«Искренно ждем прихода Путина»: украинское ТВ показало смелые мнения граждан

16

Украинские журналисты любят устраивать опросы граждан страны, годами создавая определенную картинку и формируя общественное мнение. Однако в последнее время местные телеканалы, которые просто невозможно заподозрить в симпатии к России, все чаще стали показывать в своих сюжетах высказывания жителей Украины, в корне отличающееся от привычной русофобской пропаганды. Раньше украинское ТВ «неправильные» интервью зачастую вырезало и не пускало в эфир, теперь подобные мнения можно наблюдать регулярно.

Нужно отметить, что украинские «акулы пера» сопровождают подобные видео эпитетами про «агентов Кремля», «друзьях РФ», «сторонников русского мира» и «сепаратистах, искренне ждущих прихода Путина». Все дело в том, что многие интервьюируемые украинцы, не боясь последствий, открыто говорят, что не верят в «российскую агрессию» и положительно отзываются о России.




Никогда не было и не будет и ни верьте никому. Было хорошо и будет хорошо, когда нас соединят, и ещё будем мы вместе с Россией

– сказала жительница Харьковской области в сюжете «Радио Свобода» (признано иностранным агентом в РФ), где на фоне её слов был показан герб СССР на одном из зданий.


Мы на Путина не скажем. И Путин не такой, что это такое? Россия наоборот, как та курочка, всех их собирает в кучку, чтобы жить дружно

– ответила пенсионерка из прифронтовой зоны, когда журналист телеканала «1+1» говорил, «что Путин завел войска».

Подобные сюжеты вызывают разрыв шаблона у граждан, семь лет живущих под тотальной цензурой. Каждое такое видео становится причиной очередной русофобской истерики и заканчивается обвинениями в адрес властей Украины в лице Владимира Зеленского.

Все дело в том, что местные «патриоты» подозревают его в нежелании «возвращать» Донбасс. Они думают, что президент хочет построить стену, отделив регион от остальной части страны. После этого Украина якобы сможет быстро стать членом Евросоюза и НАТО. Одним из идеологов «отделения испорченного Донбасса» считают известного и влиятельного журналиста-русофоба Дмитрия Гордона, который неоднократно прямо говорил об этом.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -2
      20 апреля 2021 11:23
      И сюжет в эфир случайно попал и герб ссср также случайно в кадре оказался? Очередная постановка, чтобы начать охоту на ведьм. А от слов про курочку прямо соплю пустил от умиления. Эти братья уже не раз "курочку" пытались общипать и выпотрошить. Наследие СССР разворовали? Долги за счет России погасили? Теперь Россия должна опять собрать ущербных, обогреть и накормить? Старинная украинская традиция - сидеть на жопе и ждать нового хозяина.
      1. +11
        20 апреля 2021 12:54
        Просто, старики-то помнят какая была страна. И их жаль больше других. Это молодежи мозги запудрили. Они же лучше ничего не видели и наивно полагают, что Украину несправедливо обделили. А ведь "промышленный потенциал Франции" (как говорили в 90-х) "доблестно и славно" разворован ее же руководством дорвавшимся до власти.
        1. +2
          20 апреля 2021 14:41

          эти же старики на майдане за добавку к пенсии скакали и кастрюльки носили. И промышленный потенциал не их заслуга. Если бы имели отношение к разработкам, то знали бы что с ними делать и как развивать. А так они уже четверть века лишь подражают и деградируют.
      2. Комментарий был удален.
    2. 123
      +7
      20 апреля 2021 12:54
      Народ не обманешь. Другое дело что их мнение ничего не значит. Их никто не спросит как надо и к принятию решений не допустит. Современное "украинство" антироссийский проект.
    3. +3
      20 апреля 2021 16:37
      Международные законы не работают. Сейчас кто сильнее и наглее тот и прав. России надо прекратить "сопли жевать". Надо забирать то, что принадлежит нам исконно. Тем более нас там ждут!
      1. 0
        7 мая 2021 00:30
        нас там никто не ждет - а Россия не мать тереза !!
    4. -2
      20 апреля 2021 17:12
      сказала жительница Харьковской области

      - помнится как одна жительница Луганской области рассказывала о распятом мальчике, потом о изнасилованной бабушке, активист из Запорожья Владимир Рогов в эфире передачи Специальный корреспондент на российском телеканале Россия-1 заявил, что в его городе детей в школах учат "кормить желто-синих синичек" и "охотиться на снегирей, которые символизируют Россию". Это что нужно курить чтоб такое придумать.
      1. 0
        22 апреля 2021 09:31
        Ну да все это выдумки и путинские мультики. И заживо сожженные люди в Одессе и тела погибщих женщин и детей от огня украинских "братьев" на Донбасе и в Луганске. Кстати, ты про керченский мост забыла написать, что его нет и что это Мосфильм...
    5. -1
      21 апреля 2021 11:06
      В.В.Путин и его команда - патриоты РОССИИ !
    6. +3
      21 апреля 2021 19:24
      Надо добиваться справедливости, ставить и свои условия. Вы, заокеанский гегемон, защищаете от нас укров, мы защищаем от вас русских. Если не выведите всех натовских инструкторов с Украины, мы введем наших инструкторов на Донбасс, официально. Если это агрессия, то вы ее начали давным давно.
    7. +3
      21 апреля 2021 22:30
      В Одессе не скрывают, ждут и многие. Им украинизация поперек горла, на мове говорить не желают.
    8. 0
      28 апреля 2021 21:51
      Да ладно - поливать помоями, это нормально , скакать с кастрюлей на голове - это в пределах разумного, ( очень хочется увидеть человека в России кто захочет одеть каструлю на голову) -что это значит?????? -не знаю. Война - Мы не знаем, Извините Я в Армии служил и Друг у меня шахтёр с Донбасса, он из Горловки он всё мне рассказывал, мать вывез , всё что пишут туфта . Мразь надо уничтожать, она возродилась. Галичина СС, бендера мразь , гитлерюген- ЧТО дальше.....Война?
    9. Как же, они вишь, Путина ждут. А на фиг вы ему сдались-то, подумали?
      1. 0
        7 мая 2021 00:34
        согласен !!!!!!!!!!!!
    10. 0
      20 мая 2021 21:23
      не дай бог нам обьединится с украиной --- спасибо не надо нам этих протестунов -- своих девать не куда !!!!!
    11. 0
      21 мая 2021 15:03
      Хрен вам, а не приход Путина! Воюйте и умирайте сами! Все вы не достойны смерти ОДНОГО российского солдата!