Рада выступила с обращением к США после новостей о «Северном потоке-2»

8

Администрация США накануне приняла решение о снятии санкций с «Северного потока-2», а также с оператора проекта Nord Stream 2 AG. По словам Джозефа Байдена, дальнейшие санкционные ограничения не отвечают интересам Вашингтона – американцы не заинтересованы в ухудшении отношений с Германией, которой выгоден запуск СП-2. Против отмены санкций выступает Киев.

Представители украинского парламента в особом обращении призвали палату представителей и Сенат американского Конгресса не отступать от санкционной политики и использовать все законные средства для блокирования работ по российскому газопроводу. Поддержали это заявление 292 депутата Верховной Рады при необходимом минимуме в 226 голосов.



По мнению избранников народа, Россия при помощи проходящего по дну Балтики трубопровода пытается вести «гибридную войну», угрожающую безопасности Украины и всей Европы.

Несмотря на снятие ограничений, Белый дом устами своего пресс-секретаря Джен Псаки четко указывает на то, что «Северный поток-2» невыгоден США и является «вредным и нехорошим проектом». Однако он закончен уже на 95 процентов, и остановить достройку трубопровода уже практически невозможно. Украинцев также беспокоит то, что США не предусмотрели наложение дополнительных санкций на Nord Stream 2 AG.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      21 мая 2021 16:55
      Майор "Женя" после декретного отпуска работает явно результативней капитана "Ани"!
      1. 0
        21 мая 2021 19:06
        Хохол, или иной злобный иностранец, про отсутствие чувства юмора даже не пишу, не согласен, ну, покажись, не стесняйся...
    2. +4
      21 мая 2021 17:08
      не отступать от санкционной политики и использовать все законные средства для блокирования работ по российскому газопроводу

      интересно, а когда эти санкции стали "законными"?
      1. +5
        21 мая 2021 17:29


        Законность'' действий США держится только на их военной силе,если ее не станет, обитателей Вашингтона начнут вешать за ноги,как Муссолини.
    3. GRF
      +3
      21 мая 2021 18:29


      От советского флага избавились, да и Америка не с вами, украинцами, а со своими интересами, как выясняется. Украинцы, вы уже поняли, что если плохо будете кормить штатовцев, вас съедят?
    4. +3
      21 мая 2021 19:37
      А посуда идет и идет.
      По полям, по болотам идет.
      И чайник сказал утюгу:
      "Я дальше идти не могу" ...
    5. +1
      21 мая 2021 20:43
      Странно, что киевские чушки что-то там вякают. А может быть указива пришла из американского посольства, вот и отрабатывают ...
    6. +1
      21 мая 2021 22:08
      Против отмены санкций выступает Киев.

      Шакалёнка Табаки в таких ситуациях не спрашивают.