Медведев не исключил введения обязательной вакцинации россиян

26

Дмитрий Медведев, занимающий в настоящий момент пост зампреда Совета безопасности России, полагает, что в стране могут быть приняты меры по обязательной вакцинации россиян. Такое мнение Медведев высказал в режиме видеоконференции в ходе пленарного заседания международного юридического форума в Санкт-Петербурге.

Иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер

– отметил Медведев.



Таким образом, как считает политик, под давлением обстоятельств акцент с добровольности вакцинации может измениться на обязательность процедуры. Дилемма здесь может стоять между ценностью жизни одного человека и заботой о здоровье и безопасности всех граждан Российской Федерации. Дмитрий Медведев отметил, что ответы на подобные вопросы должны давать юристы и врачи, занимающиеся вакцинацией населения.

Свое мнение об обязательной вакцинации жителей РФ высказала и заместитель московского мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она отметила, что при наличии такой возможности сделала бы вакцинацию от ковида обязательной. Остается лишь гадать, как в условиях современной России можно реализовать подобные меры.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    26 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -7
      19 мая 2021 17:57
      мне надоело маску носить из-за клоунов-ковид-диссидентов.
      Почему те, кто сделал прививку, должны ждать, пока эти дегроды привьются?

      Пора уже как в израиле сделать. Ну и конечно нашей либерде надо завести астрозенеки платной. Что бы не виляли и не скулили про отсуствие выбора
      1. +11
        19 мая 2021 18:44
        А почему я должен был носить маску ,а теперь рисковать собственным здоровьем делая вашу прививку из за тех,кому захотелось по заграницам побухать,а потом этих алкашей еще за счет бюджета РФ в РФ возвращали и лечили за счет бюджета?! Не сидиться дома,так платите за всю заразу,что вы из ваших заграниц в РФ привезли и компенсируйте таким как я все неудобства ! У нас на работе помнится уже прививали всех от гриппа,так потом из за этих прививок куча народу тут же и заболела...
        1. -6
          19 мая 2021 18:46
          ну вот о таких и я и говорю. что из-за вас, персонажей, маску носить надо. Надо на украину ехать всем таким - там таких море. затеряетесь.

          вот тебе, сталевару, горениной и прочим альтернативно одаренным)

          Мне сначала Олеша Зэк лечил в видосах - про то что прививка это от лукавого, ну и еще остались такие на форумах всяких - кого обработали саксонской пропагандой. Неликвид.

          тут ссылка на видео, где навальный рассуждает плюс минус так же как ты

          Не понимаете по хорошему - будете стоять, очереди на прививку ждать. Надеюсь сделают как в израиле, да - не хочешь прививку? Будешь поражен в правах. С обществом что-бы не контактировать.
          1. +8
            19 мая 2021 18:56
            А может вам таким не надо приезжать в РФ а оставаться на ПМЖ в любимых вами заграницах и дохнуть там от иностранной заразы молча,а не завозить ее в РФ !!! Кроме того да будет известно вам и Медведеву обязалавка законна только при вводе в РФ военного положения,так что либо вводите его,либо не превышайте должностных полномочий,иначе это ставит под сомнение вашу легитимность в принципе.
        2. +5
          19 мая 2021 21:53
          Сапсан, ставить минус не стал, но изначально вопрос неправильно ставите. Прививаться (чтобы нарабатывался коллективный иммунитет) надо. Но надо исходить из того, что не всем эта прививка подходит. У меня четыре сменщика из них двоим по состоянию здоровья - противопоказано, а один по)(Yист. Вот мы вдвоём и сделали 20 дней назад первую, а завтра (мне в смену как раз) - вторую. Половина конторы у нас из-за состояния здоровья не стали делать (50 чел. у нас), часть, конечно, из-за предубеждений (некоторые заявили, что они переболели и у них всё нормально...балбесы), вот больше 15 человек и сделали прививку.
          Делать надо...особенно тем, кто с людьми работает и на улице часто в общей массе людей часто бывает.
          ...Сапсан, я вот НИ РАЗУ за взрослую жизнь (в детстве не в счёт) не ездил за границу...И вы меня туда же - в общую массу

