НАТО и Украина отреагировали на отвод российских войск от западных рубежей

4

Согласно принятым ранее планам Генштаба, Россия с 23 апреля отводит войска Западного и Южного округов из Крыма и от границы с Украиной. По словам главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу, были достигнуты все намеченные в ходе внезапной проверки цели. НАТО и Украина не замедлили с реакцией на действия РФ.

Шойгу отметил, что российская армия в очередной раз показала свои возможности в обеспечении охраны рубежей страны и в реагировании на угрозы – все запланированные цели маневров были выполнены. Военные подразделения вернутся в места постоянной дислокации к 1 мая.



В руководстве Североатлантического альянса приняли к сведению информацию об отводе российских войск от западных рубежей и одобрительно отреагировали на шаги Москвы. В то же время НАТО продолжит и далее отслеживать обстановку в районе российско-украинской границы относительно перемещений российской бронетехники. Натовцы призывают Россию вывести войска и с территории Украины, не уточняя при этом, какие именно регионы страны должны покинуть российские военнослужащие.

Владимир Зеленский позитивно воспринял данные об отводе войск РФ. По его словам, это снизит существующее напряжение, и Киев приветствует любые меры по уменьшению эскалации у границ Украины. При этом украинский президент поблагодарил международных партнеров за поддержку и подчеркнул стремление украинцев к миру.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. GRF
      +1
      23 апреля 2021 13:00
      Снизить накал внутри Украины может только Киев, поэтому памперсы г-ну Зе менять рано, потому что для обнуления государственности Украины и ее международных партнеров нет необходимости в масштабной передислокации российской армии...
      1. +1
        23 апреля 2021 14:32
        Памперсов ему Макрон выдал минимум на полгода. lol
    2. +1
      23 апреля 2021 16:11
      Владимир Зеленский позитивно воспринял данные об отводе войск РФ.

      Еще бы. Переможили Россию в грандиозной битве. Она ведь испугалась и отступила. Ну, теперь ждите жовто-блакитных скачек по всей "небратии"

      1. 0
        24 апреля 2021 15:24
        Ну зря Вы так. Милые бесхитростные папуасы и эти жовто-блакитные дикари.