Морпехи ВСУ дезертировали из армии, заметив концентрацию российских войск на границе

20

Видя высокую вероятность начала военного конфликта в Донбассе, многие украинские военные предпочитают покинуть расположение своих частей. По информации российского политолога Сергея Маркова, после получения данных о стягивании войск и бронетехники РФ к границе России и Украины в подразделениях ВСУ выросло количество дезертиров.

Директор института политических исследований Сергей Марков рассказал на своей странице в Facebook о том, что 44 военнослужащих сбежали из 36-й бригады морских пехотинцев в Мариуполе. Марков также отметил, что порядка 40 процентов солдат в украинских вооруженных силах не желают воевать с ополчением ЛДНР.



Как только пошла информация о реальной концентрации настоящих российских войск, началось массовое дезертирство из самой мощной армии Европы. Так, только из 36-ой бригады морской пехоты, размещенной под Мариуполем, говорят, уехали без разрешения 44 человека

– заявил Марков.

Причем отказывающихся идти на войну жителей Украины поддерживают и члены их семей, которые прячут и вывозят из страны покидающих свои войска солдат. Эксперт назвал противостояние в Донбассе одним из факторов, толкающих украинских граждан к эмиграции.

Между тем, Россия не рассматривает вариант открытого боевого противостояния с Украиной, о чем рассказал 11 апреля представителям СМИ пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. В ответ на озабоченность некоторых журналистов перемещением российской бронетехники в Крым Песков ранее отметил, что Москва вправе размещать российские войска не территории страны по своему усмотрению, и это не должно беспокоить сопредельные страны.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    12 апреля 2021 11:51
    Если так пойдет и дальше СБУ с ног собьется.

  2. Комментарий был удален.
  3. -1
    12 апреля 2021 14:00
    А я постоянно говорю, что если бы не глупость или трусость Путина в 2014 г. то вся Украина была бы в составе России или полностью про российской. Русский народ против России воевать не будет!!
    1. +4
      12 апреля 2021 22:19
      Уважаемый Сталевар!
      Полностью с тобой согласен, что эту гниду надо было давить сразу...
      Тогда было много мотивированных пацанов, которые легко дошли бы до киева, если бы мы им помогли.
      Но вы сами понимаете - что нужно сделать.
      Военным прямым вмешательством поменять власть в соседней стране.
      Право на такое по мнению наших западных партнеров имеют только они.
      Если бы мы только попытались это сделать - ответ НАТО был бы предсказуем, как стояк на фото порнозвезды на развороте журнала.
      Путин решил не рисковать и откусить кусок, вместо того, чтобы подавиться всем пирогом.
      Да, молодец - сделал все очень грамотно.
      Но проблему не решил. И проблема вновь всплыла как овно из неотремонтированного вовремя унитаза.
      И с этим овном тоже разбираются - пока наши МИДовские сантехники - пытаются потянуть время, может само рассосется... Мы пока танцы с бубнами устроим, передвигая танковые дивизии по сибири.
      Очень смешно слушать - 250 км от границы, а чего не 1000 км - радиус подлета ракет малой дальности - их же вроде разрешили? А давайте к границам незалежной подвинем ЯРСы - ваще двигать не надо, они и так катаются у себя под Астраханью... И куда надо долетят.
      Я согласен - надо было еще в 2014 устраивать показательные суды над одесскими фашистами, но надо было контролировать всю территорию, а не пару областей.
      Не сумели вовремя, теперь думаем - пирог превратился в тухлую гниль. Кусать - противно. Выкинуть - не дают - наоборот - пихают нам со страшной силой...
      1. +1
        12 апреля 2021 23:01
        А зачем самим надо было в пекло лезть? Достаточно было просто народ поддержать в Одессе, Харькове и др. русских городах. Методов поддержки "море". США даже не стесняются. Найти лидеров или своих поставить. Они сами бы всё сделали! Ведь в Сирии прокатывает, а почему на Украине так не сделать? Тем более русские люди, никто и не разберёт. Да, нет, я считаю что Путин просто испугался. Денег потом на восстановление много надо было бы. А на людей наплевать.
        1. -1
          13 апреля 2021 08:09
          главное что бабы ещё нарожают...
          1. -1
            13 апреля 2021 16:46
            Ты и нарожаешь. Крепись! )
    2. -2
      13 апреля 2021 16:46
      Нам тупых провокаторов не надо. Иди воюй, америкашка.
    3. 0
      19 апреля 2021 14:37
      Странная эта Украина, как плюшки получать, кричат мы независимое государство, а как воевать, то за них должен Путин, НАТО или США.
    4. 0
      21 мая 2021 08:13
      не надо нам этих протестунов !!!!!!!!!
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    13 апреля 2021 10:46
    Сказки , вот только для кого
  6. +1
    13 апреля 2021 16:30
    По информации российского политолога Сергея Маркова

    - очень интересно, откуда "политолог" Макаров знает о кол-ве дезертиров? Наверное Киев ему отчёт присылает. Очередной попугай аля Кедми и Ко.
    1. +1
      14 апреля 2021 09:39
      Согласен полностью с Вами.
    2. 0
      15 апреля 2021 08:08
      Цитата: margo
      Наверное Киев ему отчёт присылает. Очередной попугай аля Кедми и Ко.

      Кредит аналитик, вы наверное не знаете про такую специальность, а вот "Директора..." и прочая , особенно Марков, это просто балаболы.
    3. 0
      24 апреля 2021 15:29
      а ты на фронте что ли сидишь?))) оттуда вещаешь и все знаешь?) Когда Донецк то возьмете?))
  7. 0
    14 апреля 2021 09:37
    Да ну, так уж и испугались.
  8. 0
    14 апреля 2021 20:08
    Кто-то верит в эти высеры? Ещё остались одноклеточные?
  9. 0
    24 апреля 2021 15:28
    Это не морпехи, а укрокаратели! Не надо доблестное звание Морского пехотинца марать сравнением с этим бандеровским отребьем!
    1. -1
      2 мая 2021 08:53
      У них мазепа и бандера, а в России колчакЪ и власов.
  10. -1
    2 мая 2021 08:52
    Не уподобляйтесь укроупоротым сектантам, поддаваясь шапкозакидательским настроениям. Перед нами противник, обкатанный в семи годах войны. Это не стадо пушечного мяса как в 2014-м, а идейно замотивированный противник. С двух сторон идёт накал пропаганды войны между двумя братскими народами. На Донбассе на сегодня нет народно-освободительной борьбы против националистического отребья. На сегодня ЛДНР такие же буржуазные государственные образования как Россия и Украина. Не за это народ вставал в 14-м году. Не будет украинец менять своего пана на русского барина. Пока идёт война российская, украинская и лднровская буржуазии прекрасно ладят друг с другом. Ведь не на пустом же месте Россия признала укрохунту. Потому и прячет она под укроистерией поддержку власти укроупоротых в киеве чем в Крыму и на Донбассе.
    Активно этому способствует укроэмиграция из таких же ярых антисоветчиков что и бандеровцы, - кролик-роджерс, ростя-ищенко, поклоняша, аксёнов, кот-помойный, ваджра, витязева, дениска-селезнёв и прочие-прочие флюгеры.
    Когда русскому внушают "мочи хохлов!" и украинцу говорят "москалей на виселицы", то нужно встать спина к спине и отстреливаться.

  11. 0
    7 мая 2021 13:46
    Да они не дезертиры.
    Ну просто обделались малёха.
    Вот и поехали, по домам, штаны менять,
    А так они - Бравые Вояки, Самая Сильная Армия Вселенной !