Шарий призвал Киев отказаться от «дьявольского и агрессивного российского газа»

3

В связи со скорым окончанием строительства «Северного потока-2» Украина может лишиться российского транзита, что будет стоить ее бюджету ежегодных недоимок на 5-6 млрд долларов. Свою точку зрения на украинскую «газовую проблему» высказал в интервью «Комсомольской правде» блогер и общественный деятель Анатолий Шарий.

Шарий как «суперпатриот» иронично замечает, что Киеву нужно отказаться от этого «ужасного транзита» газового топлива из «вражеского» государства.



Нехорошо, когда «агрессивный газ» проходит через твою территорию. А вдруг к нему могут примешивать какие-то биологические добавки?

– задает риторический вопрос блогер.

По его словам, Украина располагает своими газовыми месторождениями, однако добыть «голубое топливо» из собственных недр Киев пока не способен. На помощь в этом вопросе могут прийти американские «друзья» – Владимир Зеленский приглашал бизнесменов США к добыче газа на Украине.

Украинцы могут взамен газа из РФ покупать топливо в Европе, однако европейский газ будет дороже российского примерно на 50 долларов за тысячу кубометров. Это может опустошить бюджет страны еще 2-3 млрд долларов. По мнению главы «Оператора ГТС Украины» Сергея Макогона, нужно стимулировать местные газодобывающие компании к работе на Украине и предоставить им максимум льгот.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -7
    21 мая 2021 15:52
    Свою точку зрения на украинскую «газовую проблему» высказал в интервью «Комсомольской правде» блогер и общественный деятель Анатолий Шарий

    - Нет .., ну теперь что ... - прислушиваться к высказываниям всяких очкариков-блогеров и к высказываниям этого Шария в том числе ... - Они ни в чём "не шарят" ... - а к их мнению ещё и прислушиваться... -Хахах...
    - А что касается разведанных запасов природного газа на Украине , то они составляют около 600 млрд кубометров...
    - Для сравнения ...- запасы газа в Сирии - всего около 270,7 млрд кубометров...
    - Так что старику Байдену есть за что рубиться на Украине ; если он собирается стать новым "газовым украинским магнатом" (а Фиртиша - просто по боку)...
    - Сегодня американы просто ещё сами не могут "определиться" с Украиной (как с ней быть)...
    - Просто уже сейчас видно , что война на Украине отменяется (она американам просто никчему) и очень скоро там может начаться совсем "другая игра"...
    1. +1
      23 мая 2021 11:58
      нет, надо причитываться и прислушиваться к всяким кудахтаниям великоразумных типа gorenina91 (Ирина), а таких как Толик умных и известных людей с кучей подписчиков и своей партией с депутатами от неё на местах слушать не стоит.
  2. GRF
    0
    21 мая 2021 18:59
    Эту питицию, писали еще при Порошенко;

    Подлинный взрыв национального самосознания и приход к власти национально-ориентированных, эффективных управленцев не только могут, но и должны помочь воплотить в жизнь вековечную мечту украинского народа о самостоятельно залетающих в рот галушках. Если бы украинцы смогли изобрести летающие галушки, то и питались бы легче и быстрее, и подтвердили бы "высочайший уровень украинских науки и образования".

    Но что то подсказывает, что вековая мечта так и останется на Украине мечтой...