Порошенко опубликовал обращение к гражданам со словами «Путин – капут»

14

8 мая на Украине отмечают День памяти и примирения, однако некоторые украинские политики вкладывают свой смысл в название праздника, своеобразно интерпретируя его. Например, экс-президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко опубликовал в своем Facebook-аккаунте обращение к гражданам страны со словами об Адольфе Гитлере, Иосифе Сталине и Владимире Путине.

Бывший «гарант» поставил в один ряд всех упомянутых личностей. Он отметил, что главными целями Украины являются вступление в Евросоюз и недопущение «новой великой войны». Порошенко уточнил, что этот праздник отмечается под лозунгом «никогда вновь». С его слов, в сентябре 1939 года украинцы вместе с поляками первыми ощутили «сговор двух тоталитарных режимов».

Гитлер и Сталин – одного поля ягоды. И Путин так же, как и они, поджигатель войны, который уничтожает международное право, а земли соседей рассматривает как «жизненное пространство» для своей империи

– думает он.

Порошенко напомнил, что Верховная рада Украины приняла закон, который уравнял «преступность нацистского и коммунистического человеконенавистнических режимов». Он надеется, что Украина постепенно «отходит от имперского «победобесия», приближаясь к «европейским традициям памяти».

Желаю всем украинцам мира. Путин – капут! Слава Украине!

– закончил Порошенко.

В свою очередь действующий президент Украины Владимир Зеленский написал у себя в Facebook-аккаунте, что этот праздник не является заменой Дня Победы – 9 Мая, а нужен для сохранения и понимания общей истории.

Когда говорим «больше никогда», имеем в виду очень конкретное «никогда не забываем». <…> Никогда не забывайте, что украинцы воевали вместе с десятками народов против нацизма. <…> И точно не для того, чтобы война отнимала жизни наших людей 76 лет спустя

– считает Зеленский.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    8 мая 2021 16:56
    Судя по геноциду русского народа,который устроила на подконтрольной себе территории Украина,на одну ступень с Гитлером надо ставить Порошенко и прочих бандитов,за которых регулярно голосует бандеровская Украина ,я уж не говорю о герое Украины Стефанчике Бандере,гитлеровской шестерке,садисте с детства,убийце людей и котов...Ну какая страна,такие и герои...Да,Сталина сейчас не хватает,он бы этого бандеровского хмыря и ему подобных зверей давно повесил на осине,а не нянчился с ним,как Путин !
  2. +8
    8 мая 2021 17:06
    Ну так ПарашАнко то вообще Иуда по жизни...его осина заждалась давно
    1. +7
      9 мая 2021 00:01
      Осина!? Или кол из неё!? Вот в чём вопрос...

  3. +4
    8 мая 2021 19:20
    Порошенко - один из создателей "Партии Регионов". Но когда понял, что одному воровать сподручнее и украсть можно гораздо больше - перекрасился в те цвета, в которые перекрасился. wassat
  4. +8
    8 мая 2021 19:24
    эта шоколодная мразь явно наговорила себе на виселицу, его же повесят как муссолини за ноги
    1. -2
      10 мая 2021 11:07
      Кто? )))) И каким образом?
      1. Хотя бы я,если он мне попадется там...или кому то из наших. Знаешь,наверное из меня мог бы получиться не плохой палач,потому что жалости к врагам своего народа я не испытываю от слова СОВСЕМ.
  5. RFR
    +1
    8 мая 2021 19:37
    Ну про него уже столько наговорили, и потрох, и грызуны, я так понимаю, что ему всё равно...
    1. +3
      8 мая 2021 20:42
      Не знаю, как кому, уважаемые коллеги, а мне вспомнился 2014.
      Киев, Одесса, Луганск, Мариуполь... Переворот, нацисты людей убивают, в том числе с применением боевой авиации...
      Ничё, партнёры, Минск, нормально...
  6. GRF
    +1
    9 мая 2021 05:53
    Это он типа к красноармейцам примазывается? Так они взрослую нацистщину как немецкую, так и украинскую били... А вот деток их в живых оставляли, от смерти спасали и вот они выросли и благодарят, ну ,то ж, ведь как волка не корми..., но не об этом щас. Прикол в том, что если сбудется всё как порошенко пожелал:

    Желаю всем украинцам мира. Путин – капут! Слава Украине!

    То Украины, как и СССР не станет, а Россия прирастет территорией, ну любит история повторятся...
    Так что войте громче, ибо русские обременяют свободой.
    1. Комментарий был удален.
  7. +2
    9 мая 2021 07:06
    По мере того как крепнет нацизм на Украине, Порошенко всё больше больше становится тем, кем он собственно и был всегда - злобным русофобом.
  8. Комментарий был удален.
    1. +1
      9 мая 2021 09:32
      Это ВАМ не актуальна, т.к. вы "за всё хорошее против всего плохого". Знаем мы таких "примеренцев". Идите к своим "побратымам" - тут не подают.
  9. +1
    9 мая 2021 09:29
    Путин капут, а кто тогда гуд? Уж не конченный ли наркоша алоизыч?
  10. Раз Украина не признает итогов 2-й Мировой, она должна вернуть все, что нарезал ей Сталин после ее окончания! А то нестыковка, Петя!