Европейские разведчики: Россия готова задействовать армию в любой точке мира

7

Разведывательные службы европейских стран анализируют боевые возможности российских вооруженных сил и их способность противостоять армиям НАТО. Своим мнением о боеготовности военнослужащих России поделились и финские разведчики.

Министерство обороны Финляндии обнародовало документ, рассказывающий о действиях разведслужб страны. Сообщение содержит и информацию о России и ее армии. Так, по мнению финских экспертов, Москва при необходимости готова задействовать свои боевые подразделения в любой точке мира, в том числе и в европейских странах.



Хельсинки в некоторой степени беспокоит усиление России в Арктике, а также размещение вооружений РФ у границ со Скандинавией. По мнению представителей разведслужб, Арктический регион в будущем может стать ареной жесткой конкуренции между ведущими региональными державами. Непредсказуемости добавляют и аналогичные действия НАТО, также увеличивающей свои военные контингенты на севере Европы.

При этом специалисты спецслужб Финляндии полагают, что в настоящее время роль армии в решении внешнеполитических задач не так значительна, как это было в прежние времена. Тем не менее финские разведчики обращают пристальное внимание на ситуацию, складывающуюся у границ страны и на Балтике, а также в регионах нахождения миротворческого контингента Финляндии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      10 мая 2021 17:24
      Логистика. Логистика. И ещё 400 раз! Учёные мы. Вами же, западорастами и учёные.
    2. 0
      10 мая 2021 18:13
      Россия готова задействовать армию в любой точке мира

      Передовой отряд в составе Петрова и Боширова уже вылетел!
      Трепещите, супостаты...!!!
    3. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. -5
          10 мая 2021 20:11
          Та нет. Просто реалист.
          1. +3
            10 мая 2021 21:02
            Глюки хуторянки зycpaины на вентилятор? Бандерзьянка похоже чернобильску картоплю не только хомячит, но и курит... laughing
    4. -6
      10 мая 2021 22:02
      Европейские разведчики: Россия готова задействовать армию в любой точке мира

      - Лично Я заменила бы слово "любой" (точке) - на слово "лЮбой" (точке)...
      - А что у нас сегодня "лЮбое" ... - да всё то же ... -это то , что мы никак разлюбить не можем... - Всё та же Сирия (где не смотря на "страстную любовь" так и не удалось ничего развернуть почти за 7 лет... - А ещё что лЮбое ??? - Да , всё та же Армения (с Карабахом в придачу)... - тоже самое ... - сплошная неразделённая любоффф... - Можно ещё и Приднестровье и Новороссию упомянуть ; про Беларусь обмолвиться... - Всё это лЮбые для России места ; но вот никак не получается там развернуться... - чего-то в этой любви не хватает... - А не хватает ... - смелости , решительности и готовности отстаивать свои интересы... - Всё приходится с оглядкой на чужое мнение делать ... - а вдруг это посторонним может не понравиться... - Вот так и всё и тянется ... - эта лубоффф ... - Короче - мука сплошная ; а не любоффф...
      1. -1
        12 мая 2021 14:46
        Короче - мука сплошная ; а не любоффф...

        читать Ваши посты, Ирина.
    5. 0
      11 мая 2021 08:38
      По моему здесь обольщаться не стоит. Да,мы можем действовать в любой точке мира.И не думаю,что этой угрозой мы приблизим другие страны мира. Еще действует Совбез ООН.И нам не безразлично,сколько стран выступят на нашей стороне.Угрозами никого не приблизишь.