          по заграницам побухать,а потом этих алкашей

          ставите? sad
          Зря вы так...
          А делать надо...из-за семьи, из-за детей - не хватало эту заразу домой притащить... А вы - дело ваше, но потом, скорее всего так и сделают - без паспорта о прививке пускать не будут в места массовых скоплений. И это правильно - опять пошёл рост после майских праздников...Думаете случайно?
          И тут я советское руководство понимаю - здоровье народа важнее мнения одного "диссидента" (это не к вам)...
          1. +9
            19 мая 2021 22:52
            Не случайно,опять всякие полоумные поехали из Турции заразу в РФ привозить...У меня желудку кранты,живу на таблетках,армейская тушенка она бесследно для здоровья не проходит. При воспалительных процессах прививки делать нельзя,так что в моем случае без вариантов,а недоучек слушать и рисковать здоровьем не стану. Это сейчас пайки индивидуального питания,а когда мы воевали многие ели змей и рыбу гранатами глушили,чтобы не издохнуть с голоду при паразите - Ельцине и его гнилой банды,от которой РФ и сегодня еще не полностью избавилась,к сожалению. У родители и многие на службе переболели,выберу время сделаю анализ крови на антитела,если они больше 15 прививка не требуется,ибо она больше 15 единиц не дает.
            1. 0
              23 мая 2021 12:59
              Ну вот! Это другой разговор!!! drinks
            2. 0
              23 мая 2021 13:02
              Уффф! Сутки мучалси как при гриппе...Всё симптомы прошли - всё номано! wink
      2. +3
        19 мая 2021 21:55
        Алексндр, какой выбор? У нас их так и ЧЕТЫРЕ...А импортное? Если хотят - пусть к хохлостан бандеровский едут...Вот им там вколють каку-нить бодягу на основе свиного навоза та горылки - пусть повеселятся! wink
      3. 0
        19 мая 2021 23:28
        в голову ещё сделай прививку.
    2. 0
      19 мая 2021 18:12
      Нельзя сейчас. Лет через пять, когда эффект будет виден, можно будет вернуться к этому вопросу. А сейчас больше вопросов чем ответов.
      1. -3
        19 мая 2021 18:18
        я уже представил ...

        Эпидемия чумы 1654—1655 годов — самая крупная эпидемия XVII века в России. Летом 1654 года чума была занесена в Москву. Город охватила паника, бежавшие из него люди разносили болезнь вглубь страны, и уже в сентябре эпидемия охватила почти всю центральную часть России.

        и тут появляется вакцина, кто-то начинает ее судорожно искать - но тут мимо идет сталевар и говорит всем - подождите пол года, пока неясно ничего wassat чума-чумой - но надо ждать результатов и первое поколение от привитых - а лучше второе - в общем пока ничего не ясно

        Самое забавное что в твоем плече следов от прививок больше чем 5 штук, тебе их делали в неосознанном возрасте в том числе (прививку разрабатывали на убогом оборудовании прошлых поколений). В общем ты прошел полный календарь прививок.
        И повзрослел....

        И у тебя стало слишком много ума)

        В СССР прививочная кампания шла повсеместно. Детям, родившиеся после войны, делали прививки от туберкулеза, дифтерии и полиомиелита. Затем добавилась вакцинация от коклюша, столбняка, кори и паротита. В конце 1990-х годов в национальный календарь была введена двукратная прививка от краснухи, повторная от кори и прививка от гепатита B, а в 2010-е годы к ним добавились вакцинация от гемофильной инфекции для детей из групп риска и прививка от пневмококковой инфекции.
    3. +3
      19 мая 2021 19:01
      Глобальными вопросами мироздания не владею, а из жизни:
      Зимой, ещё до прививок, сосед, лет 45 заразился, уехал на скорой, всё обошлось, даже без ИВЛ. Парень из класса, недавно сообщили, скончался в Киеве, он там давно жил, кстати миллионер.
      Мы с женой сделали, организовано всё, прямо скажу - здорово.

      С удовольствием жду оппонентов...
      1. 0
        19 мая 2021 22:04
        Из жизни: У меня под столом стоит вакцина. Стакан принял и три, четыре дня антитела гарантированно существуют. Соплей не будет, не то что вирусов. 1,5 - 2 литра вакцины в месяц уходит. Те кто смеялся уже все переболели, даже жена. Теперь все кто так с короной борются, прямо говорят - здорово!!!
        1. 0
          19 мая 2021 22:15
          Коллега плохо не скажет.
          Глянь личку с Воцапом, житьё-бытьё обсудим...
        2. -2
          20 мая 2021 17:03
          Стакан принял и три, четыре дня антитела гарантированно существуют.

          так ты заливаешься водкой, а потом даешь тут советы Верховному?) понятно)
          почему меня не удивляют подобные персонажи? Потому что вы не удивительные

          Избранные и гои - гоям обязательна прививка

          клоуны могут отказаться от лекарств и ощутить себя избранными. Не?)
    4. +1
      19 мая 2021 19:21
      Избранные и гои - гоям обязательна прививка, а то как же ими управлять. А Медведев кто?
      1. +1
        20 мая 2021 22:49
        Его фамилия Мендель вообще-то жена Линник оба аиды
        1. 0
          22 мая 2021 02:00
          Когда эта менделевская свалит на свою историческую родину?!....
    5. +4
      19 мая 2021 20:48
      А мы сделали всей семьей прививку. Теперь глубоко на всех) =)
      1. -3
        19 мая 2021 23:32
        поздравляю.вы в зоне риска!.
    6. 0
      19 мая 2021 22:56
      Никому не буду ничего навязывать, но я лично до прививки созрел. smile

      Сегодня соседка с дочкой привились первой дозой.
      30 минут на всё мероприятие потратили.
      1. 0
        20 мая 2021 00:49
        Против какого штамма ? Уханьского, британского, бразильского или индийского ?
    7. 0
      20 мая 2021 00:48
      Дядюшка Сорос и мальчик Билли Гейтс приказали ! Куда Медведеву деваться ? Приказы Хозяев надо выполнять.
    8. +2
      20 мая 2021 08:43
      ..видал я Менделя в гробу в белых тапках..
      1. 0
        20 мая 2021 22:51
        мечтаю лицезреть этого карлика пусть и не в белых тапках