Рар рассказал о негодовании европейцев: «Байден летит в ЕС встречаться с Путиным»

11

После телефонного звонка президента США Джо Байдена российскому лидеру Владимиру Путину политики континентальной Европы пребывают в недоумении. Они негодуют и ревнуют, что американский лидер в ходе своего первого вояжа в Европу в качестве главы государства намерен провести встречу в верхах с президентом РФ, которая заслонит собой все другие мероприятия. Об этом в ходе ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1» заявил известный политолог из Германии Александр Рар.

Ажиотаж в Европе вызван желанием двух сверхдержав решить судьбу Украины без учета мнения европейцев. При этом их очень настораживает определенная неуклюжесть Байдена, который пытается усесться в какой-то странный политический «шпагат» на двух стульях одновременно.



Слушая разных своих советников, Байден с одной стороны пытается договориться с Россией, а с другой – повоевать. В Европе, кстати, все в большом шоке, потому что, оказывается, Байден едет в свой первый вояж в Европу встречаться с Путиным, а не с Меркель и Макроном. Люди хватаются за голову, а украинский посол говорит: «Если вы не возьмете нас в НАТО, мы вернем ядерный статус»

– уточнил эксперт.

Рар объяснил, что ближайшее время будет не самым подходящим для стран Евросоюза, где накопилось много проблем. В Европе бушует коронавирус. Канцлер ФРГ Ангела Меркель собирается на заслуженную пенсию, готовя преемника. Во Франции Марин Ле Пен уже давно обогнала Эмманюэля Макрона по популярности и разрыв между ними увеличивается. А американцы, в это время, ставят жесткие условия.

Мы (США – ред.) жандармы в Европе, мы с Путиным будем договариваться об Украине. Какая «нормандская четверка», какой Минский формат? Пошли вы все!

– рассказал Рар о причине беспокойства европейцев.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      17 апреля 2021 11:34
      Рар - это голова...
      1. +2
        17 апреля 2021 17:37
        Цитата: AlexZN
        Рар - это голова...

        Это он WinRAR изобрел что ли? laughing
        1. +1
          17 апреля 2021 17:50
          Часовню XIV века, разрушил тоже он!
    2. 0
      17 апреля 2021 11:39
      Если вы не возьмете нас в НАТО, мы вернем ядерный статус

      И обратно закопаем Чёрное море.
      Совсем не смешно.
      Кстати, Путин уже согласился встретиться с Сонным Джо? (С)
    3. +3
      17 апреля 2021 13:05
      Ещё весной 2014( обсуждая с подельниками новые назначения в оккупационную администрацию "Юкрейн) помощник секретаря Госдепа США по вопросам Европы и Евразии Вика Нудельман в "гегемонском" запале сказанула, тут же ставшую широко известной, фразочку "фак ЕС!", "посылавшую" всех европейских "кураторов евромайдана", во главе с Германией и Францией, в "пешее эротическое путешествие" с их "еврохотелками" назначить юкрейнским гауляйтером-"майданопрезом" германского( родом из Казахской ССР) боксёра Пидалика Этинзона... winked
      Франсуа Олланд и Анжела Меркель это хамское оскорбление со стороны официального представителя Вашингтона покорно "сглотнули" и униженно "утёрлись" request ( как мгновенно, тогда же, заглох и, начинавшийся было, скандал с выявившимся фактом тотальной прослушки американскими спецслужбами личного и служебного телефонов самой "канцлерин" и её ближнего круга из верхушки германских властей! каждый может себе представить, какой "вселенский кипеш" подняли бы "общечеловеческие" СМИ и "демократические страны всего мира", если бы это не американские, а российские спецслужбы "подслушивали Меркель", если даже огульные бездоказательные обвинения в мифическом "вмешательстве русских хакеров" доводит "неполживых общечеловеков" до истерических вытуплений с потоками грязных "помоев" на "Россию и Путина"?!)...

      А теперь эти амеровассальные "европейцы" театрально "стучат себя пяткой в грудь", делано "возмущаясь" своим убогим "вторичным статусом" в глазах заокеанских хозяев, мол

      никогда такого не было и вот опять?! wassat

      Ещё бы, "для полной картины маслом", они спросили, как в том анекдоте-"А нас за шо?!" fool
    4. +3
      17 апреля 2021 14:34
      А ставки будут приниматься на Байдена? Загремит он мослами с трапа или нет?
      1. +4
        17 апреля 2021 15:10
        Бидону экзоскелет оденут что бы снова не шандарахнулся.
        1. +3
          17 апреля 2021 15:36
          Если Байден человек последовательный,то он и в экзоскелете копчиком ступени пересчитает.
    5. +1
      18 апреля 2021 10:30
      Уверена, наломает Сонный Джо дров. Интересно как он будет вести диалог, с суфлером в ухе? На ум приходит нерадивый студент собравшийся на экзамен с рацией в кармане закамуфлированном под цветок в теплице из вестного фильма о "Приключениях Шурика": "Прием, прием..."
      1. +1
        19 апреля 2021 14:55
        Ну то же и выйдет. "Значит так.. За изобретение ставлю Пять. А по предмету - два. Два. Как слышно ? Как слышно? Приём" Надо Байдену сувенир-раритет вручить - советскую студенческую зачетку.
    6. 0
      20 апреля 2021 13:19
      Информация была , что президент встречу с Байденом не планирует. Ну да ладно. Что может предложить неуловимый Путину? Отказаться от дружбы с Китаем, а в замен рассосать ситуацию вокруг Украины и отдать ее в руки Кремля? Но это же верное самоубийство. Не выдержал паузы