Помощник генсека НАТО: Все государства-члены альянса готовы помочь Украине

7

Все 30 государств-членов НАТО готовы помочь Украине в обеспечении безопасности. Об этом 21 мая 2021 года рассказала помощник генсека Альянса по общественной дипломатии Байба Браже из Латвии в ходе онлайн-конференции, организованной Институтом Гудзона в Вашингтоне (США).

Приверженность союзников к сдерживанию и обороне для помощи Украине и другим партнерам огромна. Это действительно фантастика – видеть, насколько сплочен Альянс в этом отношении

– сказала Браже.



Она отметила, что после «агрессии» Москвы против Киева в 2014 году, блок изменил свою работу в лучшую сторону.

Извлеченные уроки и то, что НАТО сделало с 2014 года, действительно помогли с точки зрения оценки угроз и обеспечения большего понимания среди союзников. Это станет основой для совместных действий в качестве следующего шага

– подчеркнула Браже.

С её слов, идеального ничего не бывает, но «у НАТО все хорошо». Сейчас главной целью блока является подготовка к будущему.

Потому что, когда мы думаем об изменениях, которые искусственный интеллект и большие объемы информации приносят не только в военную составляющую объединения, но также в разведку, связь и другие сферы, – это большая задача, к решению которой мы должны быть готовы

– подытожила Браже.

Насколько её заявление по поводу Украины отражает реальность, неизвестно. Оно вполне может оказаться очередным актом моральной поддержи Киева. Последуют ли какие-то конкретные шаги со стороны НАТО по укреплению обороноспособности Украины, станет известно в обозримом будущем.
  • https://www.nato.int/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    23 мая 2021 16:15
    Дура баба..Грузию вспомни..Сакашвили даже галстук новый не подарили.
  2. 0
    23 мая 2021 17:24
    У чиновников-политиков этих задача простая-незатейливая.
    Чтобы взяли в структуры ЕС, НАТО в Брюсселе с огромной пожизненной зарплатой.
  3. Пральна! Гони лавэ, Иффропка! Да побольше! Да наликом!
  4. +2
    24 мая 2021 23:25
    Сейчас главной целью блока является подготовка к будущему.

    К земле надо привыкать laughing
  5. +3
    24 мая 2021 23:43
    Забавная обезьянка.
    Человеческому языку обученная..
  6. +2
    25 мая 2021 00:23
    Браже готова пугать русских своей рожей,отпугивая русскую армию от Львова?! Сила блин ,не дай бог такая жуть приснится !!!
  7. +1
    25 мая 2021 14:11
    Конечно поддержат потому как поимеют тройную выгоду :
    Поставки оружия не бесплатны, расплачиваться придётся валютой или чем иным - земельной реформой, продукцией, недрами, базами и т.п.
    Оружие готовы поставлять не самое передовое и тем разгрузят затраты на его хранение или утилизацию, а на его место закупят современное, загрузят производство, повысят занятость и т.д.
    Само-собой, немаловажен и политический момент. Как-никак, а РФ - угроза и враг, и нет ничего лучше как бороться с врагом лучше чужими руками.