МИД вскрыл ложь CNN: телеканал показал украинские танки под видом российских

5

12 апреля 2021 года американская телекомпания CNN в своем сюжете рассказала, что Украина очень опасается «вторжения российских войск», показав украинские танки под видом российских. На это обратили внимание в Москве, вскрыв откровенную ложь западных пропагандистов.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала у себя в Facebook, что американские журналисты чрезмерно увлеклись идеологической борьбой ради торжества либерализма. При этом в Москве в определенной степени понимают причины большой занятости СМИ США, которым некогда заниматься проверкой фактов.



Но не до такой же степени, чтобы умудриться выдать украинские танки на украинском вокзале на фоне украинских вагонов за подготовку России к войне

– отметила россиянка 13 апреля 2021 года.


Кроме того, Захарова предложила журналистам CNN отвлечься от участия в общественной жизни России и переключиться на освещение проблем собственной страны, попутно больше времени уделяя своему профессиональному уровню, так как вышеуказанная американская «танковая сенсация» выглядит просто неприлично. При этом россияне как-нибудь сами разберутся с происходящим в собственной стране.


Заметим, что граждане Украины опознали на кадрах с танками город Днепр. После этого пользователи соцсетей начали шутить, что ВС РФ уже вошли в бывший Днепропетровск.
  • МИД России
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    13 апреля 2021 18:19
    Запад уже смердит от лжи. Интересно они когда нибудь правду говорят. Потом вдруг захотят сказать правду но им никто не поверит.
  2. +1
    13 апреля 2021 18:52
    очень слабо, учитывая опыт 95 квартала ))))))
  3. +1
    13 апреля 2021 19:09
    Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала у себя в Facebook, что американские журналисты чрезмерно увлеклись идеологической борьбой ради торжества либерализма

    Не надо нигде писать, тем более в Facebook.
    Надо лишить аккредитации журналистов CNN, за вранье .
    Действенный ответ, а не лепет Захаровой!
  4. +1
    13 апреля 2021 19:17
    Не первый и не последний раз.
  5. 0
    14 апреля 2021 00:09
    помнится в 2014 чуваки из западных СМИ запостили скрины из игры WoT выдав их за скопления российской техники, пока кто то не додумался увеличить фото настолько чтобы стало видно логотип игры который забыли зафотожопить wassat