1
      13 апреля 2021 07:49
      Стороны конфликта на востоке Украины находятся в ожидании острой фазы противостояния. При этом Киев провоцирует Москву разного рода информационными вбросами.

      Каждый год мы слышим слова нашего президента-это внутренниий конфликт в Украине, мы тут не причём. Зачем тогда весь этот шлак писателей?